1.2. Пленница.

В помещении с сырой землей вместо пола, где есть и стена, и потолок с ровно выложенной кладкой из кирпича, и три двери, ведущие в длинные коридоры с множеством комнат, на земле, на черноземной почве сидела девушка лет 17. Ее девичьей красоты совсем нельзя было рассмотреть, длинные черные волосы были запутаны и скомканы. Лицо, одежда были измазаны грязью. Тяжелые оковы приковали руки и ноги к земле. Она сидела на коленях, лица почти не было видно из-за повязки, закрывающей ей глаза. Ступни, закопанные в земле. Она - не подвижна, словно статуя. А вокруг беснуются и суетятся люди, не давнишние шиноби. Издалека слышны взрывы, создающие панику. Один, с повязкой на лбу из селения скрытого камня, на вид которому лет 20, бежит к «статуи», задыхаясь. На руке - глубокая рана, наверное, из-за взрыва щепки двери попали в руку. Лицо мокрое от выступивших капель пота.
-Ты!!!! - злостно завопил он, при этом схватив за плечи девушку. - Ты, убила нас, почему ты не сказала, что идут они. Ты уже не хочешь жить дальше? Мы заботились о тебе, кормили тебя. Тварь!!! - из заднего кармана он достал кунай, чтобы прирезать предателя, как жалкую скотину. Девушка молчала, она ждала этого удара, она давно к нему готовилась, и наконец, время настало. Взмах руки… Несется к жертве, словно камень сброшенный сверху.
- Какого черта!!! - удар был отбит железным хвостом. Палача остановили враги, что устроили весь этот переполох, что убили всех его товарищей. Они пришли и за ним. Железный хвост, что отбил кунай и прилично разодрал руку, был пропитан ядом. Шиноби камня сначала закружилась голова, он пошатнулся и отступил от девушки. Шатаясь, он стал искать руками место, за что можно было бы уцепится и не упасть, он ведь еще жив. Нежеланные гости наблюдали, как склонилась голова смертника, как уже и он сидит на коленях, при этом облокотившись о землю и, наконец, как он падает замертво. В его глазах застыли только два лика - молодого мужчины-блондина с высоким хвостом и с язвительной ухмылкой. На его лбе красовался такой же протектор, как и у него, только перечеркнутый. И еще лик его напарника - уродливого толстяка с горбом, с полу прикрытом лицом, совсем не похожего на человека.
-Сасори но Дано, вы уверены что это и есть их оружие, хм? - обратился блондин.
-Ты еще кого-то здесь видишь?
Нунекен из селения скрытого камня залез правой рукой в карман и достал глиняную птичку.
-Смотрите Сасори но Дано, вам понравится, хм! - довольный в предвкушении своего творения хвастал блондин.
-Быстрей! - Произнес Сасори.
Блондин сложил руки в печать, и малая птичка размером с воробья стала в 10 раз больше. Запрыгнув на спину, он посмотрел на напарника, давая понять, что экипаж готов. Сасори но Дано схватил своим железным хвостом девушку, которая все это время сидела неподвижно, и тоже запрыгнул на птицу.
Блондин лишь произнес — «Кац!» - И потолок взорвался, даря свободу своему творению.
Летели по небу они часов семь, а, казалось, прошла целая вечность. Во время полета напарники спорили между собой на излюбленную тему «Чем же является искусство?» Девушка вцепилась руками за птицу, не надо было быть психологом, чтобы понять, что она напугана. Ее глаза по-прежнему закрыты повязкой, а кандалы натирают ей ноги и руки, так же, как и за последние пять лет. Когда долгий путь закончился, девушка ощутила под босыми ногами землю. Ее выражение лица снова стало каменным.
- Эй, идем, хм! - Сказал блондин, взявшись левой рукой за кандалы и потащив пленницу за собой. Маленькие женские ножки уверенно переступали камни и ветки, что попадались на пути, потом земля прекратилась, и под ногами отчетливо чувствовался холодный камень. «Это наверное пещера», - промелькнуло в голове у девушки. Поворачивая по закоулком коридора, она запоминала весь путь. Коридор освещали факелы, но свою тьму пещера не потеряла, а лишь слегка преобразилась и стала более устрашающей.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››