5.1.

Открыв глаза,Ксю увидела,что находится в очень странном месте.Вокруг нет ничего,лишь темнота.Хотя...
Повернув голову,девушка увидела ту самую рыжеволосую девочку,смотрящую на неё с наглой ухмылкой и совсем недобрым огоньком в глазах.
-Я же говорила,что лучше ответить.Тогда могли бы разобраться на месте.
-Что бы я отвечала на вопросы незнакомого человека?Ещё чего!Кто ты вообще такая?-огрызнулась шатенка
-Я понимаю твои чувства,но гневаться не стоит...Силы тебе ещё понадобятся.Сегодня решится судьба всей твоей жизни.Ну,или жизни,которую ты протянешь в том мире..
-То есть " в том мире"?Что ты хочешь этим сказать?..
Ничего не ответив,девочка подняла руки.Вокруг неё образовался туман. Когда он исчез,перед Ксю стояла высокая девушка лет 16,с рыжими волосами,зелёными глазами и бледной кожей.Также,у девушки появился хвост,который ясно давал понять,что его обладательница является демоном.
-Так ты...Ты демон?Но...Я не понимаю...
-Я не обязана всё объяснять тебе.По крайней мере,в данный момент,до чего-то ты должна додуматься сама.
После этих слов,в руке у девушки появился меч.В подсознании шатенки мелькнул страх и не то,что бы вся жизнь прокрутилась,просто вспомнились какие-то моменты.Именно так ей и вспомнилось любимое оружие.
Несси была уже совсем близко,как в руках Ксю появился большой молоточек.Да,девушке всегда нравилось это оружие,но каким боком оно тут оказалось?
Защитившись от удара противницы,девушка отскочила назад.Легко...Слишком легко,что бы быть правдой...
И так,теперь бой оказался на равных.Долго ли он продолжался?Кто знает...В этом пространстве времени просто не существовало.Возможно,сражение продолжалось несколько дней,а,возможно,несколько минут.Первой прекратила бой рыжеволосая демоница.
-Ну,теперь поняла?
-Что в этом пространстве мысли становятся материальными?
-Да.Это пространство...Хочешь ли ты знать обо мне и о событиях последних двух недель?
-Конечно!
-Что ж,сделаю исключение и дам тебе шанс...Это пространство находится между твоим миром,и миром,в который ты отправилась.Ты уже была не в своём мире,но и в нужный тебе мир не попадала.
-То есть,это всё было иллюзией?Материальной мыслью?
-Верно.Когда люди путешествуют через миры,их ничто не защищает от демонов,которые могут встретится у них на пути.Одним из таких демонов являюсь я,демоница Несси,старший демон детских снов и мечт.
-Но...Зачем?Толк в этих иллюзиях какой?
-Мы,демоны детский снов,питаемся мечтами детей.А твои мечты очень ярки и их крайне много...Я удивлена,почему ещё в твоём мире мы тебя не заметили.Кстати,скажи ещё спасибо,что я взялась за тебя,а не отдала какому-нибудь приспешнику.
-И не собираюсь.Как бы ты не была "добра",ты обманула меня.Я...Я верила...Я уже надеялась,что мои мечты...Исполнятся.
На это Несси лишь засмеялась.
-Какая ты наивная.Ты думала,этот Амаймон настоящий?Легко было догадаться,что это лишь подделка,созданная,при чём,твоим воображением...Я дала тебе возможность увидеть и ощутить то,чего ты ожидала и о чём мечтала.Сейчас же у тебя есть выбор:либо отправится в тот мир,только настоящий,либо домой...Если же не хочешь страдать,я с радостью заберу все твои мечты и отправлю домой.
-Но...Он не мог быть ненастоящим...
-Послушай,ты же можешь быть не наивной?Так почему ты хочешь такой казаться?Я собственными ушами слышала все твои рассуждения.Поверь,наивный человек никогда о таком не подумает.-медленно подходя к шатенке говорила демоница.
-Но если я отправлюсь туда...Всё ведь будет по другому,или...
-Как вы,люди,не можете понять,что просто так ничего не даётся и ничего не происходит?!Почему вы все думаете,что ваши мечты сами иполнятся,без каких-либо ваших усилий?!Да,когда ты попадёшь в тот мир,всё будет по другому!Возможно,он вообще не будет тебя замечать,как и все остальные!Ты не пуп земли,понимаешь!?Ты ничего не сделала для этого!Ты...
Звук пощёчины прервал поток возмущений Несси.
-Ты слабая.
-Решено.Я отправлюсь в тот мир,но с одним условием.
-Хех,и каково же твоё условие?
-Ты отправишься со мной.
-Ч...Что!?
-Разве ты не рада?Ты ведь тоже мечтала,верно?По твоему характеру видно,что ты была человеком.Ты попалась демону детских снов,верно?И он решил сделать тебя тоже демоном?
-Хах,ты прям экстрасенс...Но всё было немного не так...У меня тоже есть условие.
-Слушаю.
-Если ты не добьёшься исполнения своей мечты,или же добьёшся,но после этого перестанешь мечтать,я имею полное право сделать тебя демоном.Ну так что,согласна?
Шатенка неуверенно посмотрела на Несси,раздумывая: соглашаться или нет?
-Да...Я согласна.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››