^-^*

Мне был необходим глоток свежего воздуха. То есть мне требовалось мнение другой стороны. Я должна была разобраться и сделать собственные выводы. И тогда я отправилась к Андрюшке.
Я шла по улице и смотрела на почти одинаковые, стандартные дома, на асфальт, раскатанный машинами, на спешащих по своим делам людей и думала: «А ведь Леха прав! Тысячу раз прав!»
Ну, зачем, спрашивается, обычному человеку изыски архитектуры, если у него нет квартиры, самой примитивной: стены, потолок, окна, двери. Сначала надо всем дать возможность получить необходимое, а потом уже рассуждать о высоком.
Вот с такими мыслями я и ворвалась к моему другу художникуАндрею, учившемуся в художественном лицее.
Андрюха встретил меня на пороге, как обычно, весь перемазанный краской, буркнул невнятно «проходи». Я вошла в его комнату, давно превратившуюся в некое подобие студии. На полу, подоконнике, длинных стеллажах – повсюду громоздились листы ватмана, рулоны, стопки, наброски, этюды, посреди комнаты стоял подрамник с натянутым холстом, на стене – зеркало. Холст был завешен тряпкой.
– Работаешь? – несмело спросила я.
– Угу…
– Что там у тебя, если не секрет?
– Автопортрет. –Андрей был немногословен.
Я попала в другой мир, здесь все и вся существовало по своим законам, абсолютно отличным от законов Лехиного мира. Я поняла, что все мои попытки разговорить Андрея о сущности искусства бессмысленны. Он им живет.
Я осторожно уселась на краешек одинокого стула.
– Как дела? – спросила.
Он помахал рукой в воздухе, что, видимо, означало: пятьдесят на пятьдесят.
– Можно я посмотрю, как ты работаешь?
Андрей засопел, на лице читалось напряжение. Ясно, я мешаю.
Я поднялась со стула:
– Извини…
И тогда Андрейка неожиданно выдал:
– Ты что, торопишься?
С ним всегда так, он неожиданный.
– Нет, не тороплюсь.
– Ну так куда же ты бежишь?
– Да, в общем, никуда.
Он рассмеялся:
– Ты странная сегодня.
– Только сегодня?
– А тебе хочется всегда быть странной?


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››