Глаза-убийцы

Утро выдалось пасмурным. Я встала очень рано, хотелось наконец-то увидеть город, а потом и университет, в котором придется провести 7 лет. Да! Довольно много, но я не ищу легких путей, главное первый год зарекомендовать себя, а дальше всё будет отлично. Крестный, как это не удивительно, проснулся раньше меня и уже в 9 часов был полностью готов провести экскурсию по городу.
-Привет, папа Дэвид, - я поцеловала крестного отца в щечку.
-ну что, готова осмотреть достопримечательности столицы Германии?
-Ну, я же пионер, я всегда готова, - я шутливо отдала честь крестному.
Весь день папа Дэвид таскал меня по Берлину. Если честно, я впервые видела что-то подобное и дело даже не в красоте города и его архитектурных ансамблей, дело в жителях этого мегаполиса. Воспитанные, толерантные, аккуратные, а самое главное, знающие цену слову. Впервые вижу таких людей, это не Россия, где можно творить, что захотелось, здесь всё иначе, начиная от языковой принадлежности, заканчивая внутренним миром и аурой людей.
Лишь вечером мы с крестным вернулись к нему, я отправилась спать, так я еще никогда не уставала, хотя это стоило того. Утром я проснулась от того, что кто-то нереально громко смеялся внизу. Кому там жить надоело? Я накинула на плечи халат и спустилась вниз, папа Дэвид сидел со своими парнями, я их знаю, когда-то давно, когда я приезжала к нему последний раз, я даже с одним из них лишилась невинности, а потом уехала к себе домой, в Россию.
-А можно не ржать, как кони, на весь дом? – спросила я как можно холоднее, хотя внутри все разрывалось от радости, видя знакомые счастливые лица пацанов.
-Лерка? – первым очухался Георг.
-Как видишь, - я быстро сбежала с оставшихся нескольких ступенек и подлетела к ребятам, обнимая их.
-Как вы выросли! Я за вами так скучала.
-А знала бы ты, как мы скучали, - это уже был Том, который стал внимательно рассматривать меня, его примеру последовали остальные. Стало по-идиотски тихо.
-ребят, что вы так смотрите? Может мне покрутиться?
-Просто ты изменилась, стала такой взрослой, красивой.
-Спасибо, Жор, вы тоже выросли, вон какие женихи стали. Когда свадьбы будут?
-ну Том, наверное, скоро Рию в ЗАГС потащит.
-Вау. Я, оказывается, прилетела во время.
Я стала тискать парней, пока крестному это не надоело , и он не рассадил нас по разным креслам и стал говорить, как настоящий министр обороны.
-Итак, наконец-то все в сборе, хочу сказать, что не потерплю ухлестываний за моей крестницей, Том, это тебя касается, у тебя Риа, - Дэвид это сказал в том момент, когда парень корчил рожи за его спиной.
-А что я сразу? Почему не Билл или Густ? Или вообще Рапунцель?
-Том, как ты сказал? Рапунцель? – я закатилась от смеха.
-Так. Хватит! И самое главное, Лера, ты учишься, но свободное время должна проводить с Биллом. Это твоё задание.
-Я что-то не поняла.
-Теперь ты не только моя племянница, но и лучшая подруга Билла.
Я сидела в шоке. В голове сразу поплыли воспоминание пятилетней давности.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››