...

POV Дениель

Кана?! Правильно ли я поступил? Я оберег её. Она стала моим другом, но... так будет лучше для неё. Я знал, что мне достанется от отца, но я не мог позволить ей участвовать во всем этом. Только лишь бы она где-нибудь скрылась и не высовывалась. На мою щеку упала холодная капля дождя, я встал с прохладной земли и не спеша пошел обратно в дом. Я зашел в комнату Каны и сердце больно сжалась: её запах всё также витал в комнате. Казалось, что она вот-вот выйдет из-за двери и улыбнется своей яркой улыбкой, но я только обманывал себя. Закрыв дверь, я отправился в свою комнату. Плюхнувшись на кровать, я закрыл глаза и вспомнил вчерашний день.

Flashback

- Что это? - девочка указала пальцем на ладонь юноши. Там красовался медальон, чем-то напоминающий символ инь-ян, но только белая его часть.



- Это подарок! - он одел медальон на хрупкую шею девочки, после чего указал на свою. - Одна половина у меня, другая у тебя - это будет как напоминание на случай, если мы окажемся далеко друг от друга. Кана улыбнулась, но после заметно погрустнела.

- Ну, такого же не произойдет? Мы всегда будем вместе? - девочка посмотрела в серые, как пепел глаза.

- Обещаю! - мальчишка улыбнулся, девочка ответила ему тем же.

Конец Flashback

Дениель грустно улыбнулся воспоминаниям, и погрузился в царство Морфея.

POV Кана

Я оказалась где-то в горах. Неужели Люцифер пошел бы на такое? Дениель? Мы же ведь еще увидимся? Я решила забраться на вершину горы, чтобы сориентироваться. Когда я взобралась на самый верх, мне открылся вид на огромный лес. Где-то вдалеке я увидела деревню, и решила добраться туда. По лесу я шла довольно-таки долго. Живот издавал ужасные урчащие звуки, что говорило о том, что его пора покормить. Я шла уже второй час, но вокруг был только лес. Начинало смеркаться, а я все также шла вперед, не решаясь останавливаться. Я прошла метр, два, три и, споткнувшись о корягу, потеряла сознание. Когда я открыла глаза, то увидела, что я уже не в лесу. Я очнулась в светлой и теплой небольшой комнатке: стол, кровать и шкаф с книгами и игрушками. Слева небольшое окошко. Голова сильно болела, все тело ныло. В двери постучались, и на пороге появилась девочка, лет пятнадцати, с аккуратно причесанными светлыми волосами, милой улыбкой и блестящими голубыми глазами, которые смотрели на меня с сочувствием и заботой.



В руках она держал поднос с едой.

- Как ты себя чувствуешь? Ничего не болит? - она поставила поднос на тумбочку рядом с кроватью.

- Голова немножко болит, а так все нормально, спасибо, что не оставили меня там, я вам очень благодарна!

- Да не за что, и давай на "ты", я не такая уж и старая. Меня зовут Аника, называй меня просто Ани, а тебя как?

- Кана, - я улыбнулась.

- Ну что ж, приятно познакомится, Кана, давай, ешь, набирайся сил, и спускайся на первый этаж, я буду тебя ждать!

- Хорошо, - я кивнула в знак согласия. Ани вышла из комнаты, напоследок не забыв улыбнуться. Мой взгляд упал на тумбочку: на ней стоял поднос с тарелкой пшеничной каши и чашкой зеленого чая. Быстро съев все выше перечисленное, я спустилась на первый этаж. Мне открылся вид на большую залу, в которой стояло где-то человек тридцать. Кто-то сидел за столиками и что-то пил, остальные что-то бурно обсуждали. Ко мне подбежала Ани.

- Ну что, тебе стало лучше? - она обеспокоено посмотрела на меня.

- Эм... да, Ани. А где я?

- Ты находишь в одном из главных штабов "Противостояния", - ко мне подошел пожилой мужчина. Его лицо было всё в мелких шрамах.

- Капитан?! - Ани выровнялась, как по команде.

- Я сам все расскажу этой юной леди.

- Есть! - Ани посмотрела на меня. - Все хорошо, Кана, не волнуйся, - Ани пошла в сторону барной стойки.

- Иди за мной! - мужчина со шрамами развернулся и подошел к одной из двери, открыл её и зашел во внутрь. Я зашла за ним. Эта комната чем-то напоминала рабочий кабинет: большой деревянный стол, стул, шкаф с большим количеством книг и кучей всяких бумажек. Мужчина сел на стул, я же села напротив него.

- Меня зовут Тадао Редфос, я командир четвёртого подразделения "Противостояние"...

-Эм... можно спросить, кому вы противостоите? - я решила перебить его.

- Люциферу. И, в дальнейшем, не перебивай меня, - он посмотрел на меня таким взглядом, что у меня аж мурашки по коже пробежали! - Мы состоим из пяти групп, и каждая по случаю и моменту наносит удар по армии Люцифера, или спасает мирное население. Ты сейчас находишься в одной из этих групп, которая нашла тебя в лесу и принесла сюда. Потом я почувствовал твою магическую силу. Она у тебя очень большая для такого возраста!

- У меня было у кого учится!

- Я предлагаю тебе вступить в наше подразделение, ты можешь помочь в этой войне!

Если так подумать, возможно, я смогу выучить здесь какие-то мощные заклинания, и это мой шанс отомстить Люциферу и, возможно, найти брата.

- Я согласна! - я посмотрела в глаза командиру.

- Отлично! Подойдешь к Ани, она тебя запишет. Можешь идти.

- Есть! - я встала и вышла за дверь, Тадао же погрузился с головой в бумаги. Я подошла к Ани.

- Ну, что? - девушка протирала стаканы.

- Мне предложили вступить в войска, и я согласилась!

- Супер! - Ани улыбнулась. - Сейчас я тебя всем представлю, - она взяла меня за руки и потянула в сторону входной двери. - Народ! Минуточку внимания! У нас новенькая, её зовут Кана! Прошу любить и жаловать! - Ани всем улыбнулась.

- Привет, Кана! - с разных сторон зала послышались возгласы приветствия, что немного смутило меня. Ко мне подбежала девочка с длинными, голубыми как небо волосами, и голубыми глазами, примерно моего же возраста.



- Привет, меня зовут Лина, давай дружить? - девочка приветливо улыбнулась.

- Давай, я не против! - я улыбнулась в ответ. День пролетел незаметно, я хорошо сдружились с Линой и со всеми в отряде. Все оказались веселыми и приветливыми. Лина сказала, что завтра прибудут еще пять человек, которые ходили в разведку, она сказала, что я им понравлюсь. Постепенно мне становилось легче, дружелюбная атмосфера мне позволила пережить потерю единственного друга. Конечно, я никому не говорила о Дениели, но я постоянно о нем думала.

- Ладно, Кана, пока, спокойной ночи, - Лина помахала мне рукой и скрылась на втором этаже. Попрощавшись со всеми и пожелав спокойной ночи, я поднялась к себе в комнату и легла на кровать. Я взяла в руки кулон, что висел на моей шее.

"Ден. Интересно, что ты сейчас делаешь, как ты там? Мы обязательно встретимся, клянусь!" Я сжала кулон в руке.

"Я СТАНУ СИЛЬНЕЕ И ОТОМЩУ ЛЮЦИФЕРУ!!!"


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››