Глава I: Гнев Металла.

(примечание от автора: вещание идёт от первого лица)

Сегодня утром я встала ещё на рассвете из-за сильной головной боли, оделась, умылась и пошла будить остальных. Что мне сказать о себе? Меня зовут Мэсу, мне 16 лет. У меня светлые волосы до поясницы, серые глаза и скромная верхняя одежда, обтягивающие джинсы.
Я и мои друзья не просто люди. Открою вам тайну: мне намного больше лет, чем вы можете себе представить. Точнее сказать, я выгляжу на 16, но на самом деле мне уже за 70. Я не вампир. В прошлом веке над нами ставили ужасные опыты, мы были подопытными кроликами, на нас испытывали разные вакцины и лекарства. В результате этих издевательств мы живем в пять раз дольше обычных людей, мы в пять раз сильнее, быстрее, ловчее и умнее. Но это еще не самое главное. Благодаря самой мощной вакцине, которую ввели мне и моим друзьям, мы можем превращаться в животных тогда, когда захотим этого. После взрыва на ЧАЭС нам удалось бежать из плена, слиться с обычными людьми и притворяться обычными. Иногда это не так просто сделать. Правительство каким-то чудом прознало о нашей "двойной жизни" и объявило охоту на нас. Мы нужны им, чтобы вновь ставить над нами опыты и выяснить, как же учёным удалось из обычных людей сделать "монстров", как они выражаются. Но мы не монстры, и даже не мутанты. Мы очень добрые, пусть даже необычные. Мы всегда за справедливость. И знаете, нам очень приятно осознавать то, что мы в пять раз умней этих жалких людишек. Может быть вы хотите знать, ПОЧЕМУ именно НАС взяли в плен и именно НАД НАМИ стали ставить опыты? Это уже совсем другая история, я расскажу её в другой раз. Скажу лишь, что было это в 1950 году, сразу после Великой Отечественной Войны.
А теперь о главном. Из-за кризиса, нависшего над миром, Япония объявила войну Испании, и только мы, пожалуй, используя свои способности, можем остановить бессмысленное кровопролитие. Как это сделать, я пока еще не придумала. Но если благодаря нам войны не будет, на нас же перестанут охотиться! Я не хочу славы, не хочу денег, мне просто нужна свобода. Нам порядком поднадоело столькие годы скрываться и бояться вновь быть подвергнутыми тем ужасным пыткам. Мы должны, нет, мы обязаны сделать это. Думаю, пришло время познакомить вас с нашей "стаей". Вообще, в моей команде восемь человек - четыре девушки и четыре юноши. Среди нас я, то есть Мэсу, Саги, Китсунэ, Хеби, Оками, Тора, Така и Чита. Пока нам не угрожает опасность, и мы, скрывшись, можем сходить куда-нибудь позавтракать. Сегодня слишком хороший день, чтобы думать о плохом. На это у нас была целая человеческая жизнь.
- Что это за гадость?! - зажмурился парень, выплюнув рыбу. Это был Оками. У него короткие чёрные волосы и ясные голубые глаза. Он всегда носит серую кофту на молнии и штаны, с которых свисает огромный пояс. На шее висит подвеска из волчьих клыков. Хоть он и выглядит меньше остальных, но он самый старший из нас, ему 22 года.
- Съешь хоть что-нибудь! - взмолилась я. - Нам предстоит долгий путь! Может мы и выносливее обычных людей, но с голода тоже умереть можем. Долгожитель - это не бессмертный!
Оками посмотрел на меня с пониманием, он знал, что я говорю чистую правду. С трудом запихал в рот рыбу и сморщенно стал её пережёвывать, давясь после каждого глотка. Вот он подавился крошечной косточкой и громко закашлялся, стуча себя кулаком по груди.
- Ненавижу рыбу!
