...

Ранним утром субботы я проснулась оттого, что солнечные лучи беспощадно слепили мне глаза, а птицы за окном пели свои утренние песни. Я слегка поворочалась в постели, и когда перед глазами неожиданно появился образ Саске, я с тихим криком подскочила.
- Опять, да что же это такое?!
Казалось бы, что за ночь, я уже со всем смирилась и успокоилась, но всё равно след остался. Да я знала, что обычно ничего не беспокоит меня больше суток, но сейчас был какой-то особый случай.
Насилу поднявшись с кровати, я принялась рыться в полотенцах, настроение было, к удивлению, не самым плохим, и я отправилась в душ. Когда вернулась обратно в комнату, то с ужасом осознала, что пора делать уборку. Повсюду валялись различные пакеты от чипсов и полуфабрикатов, в углу грязная одежда, в центре комнаты какие-то бумажки с моими же записями, и всю эту красоту подчёркивал плотный слой пыли на поверхностях различных предметов.
Следующее время, я занималась уборкой своих покоев. Пыль густо "висела" в воздухе, когда я протирала её. Пылинки парили в лучах солнца…
Я энергично носилась по дому со шваброй, сметая грязь, попутно напевая какую-то боевую песенку. Ну, в общем, энтузиазма было хоть отбавляй.
Когда же, наконец, с этим нудным занятием было покончено, я стянула с себя домашнюю одежду, таковой была светло-розовая футболка, в центре которой был нарисован котёнок и фиолетовые шорты. На смену им пришла простенькая клетчатая кофточка и бриджи, чёрного цвета. Я вышла на улицу, так как никогда не любила сидеть дома.
Мой путь лежал к мосту; хотелось посмотреть на речку, так как вода очень меня расслабляла. Не смотря на то, что я с самого утра занялась уборкой, время было ещё не много. Лучи нового дня пронизывали деревеньку насквозь. Воздух становился влажным.
В Конохе с самого утра было шумно. Всё-таки - хорошее место, эта деревня.
Когда же я подошла в нужное место, то неподалёку заметила знакомые лица. Мой взгляд пробежал по всем, но задержался на последнем. Я остановилась, но затем, собравшись, всё-таки двинулась в их сторону. Подойдя поближе, можно было увидеть, что вид Сакуры довольно растрепан, а Наруто и Саске стояли, отвернувшись друг от друга.
- Всем привет, в чём дело? – спросила я с нотками какой-то досады в голосе.
Сакура посмотрела на меня с надеждой и произнесла.
- Вот посмотри на них, они опять ссорятся!
- Это их дело!
Сакура пренебрежительно бросила взгляд в мою сторону.
- А что за сборище вообще?
- Нам дали задания, которые мы должны выполнить в течение дня, - объяснил мне с видом знатока Наруто.
- А что насчёт меня? Я декорация в команде? – возмутилась я.
- А ты способна на большее? - подал голос Саске.
- {censored}, я вообще не с тобой разговариваю, заткнись!
Наруто и Сакура переглянулись. У обоих глаза наполнились непониманием происходящего, но они сделали вид, что ничего не услышали.
- Мы хотели зайти за тобой по дороге, - встрял Наруто, глупо улыбнувшись. Явно, паренёк пытался разрядить напряженную обстановку.
- Ладно-ладно! Где наш всеми любимый сенсей, а?
- Опять где-то бродит.
- Ну да, как всегда в своем репертуаре. Ну, будем ждать, что делать-то?
Как обычно прошло где-то около часа, может даже и больше, да мы и не рассчитывали, что Какаши потребуется меньше времени, чтобы добраться до нужного места, но он всё-таки соизволил объявиться:
- Всем доброе утро! Извините пожалуйста, я просто немного заблудился.
Наруто и Сакура стали возмущаться в пол голоса, так как знали, что что-либо говорить по этому поводу бесполезно, но я не смогла не высказаться, слишком уж не любила ждать.
- Твою мать Какаши, если ты ещё раз так опоздаешь... Да я не знаю, что я с тобой сделаю!
Он встретился со мной взглядом; его был очень суров. Но мне было всё равно.
Наконец, когда мы все успокоились, настроившись на выполнение заданий, Наруто неожиданно вспылил:
- Учитель Какаши, почему нашей 7 команде достаются одни лёгкие задания?
К стати, вопрос был очень хорошим.
- Да, сенсей? - на последнее слово я поставила особый акцент.
- Вы ещё слишком не опытны, чтобы давать вам задания более сложного уровня. Так что, не болтайте! Нас ждут задания, - спокойно проговорил Какаши.
- Есть сэр! - завопил Наруто.
- Хватит кричать, - встряла Сакура, всем видом показывая свою раздраженность.
- Ладно, всё, успокоились! Куда идти-то? – перебила я.
- За мной!
Какаши пошёл по мосту вперёд, после которого виднелись густые заросли деревьев и мы двинулись следом.
Тишь...
Слегка развивал крону деревьев теплый ветер. Просторное поле, окутанное туманной утренней дымкой. Ни одного человека вокруг. Это показалось мне очень странным.
Шли мы по узенькой тропинке, параллельно которой текла небольшая речушка, а на берегу её стояло множество красивых домиков, мы же в свою очередь через некоторое время подошли к одному из них нужному нам, на вид не бедному, и Какаши остановился рядом с ним.
