...

Вновь раздается писклявый голос, какой-то очередной, недоделанной певички... или пивца. Ужас. Стремительно выключаю радио и устраиваюсь поудобнее в своем мягком сидении. И тут в голову лезут мысли о том, какой я молодец. Хорошо, что вчера догадался заехать в салон и, наконец-таки, поменять свое скрипучее сидение на новое… Вот видите, я даже мыслю, как примитивный человек.
Но из моих размышлений меня выталкивает вопрос, который у меня возник совсем внезапно, от увиденного только что. Резко торможу и сдаю назад. Медленно подкатываюсь, шурша шинами по асфальту, к ребенку, сидящему на траве, совсем рядом с обочиной. Замечаю, как по его лицу стекают слезы, а сам он смотрит куда-то в пустоту. Забавно. Интересно, что он делает здесь в тако…. О, черт! Это же он! Это же тот мальчишка из моего сегодняшнего видения. Отлично, отлично….
Выхожу из машины и, подхожу к нему поближе, а он, как будто не замечает. Хотя на его месте, любой бы себя так повел. Я аккуратно присаживаюсь на корточки, положив руки себе на колени, и, дотронувшись до его плеча, чтобы привлечь к себе внимание, спрашиваю:
- Парень, ты как?
Ну, уж извиняйте, на большее меня не хватило. Да и что тут скажешь? Он весь измотан и в грязи. Что недруги обижают? Или изнасиловал кто? Я с радостью убью любого, лишь бы получить твою вкусную, по детски невинную душу…Он переводит на меня свой взгляд. Ох! Меня только что, словно кипятком ошпарило. Какой взгляд… Он поистине шикарен! Глаза с ненавистью смотрят на меня, яростно раздирая изнутри всю мою сущность. Но как? У таких детей, как этот мальчишка, не бывает таких душ. Столько ненависти и злобы. Отлично, его душа готова для заключения контракта, осталось лишь достучаться до сознания.
- Что с тобой случилось? – Спрашиваю с редкой осторожностью, чтобы не дай бог, не спугнуть добычу.
Он молчит, и, отвернувшись от меня, пытается подняться, что у него дурно выходит. Он падает обратно и сопит от злости.
- Тебе помочь? – Спрашиваю, придерживая его за детское, хрупкое плечико.
Но малец резко отдергивает мою руку, что-то невнятно бурча себе под нос. Попытки, вновь подняться с травы, заканчиваются неудачей, и он в отчаянье падает назад, хватаясь руками за затылок. На руке виднеются следы крови. Он с антипатией смотрит на свою окровавленную ладошку и от полной безысходности прислоняет руку, тыльной стороной ко лбу, ложась на траву. Я в недоумении смотрю на все его бессмысленные действия и понимаю, что вот он мой шанс.
- Я могу тебе помочь. – Говорю с каким-то ехидством в голосе, но в то же время, стараясь сделать серьезный вид.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››