14.

Открыв глаза,я долю секунды приходила в себя и вспоминала,что со мной случилось.
-Ксюш,ты как?
Я посмотрела на сказавшую фразу-Ю...Юля?О,Ирка,Катя...
-Так ты как?Сначала ты исчезла,мы даже испугались что она и правда тебя телепортировала в другой мир,а потом ты появилась,но была без сознания.
Пытаясь понять,о чём говорит подруга,я непонимающе смотрела на неё.Когда до меня наконец-таки дошёл смысл её слов и всего происходящего вокруг,я мигом подскочила на ноги.
-Погодите,а где та гадалка?
-Она ушла сразу после того,как ты исчезла-не обращая на это никакого внимания сказала Ирка,девушка среднего роста,чуть пухленькая.Светлые волосы были заплетены в уже привычную толстую косичку,а ярко голубые и обычно задорные глаза не выражали никаких чувств кроме любопытства.-А ты была в мире Синего Экзорциста?Или нет?
Хех,мне бы самой узнать,была ли я в том мире,или нет.
-Да,фиг его знает.-пожимая плечами ответила я.
А правда,была или не была?Я точно помню все события,что пережила там.И всё это было слишком реальным...Значит,была.Но почему я вернулась в этот мир?Именно после вопроса Амаймона...Хм...
-Ладно,главное,что ты теперь здесь.Нам звонил какой-то Саша,сказал,что бы ты завтра пришла на репетицию.
Я хлопнула себя по лбу-Фестиваль!Я совсем про него забыла!

***От лица Амаймона***
Только я задал мучивший меня вопрос,как Ксю исчезла.Просто растворилась.Странная тревога охватила меня.Ведь даже демоны так не исчезали,что уж говорить о людях.
-О,Амаймон.Ксю не видел?А ни то она как обычно без спроса гулять пошла.-немного раздражённо спросила Несси,в мгновенье оказавшаяся возле меня.
Вопрос:что ответить?Сказать правду,она начнёт орать на всех и может открыть свою демоническую сущность,уж я то её знаю...Но если не сказать или соврать,скажет кто-нибудь другой,и результат будет тот же.Значит,результат будет один и тот же,не смотря на мой ответ.
-Видел.
Рыжеволосая прямо таки засветилась от радости.
-И где она?
-Исчезла.
-П-погоди,то есть исчезла?..-девушка начала трястись-М-мечта же ещё не выполнена...Кто посмел...
Вокруг демоницы начала проявляться тёмная аура.Зная,к чему это приведёт,я схватил девушку за руку,приказывая ей успокоиться.Этот жест заставил её затихнуть и погрузиться в раздумья.
-Ты ей перед этим ничего не говорил?
-Говорил.Я спросил,будет ли она моей женой...
-Что!?Так вот почему...Вероятно она...
Меня пугала и раздражала недоговоренность Несси.Не знаю,о чём я думал в этот момент,я просто слушал обрывки фраз рыжеволосой девушки.А время всё шло...Уже стемнело.Заметив это,Саенс наконец отбросила свои размышления и,можно сказать,приступила к действиям.
-Ты всё ещё хочешь,что бы она была твоей женой?
Я кивнул.После того,как вчера она мне выговорилась,я вряд ли смогу не захотеть этого...
-Тогда ты просто обязан мне помочь!У меня есть план...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››