- Цель задания: нужно помочь одной госпоже с садом, там слишком много сорняков.
- Что?! Какие, в попу, сорняки?! – сдержанно возмутилась я.
Остальные просто недовольно смотрели на учителя, пытаясь видом показать, что задание им неприятно.
- Какаши-сэнсей, это не задание! - наконец поддержал меня Наруто, но как-то уныло.
- Без осуждений, быстро за работу.!
Мы все дружненько вздохнули и, промешкавшись немного, всё же зашли в сад. Я осмотрелась; да и впрямь, сорняков здесь было немало. Какаши уселся под дерево и, достав книжку, принялся читать, чем очень сильно разозлил меня.
- Так! Значит, ты будешь сидеть в тени под деревом и читать, а мы париться на солнце и работать?!
- Ничего. От вас не убудет.
- А что, если у меня маникюр?!
- Ещё одно слово и я…
- Хорошо-хорошо! - возмущённо перебила я. Не хотелось мне начинать конфликт.
Я присела на корточки и стала вырывать траву, но делала это довольно брезгливо, едва касавшись очередной травинки пальцами: остальные присоединились к этой грязной работе. Я находилась рядом с Наруто, и слышала, о чём он бормотал; бормотал о том, что не станет проигрывать Саске.
Забавный. Почему у него такое чувство соперничества открывается каждый раз, когда мы чем-то занимаемся вместе?
Блондин принялся вырывать травинки одну за другой, с большой скоростью. Но, к несчастью, я не обратила внимания, на то, что вырывает он отнюдь не сорняки.
Прошло некоторое время, и возле Наруто стала образовываться куча, которая росла, пока не превратилась в большой стог. Наруто стоял рядом и радостно потирал переносицу. Буквально через пол минутки в сад зашла пожилая госпожа и оглядевшись, раздражённо принялась смотреть на блондина, в глазах которого играли блики неописуемого счастья:
- Эй, ты! - оторвала его от мыслей женщина. Голос к неё был крайне недовольный и грозный.
- Бабушка, смотрите! Я вырвал все сорняки, - с веселой усмешкой объявил блондин.
Заметив её злобный взгляд, он перестал улыбаться и осторожно спросил:
- Что-то не так?
- Это были не сорняки… Это был мой любимый газончик, - договорила она, после чего с диким возгласом ударила Наруто, прямо у нас на глазах.
Ребята, казалось, впали в ступор. Я оторопела больше всех, но быстро собралась с мыслями и успела закрыть его собой прежде, чем последовал следующий удар.
- У вас, бабуля, совсем что ли поехала крыша?! В таком случае, вам пора в дом престарелых!
Не передать словами насколько злыми стали её глаза. Она стала надвигаться на меня, но я одарила её ещё более презренным взглядом. Тогда она остановилась и произнесла с раздражением:
- Проваливайте!
Я приподняла бровь, и повернувшись к Наруто, взяла его за руку.
- Уж поверьте, мы так и сделаем!
Моя интонация была очень язвительной. Я заметила как в это время Какаши смотрел на меня. Казалось, что он прожигает мне спину взглядом.
Когда мы ушли из этого чёртового двора, между нами повисло молчание. Только тогда, когда нас от этого дома разделяли десятки метров, Какаши остановился и начал смотреть на меня и Наруто с неописуемой злостью. Нотации посыпались сначала в сторону блондина.
- Я не перестаю вам поражаться! Наруто! Сколько можно говорить, тебе - будь всегда внимателен при выполнении миссий! А если бы это была не такая простая задача, а более серьёзная? По добыче информации, например. Твои глупые ошибки могли бы стоить нам жизни.
Наруто лишь выслушивал его с опущенной головой.
Взгляд сенсея упал на меня.
- А ты, юная леди, отучайся сквернословить и грубить! Это как же можно быть такой грубиянкой?
Ну, в общем, началась пятиминутная лекция о том, как себя вести в обществе. Я же просто стояла и слушала пение птиц, ожидая, когда он, наконец, заткнётся.
- Да-да-да! У тебя всё? – спросила я, когда он закончил.
- Ты меня совсем не слушала?!
Хм. Всё, что я себе позволила - это виновато потупить глаза. И то... пришлось сильно притоптать мою гордость.
- Какаши, знаешь, ты бы лучше сначала избавился от своих вредных привычек, а потом указывал на чужие. То же мне тут, воспитатель нашёлся!
Кажется я позволила себе лишнего.
Он нахмурил брови и подошёл ко мне ближе, небрежно схватив за локоть.
- Ты не забывай с кем разговариваешь, я тебе всё-таки не друг, которому ты можешь высказать всё, что хочешь. Я твой учитель и отвечаю за тебя! Так что будь добра прислушиваться к моим словам и не вести себя как малолетняя оторва!
Первый раз вижу его таким раздражённым по отношению к себе. Наверное, я действительно забылась. Почувствовала слабину и позволила себе так разговаривать с учителем. Он прав. Но я не могла позволить себе раскаяться публично.
Я нахмурила брови, после чего вырвала руку из его хватки.
- Ладно, расслабься. Давайте выполнять следующую миссию.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››