После етого...

Казалось лес не закончится никогда. Они уже 3 часа бродили по лесу, не зная куда идти. Казалось, тишина леса окутае их полностью, не жалея никого из них. Четверо попутчиков шли лесом тихо, словно боялись разбудить то большое и очень страшное. Было слышно только дуновение ветра, который колыхал траву, которая приобретала очертания маятника. Человек, шла впереди, неожиданно оглянулась и остановилась. По правую сторону росли высокие сосны, ели и другие высокие деревья, им подобные. Послышался шорох слева. Голова человека стремительно вернулась в том направлении. Все насторожились. Но это было бесполезно, уже через несколько минут стало заметно выдру, что куда направлялась.
--- Это всего лишь животное. --- Сказала эльфийка, которая стояла позади первого человека. --- Идем дальше свобод.
--- Нет! Я думаю, что стоит остановиться на ночлег. Уже ночь, мы без оружия и тем более мы не имеем даже представления куда нам идти или когда этот лес закончится.
---- Вольт прав. --- Сказал гном --- нам не следует идти дальше. Мы ведь не знаем даже где мы. А утром мы рассмотрим лес и дорогу лучше чем сейчас. Давайте немножко отдохнем и поспим.
Никто не был против, поэтому все четверо сели на земли и начали обсуждать события недавно прошли. Сидели они трое, так как алавар не захотел общаться со всеми, а именно поэтому он и сел сам под дубом, который рос у края поляны.
--- Что нам делать? --- Спросила у друзей эльфийка. --- Мы же не оставим Ливанскому одну в том замка. Ведь она все сделала для того чтобы нас спасти. Мы не можем ему не помочь.
--- А никто Гейво и не говорит оставить ее там одну. Просто сейчас у нас нет плана чтобы спасти ее из рук того ненормального короля. --- Пояснил гном.
--- Посмотри на алавар. --- Не унималась девушка. --- Он уже три часа не произнес ни слова. Он даже ничего с нами не ел и не пил. Ты можешь понять его положение. Ведь ему сейчас или хуже от всех нас. Алавар любит Ливанскому. Если он ничего не может есть и пить он погибнет. --- Прошептала последние слова Гейва так, чтобы ее не услышал алавар.
Вольт понуро сидел и катался в зад и вперед.
--- Что ж, давай виспимося, а завтра утром решим что делать. Ну как тебе такой вариант? Все таки на свежую голову думается лучше. --- Изобразил кислую гримасу Гербер.
Немного подумав и посмотрев на Вольта девушка кивнула. Через некоторое время все уснули, а в нескольких километрах отсюда выдра залезла к себе в нору, где ее ожидало двое ее маленьких детей. Накрыв их своим пушистым хвостом, она легла возле них.
Только что вышло из-за горизонта солнце, как четверо попутчиков уже доели последнюю еду с завтрака.
--- Я не пойду с вами. --- Сказал Вольт, доев последний кусок хлеба и вялого мяса.
--- Куда же ты? --- Спросил ошарашенно Гербер.
--- Я вернусь и спасу сестру. Ведь все мы вернуться не сможем. Нас Заметьте, а сам я быстренько пройду сквозь охрану и проникающей в замок. Даже не старайтесь меня отговорить. Я уже решил.
--- Ну раз так ты решил, то так и будет. Мы не можем тебе перечить, ведь это твое решение.
--- Любимый, а как же я? --- Спросила эльфийка и по ее щекам потекли слезы.
--- Не плачь, пожалуйста. Я не могу тебя взять с собой, ведь с тобой может что-то случиться, а я этого не переживу. Жди меня. Я вернусь вместе с кедром. --- Сказал Вольт и улыбнулся. Расставшись с любимой, ведьмак направился обратно в гущу леса, откуда они вчера четверо вышли.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››