Глава 9 "Задание,или то что в душе"

- Мы взялись за это задание!
- Меня зовут Макао, я глава этого города, но, как вы видели, от него ничего не осталось! - глаза Каны устремились в пол, она сжала кулак.
- Мы поможем вам!
- Я буду очень благодарен!
- Не волнуйтесь, мы не подкачаем, - Данзо широко улыбнулся.
- Прошу меня извинить, - старик направился в глубь здания.
- Так-с... - Кана развернулась к своей команде. - Я и Лина поможем раненым, а вы найдите всех, кто еще остались в живых и доставьте их сюда. - все согласились и разошлись.

POV Кана

Хорошо, что я владею магией исцеления. Такие ужасные раны, ожоги, переломы, черт, да как же так можно? Я лечила женщину, она была вся в ссадинах и с множественными переломами. Закончив, я увидела девочку, сидящую в углу, она, поджав под себя колени, тихо всхлипывала.



Я подошла к ней. На её коленке была царапина. Я начала её лечить и рана затягивалась. Она посмотрела на меня большими карими заплаканными глазами.
- Как тебя зовут? - закончив лечение, я присела рядом. Девочка ответила мне дрожащим голосом:
- М-Мира, - как она сейчас напоминала мне меня два года назад, такие же глаза полные боли и ненависти.
- А меня Кана. А знаешь, два года назад я была на твоем месте. Я потеряла сестру, папу и маму. Но потом у меня появился друг, но и его я тоже потеряла. Вскоре я нашла еще много друзей и брата, - я обняла девочку, она уткнулась носом в моё плечо. - Все наладится, вот увидишь!
- П... правда? - она посмотрела мне в глаза.
- Правда! - я улыбнулась ей, и на её лице тоже появилась улыбка.
- Мира?! - молодая женщина смотрела в нашу сторону, на её лице была улыбка, из глаз текли слезы.



- Мамочка! - Мира побежала к ней и обняла. От такой картинки мое сердце пропустило удар. Как же мне хочется, хоть разочек, обнять маму.
- Спасибо, Кана, - малышка махала мне рукой, я улыбнулась и тоже ей помахала. Когда она скрылась из виду, улыбка пропала с моего лица. Ко мне подошла Лина.
- Кана, все в порядке?
- Да, пошли у нас много работы, - я поднялась и пошла дальше, присела воле девушки с короткими светлыми волосами, мои руки засветились в зеленом свечении.



- Прошу, не надо, не надо так горько плакать надо мной, - из глаз невольно потекли соленые слезы. Почему я плачу? Боль и обида. Взяв себя в руки, я стерла слезы с глаз и улыбнулась.
- Готово, - я излечила ещё около тридцати человек, моя магическая сила полностью исчерпалась. - Я закончи... - мое сознание начало мутнеть и я начала падать.
- Кана! - Данзо и Лина бросились ко мне, я видела их силуэты. Я уже приготовилась встретится с полом, но чьи-то руки подхватили меня.
- Р... Рин, - я потеряла сознание.

Конец POV Кана

POV Рин

- Кана, - я увидел, как Кана теряет сознание. Я быстро оказался рядом и поймал её.
- Р... Рин, - Кана потеряла сознание.
- Рин! Слава Богу, ты её поймал, - Лина с Данзо подошли ко мне.
- Да уж, кажись, она переусердствовала, - Данзо осмотрелся вокруг - почти все были полностью целыми.
- Она излечила так много людей? Её магическая сила поражает, - Лина осмотрела зал.

Я смотрел на Кану. Она такая легкая.

- Рин, отнеси её в палатку. Мы здесь сами справимся, - Данзо улыбнулся.
- Хорошо, - я пошел в сторону выхода, прохладный ветерок дунул мне в лицо. Снова эта картина. Я вспомнил тот ужасный день.

Flashback

- Мама, мама, смотри, - маленький мальчик с черными, как вороново крыло волосами и с черными, как ночь глазами, держал в руках рисунок, который он показывал своей маме.




- Молодец, Рин, красивый рисунок, - женщина погладила малыша по волосам.
- Мама, а когда я увижу Дениеля и папу? - женщина изменилась в лице, она погрустнела.
- Рин, дорогой, понимаешь... - но ей не дали договорить крики и визги из окна.
- Мамочка, что происходит? - малыш прижался к своей маме.
- Рин, быстро беги на задний двор! Ни в коем случае не выходить на дорогу!
- А ты?
- Я сразу за тобой, беги, Рин, беги! - Рин выбежал на улицу и ждал маму. Неожиданно деревянный домик загорелся.
- Мамочка, где ты? Мама! - из входной двери показался женский силуэт. - Мама, выходи быстрее! - но прямо перед ней упала деревянная балка, огонь уже успел охватить весь дом. - Мама, нет, мама!
- Рин, слушай меня внимательно, одень этот медальон, - она просунула руку сквозь огонь, который быстро опалил руку женщины, в которой она держала камень.
- Мааамааа...
- Рин, послушай меня, возьми его, - мальчишка дрожащей рукой взял медальон. Женщина засунула руку назад, на ней не было живого места. - Надень его и некогда не теряй, и никому не показывай! - малыш громко, во весь голос плакал. - Беги, беги и не оглядывайся! И ни за что не ищи брата! Послушайся меня, в последний раз. Я люблю тебя, Рин.
Горящий дом обрушился, тело женщины переломалось пополам. Мальчишка замер на месте. Его глаза были широко распахнуты. Ужас пробрал его до пяток. Громкий крик разнёсся по деревне.

Конец Flashback

Рин нес Кану в палатку с каменным лицом. Он потерял тот камень, что ему отдала мама. Потом он увидел его на шее этой девочки. Он знал, что она как-то связана с его братом. Судьба ли это? Или же проклятие?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››