Така беззаботно закинул ноги на стол, откинулся на спинку стула, подперев голову руками и закрыв лицо кепкой. Насвистывая себе под нос, он стал раскачиваться. В один прекрасный миг он качнулся так сильно, что перевесил самого себя и...О, Тора, я люблю тебя! Если бы он не подпёр ногой стул, этот дурак благополучно грохнулся бы на пол, обратив на себя взгляды всех присутствующих!
Саги и Хеби с хмурыми лицами сидели с другой стороны стола, приобняв друг друга руками. По ним видно было, что им надоело жить такой жизнью. Всем нам надоело так жить, и вот, наконец, выпал шанс всё исправить! Даже если это чрезвычайно опасно для жизни. Либо рискнуть, либо продолжать жить в бегах.
О наших способностях мало кто знает - это ведь большая тайна! И откуда эти копы, будь они неладны, пронюхали об этом?! Причем пронюхали ещё очень давно, в конце двадцатого века. С тех пор мы и кочуем с мета на места, настоящего дома мы не знали не один десяток лет. Тем не менее, Япония просто не сможет обойтись без нас, ведь по глупости главного воеводы развяжется страшная война, и пострадают невинные люди! Конечно, надо это остановить...
Поев, минут через пять мы закончили разговаривать, расплатились и незаметно вышли из кафе на улицу и вновь направились домой. До войны у нас ещё есть время передохнуть, украсть план-то мы всегда успеем! *хитрая ухмылка*
Я достала их кармана наушники, вставила их в уши, на ощупь нашла большую выпуклую кнопку на плеере и врубила погромче музыку. Шли долго и медленно. Закрывали ото всех лица волосами, головными уборами, капюшонами. Миновали парк, главную площадь, торговый ряд и кинотеатр.
Вернувшись домой, почти все пошли спать, а мне не хотелось ложиться, и я решила прогуляться. Я вышла из комнаты, огляделась и тихонько и на цыпочках пошла к выходу, стараясь не разбудить мирно сопящих друзей. Взяв дверь за ручку, я потихоньку открыла маленькую щелочку, раздался приглушенный скрип. Обернувшись через плечо, я сделала шаг через порог, как вдруг кто-то сзади резко и грубо схватил меня за плечо. Господи, как же я испугалась! Меня чуть удар не хватил, ведь всего секунду назад я оглядывалась, и никого не было! Выдернув наушники и повернув голову, я с облегчением осознала, что это Оками.
- Куда ты? - спросил он, даже не извинившись.
- Прогуляюсь! - холодно ответила я и выдернула свое плечо из его руки. Честно говоря, он бесил меня своим равнодушием и самолюбием.
- Тогда я тоже пойду, скучно тут. Все спят, а у меня от лежачего положения уже все бока ноют. - хмыкнул он. - Думаю, нет ничего плохого в том, что мы просто выгуляемся?
- Выгуляемся?! - опешила я. - Да как ты... -крикнула я, но не успела закончить - Оками резко закрыл мне рот рукой и поднес указательный палец к своим губам, шикнув. Только в этот момент я поняла, что закричала на весь дом. Больно ударила его по руке, заставляя отпустить рот. - Хорошо, пошли...Но говорю сразу, так, на заметку: я не собака, чтобы выгуливаться!
Оками нервно повёл глазами и мрачно кивнул, не понимая, за что я так на него въелась.
Я сделала вид, что не видела этого. Выйдя из дома, я быстро спустилась по лестнице и спортивным шагом посеменила к парку, не удосужившись даже подождать его. Когда мы дошли, я о отряхнула лавочку от летней пыли и села, стараясь думать о своем.
- Хороший денёк, не правда ли? - спросил он меня, робко усаживаясь рядом.
- Хороший. - коротко ответила я.
- Ты злишься? - искренне удивился Оками, голос его стал мягче, ка ни странно.
- Нет, что ты. - фыркнула я.
- Я же вижу! Так и скажи: "Оками, ты меня достал!"
- Хорошо. - усмехнулась я. - Оками, ты меня достал!
Юноша явно не ожидал такой реакции. Расстроенно опустив глаза, он резко отвернулся от меня и стал ковырять ногой что-то на земле, как маленький ребенок.
