...

- Эй, Наруто, подожди меня, - с азартом крикнула светловолосая девочка своему старшему братику. Ее светлые волосы слегка запутались от порывистого ветра, а пухлые щечки покрылись красноватым румянцем. С улыбкой подбежав к мальчику, она продолжила, - Нам снова от папы попадет.
- Зато будет весело, - с восторгом ответил блондин, одной рукой взъерошив свои итак торчащие во все стороны волосы, - Ты со мной? Или струсила? – насмешливо поинтересовался мальчишка.
- Когда это я трусила? Можешь даже не сомневаться в моем участии. Конечно, я с тобой. Пропустить такое веселье?! - и схватив его за руку, Юки потянула Наруто в ближайшие кусты.
Через несколько минут шума и переругиваний, ребята нашли небольшой лаз в деревянном, уже покосившемся от старости заборе. Не обращая внимания на посадки, Наруто потянул сестру прямиком к яблоне. Дерево было усыпано спелыми, сочными фруктами. Совсем забыв о времени, дети задорно смеялись и дурачились, собирая при этом яблоки. Но их веселье внезапно оборвали. Вошедшая на свой участок старушка сначала не поверила глазам. Большая часть посадок была наглым образом потоптана. Да еще и какими-то незнакомыми детьми.
- Вот хулиганье. Совсем на вас управы никакой нет – возмущалась пожилая женщина, размахивая первым попавшимся под руку атрибутом – веником.
Но Наруто с Юки оказались проворнее, ускользнув от нее с небольшим мешочком вкусных фруктов.
Досмотреть этот короткий сон, а точнее воспоминание из ее детства, не удалось. Из царства Морфея девушку вырвал знакомый, немного грубоватый голос. Картинка стала медленно исчезать, оставляя в душе чувство теплоты. Юки постепенно возвращалась в реальный мир. Но открывать глаза она не спешила, решив еще немного понежиться в мягкой постели. Да и к тому же, как можно было упустить такой шанс. Как же давно ее уже никто не будил. Ну, конечно, помимо надоедливого будильника.

- Юки, просыпайся - слегка коснувшись плеча девушки, позвал Сасори. Но никакой реакции не последовало.
- Я выполнил твою просьбу. Если не хочешь опоздать, поднимайся - присев на край кровати, парень рассматривал спящее, умиротворенное лицо Юки. Ее волосы в полном беспорядке разметались по подушке, а на лице пребывала счастливая улыбка. Едва заметная, но действительно искренняя. "Наверно, снится что-то хорошее. Какая же ты все-таки глупышка"
Пробормотав что-то невнятное, девушка отвернулась, при этом уткнувшись носом в подушку. А после этого, как бы невзначай, толкнула ни в чем не виноватого парня ногой. Помолчав несколько минут, внимательно наблюдая за ее действиями, он поднялся с кровати.
- Я не нанимался к тебе в няньки. Из нас двоих это нужно тебе, а не мне – спокойно, и даже как-то равнодушно, ответил Сасори и направился к двери. Вот только ушел он не один. А с полетевшей в него подушкой. Повернувшись в пол оборота, парень слегка приподнял бровь в немом вопросе.
Юки уже сидела на кровати, сложив руки на груди и сверля своего друга обиженным взглядом. Словно маленький ребенок, которого обделили вниманием. Скривив недовольную гримасу, девушка показала язык и тут же отвернулась.
- Как был занудой, так и остался.
- И тебе доброе утро. Как соберешься, спускайся к завтраку. Я буду ждать тебя внизу – пропустив последнюю фразу мимо ушей, сказал напоследок красноволосый парень, покидая комнату. Прислонившись спиной к стене, он закрыл глаза и улыбнулся. Пусть и сдержанно, лишь уголками губ, совсем как он привык. «Иногда бывает так легко предугадать твои действия. И так же просто тебя разозлить. Хотя такой человек как ты, и злиться толком, то не умеет»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››