Глава 7. «В борьбе за правду».

Последний вечер наказаний.
Выйдя из кабинета Долорес Амбридж и закрыв за собой дверь, Алекс облегчённо выдохнула.
Нужно было как можно скорее бежать отсюда. Девушка очень надеялась, что сегодня видела ненавистное помещение последний раз за свою жизнь.
Порезы на шее нестерпимо болели. Гриффиндорка достала из кармана мантии новый бинт. На ходу перевязывая им шею, она направилась в сторону башни Гриффиндора. Кажется, надпись «Я глупая грязнокровка» будет теперь преследовать её всю оставшуюся жизнь. Слова настолько глубоко врезались в кожу, что девушка не верила в их полное исчезновение. Вскоре нужно будет придумать новую маскировку для порезов. Алекс видела, с каким недоверием смотрели на неё знакомые, выслушивая нелепую историю девушки про ветку дерева, полоснувшую её шею. Да и бинт слишком сильно приковывал взгляды, выделяясь своей белизной на фоне чёрной мантии. Но это была не такая уж жизненно важная проблема.
Поттер! Она упустила его. Сначала ей удалось сблизиться с ним, однако затем она тут же оттолкнула мальчишку, сама того не осознавая. Но зачем?!
С тем же успехом можно было бы и не нарываться ни на какие наказания. А теперь появился целый ряд проблем, и Алекс не имела понятия, как с ними бороться. Невероятно снизившаяся успеваемость (Алекс была уже наравне с Невиллом Лонгботтомом), недосыпание (правда, здесь были виноваты не только наказания старой жабы), порезы, ставшие позорным клеймом, и самое главное – Гарри Поттер, который был теперь таким недосягаемым, как и первоначально. Выходит, всё было зря. С чего начала – к тому пришла снова.
Но Вольдеморт не потерпит никаких оправданий. Как бы Алекс ни мучилась, задание провалено.
Как теперь помириться с Гарри? Да и простит ли он её? Что Алекс наговорила ему? И как всё это было? Девушка даже не могла вспомнить, что нашло на неё в ту ночь. Свобода была так близко, а теперь всё казалось совершенно безнадёжно.
Самым разумным было бы подойти и извиниться перед Гарри. Сказать, что она была одержима, ведь в принципе это было правдой. Вся её жизнь ещё больше перевернулась вверх дном.
И пусть она избавилась от бесконечно долгих мучительных вечеров, она всё так же пребывала в аду своих снов. Тех, что до сих пор не давали ей покоя.
Что сделал с ней тогда Малфой, когда она нечаянно уснула прямо в коридоре? Почему будучи в его спальне ей не снились те сны? Что это было за зелье? Девушка хотела бы узнать. Иногда ей в голову приходила совсем безумная мысль: проникнуть в подземелье Слизерина, а затем и в спальню Малфоя, перерыть все его вещи и найти заветный пузырёк. Но для этого нужна была мантия Гарри Поттера.
Всё сводилось к одному – он нужен ей.
Значит, Алекс обязана найти способ снова войти к нему в доверие.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››