Не обратив внимания на его невинный силуэт, я снова вставила в уши наушники и включила музыку, скрестив руки на груди. Слушая свою самую любимую песню, которую слышала уже миллиарды раз, я вдруг различила в ней какой-то новый инструмент, который никогда раньше не замечала. Звук этого инструмента напоминал мне...Он становился отчетливее и громче. Теперь я уже точно понимала, что это не в песне. Сузив глаза и напрягая уши, я стала прислушиваться к странному, приближающемуся звуку. Когда он стал совсем громким, я, наконец, смогла понять, что это. Знакомый металлический, неживой звук, похожий на бряканье железной посуды. ЛАЙ!
- Оками, ты слышишь это?! - взволновалась я, выдернув наушники.
- Тихо! - огрызнулся он. Приглядевшись к нему, я увидела, что он весь напряжен и обращен в слух. Металлическая трель весенних сосулек неумолимо приближалась к нам. В этом городе собак больше, чем людей, но этот лай не похож ни на один другой. Так лает только одна собака. Вдруг всё стихло. Абсолютно. Оками едва заметно подмигнул мне и посмотрел в кусты. Эта собака была чрезвычайно умна, но не умнее нас. Животное, разрываясь лаем, выскочила совсем не с той стороны, в которую смотрел Оками. Она выпрыгнула исподтишка! Я хотела было толкнуть Оками, но парень молниеносно обернулся, мощным прыжком оттолкнулся от лавки и сбил в прыжке собаку, схватил руками её челюсти и разжал их, повалил тварь на землю и жестоко разжимал её пасть, псина страшно брыкалась и лаяла, полосовала обидчика когтями. Невероятно! Оками ЗНАЛ, что собака выпрыгнет у него за спиной! Он специально сбил её с толку!
Я наблюдала за кровавым поединком в таком шоке, что даже закричать не могла.
- Беги! - завизжал Оками. Воспользовавшись моментом, собака вырвалась из его железных объятий и схватила юношу зубами за руку, хлестнула кровь, ужасные клыки стали алыми. Оками вскочил на ноги и с нечеловеческим визгом тряхнул рукой, собака, как тряпичная кукла, с размаху врезалась в дерево и обмякла всего на мгновение, затем поднялась на лапы и одним мощным рывком вскочила Оками на плечи, тот, продолжая издавать какие-то звуки сирены, схватил псину за глотку и жестоко ударил о землю, собака схватила его поистине медвежьими зубами за щиколотку и с такой безумной яростью рванула челюстями, что хрустнули кости. Не знаю, что это было. Может быть нога Оками сломалась, а может быть челюсти собаки.
Я просто оцепенела в ужасе. Никогда в жизни я не видела такой жестокой драки.
- Я отвлеку её, беги!
Я так перепугалась, что упала с лавки и понеслась прочь, спотыкаясь о каждый камень. Задыхаясь, я бежала прочь на огромной скорости. Я задыхалась, очень устала, но продолжала бежать. Ледяной ужас преследовал меня и грозил убить на месте, разорвать на части, как овчарка и Оками рвут друг друга там. Это было просто ужасно! Не замечая ничего на своем пути, я бежала по тротуару, перепрыгивая через бордюры и другие случайные препятствия. Неожиданно на моём пути из-за угла вырос человек, я сбила его с ног, потеряла равновесие и с размаху влетела в столб. Для обычного человека такой страшный удар головой кончился бы сотрясением или даже смертью, но мне это обойдется только головной болью. Нет, так больше нельзя, я сбежала, как крыса с корабля! То же мне, особенная! Нужно помочь Оками, пока не поздно. Придя в себя после удара о столб, я, шатаясь, поднялась на ноги и захромала обратно, надеясь, что вспомню дорогу. Я была так напугана, что бежала, сама не зная, куда. Сбитый мною человек безуспешно собирал с земли свои разносимые ветром бумаги и гневно сверкал глазами мне вслед.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››