Начало...

После холодного дождевого дня, день был невероятно солнечным и относительно жарким. Но на высоте верхних этажей этого не слишком ощущалось. Слишком сильным был ветер, поэтому, находясь на открытом воздухе, было одновременно жарко и холодно. Изредка это дополнялось одинокими маленькими облачками, пролетающими около очень высоких зданий, и тогда становилось зябко, а одежда слегка намокала. Так началось это утро для Нами. Выйдя на балкон, девушка осмотрелась. По сравнению с ночью, теперь балкон выглядел больше. Понемногу кареглазой вспоминался вчерашний день, ведь пара бокалов вина дала о себе знать головной болью. Немного проветрившись, она пошла искать ванную. Довольно быстро приняв душ, Нами, предварительно переодевшись, зашла на кухню и решила приготовить завтрак. Трезвые мысли довольно быстро заполняли голову девушки.
«Траффи… За что он так со мной? Что я ему сделала? - слезы невольно оказались на глазах Нами. – И Виви… Мы же были подругами… Лучшими… - быстро стерев слезы, обладательница рыжих волос взяла завтрак и села за стол. – В этом мире никому нельзя доверять. Видно, люди, заслуживающие моего доверия, появились у меня в детстве, - с горькой улыбкой подумала девушка, вспоминая Бельмере, Ноджико и Эйса. – Мне нужно развеяться! Некогда ныть! А потом и достойную работу найду!» – решительно закончились раздумья Нами. Девушка быстро помыла за собой посуду и оделась к выходу. Потом взяла деньги, лежавшие возле входа, и список с магазинами, которые посоветовал Эйс. Когда она вышла за двери, ее уже ждали… сопровождавшие.
- Вы кто? – спросила девушка, немного испугавшись, но не показав этого.
- Мы будем охранять Вас. Нам приказал господин Эйс.
- Покажите свои удостоверения, - сказала Нами, нажимая на кнопку вызова лифта. Она не могла доверять кому попало. Посмотрев и сверив данные, девушка ответила: - Хорошо.
- Господин Эйс должен был предупредить Вас, - сказал один из них. Нами, вспоминая говорил ли о них Эйс, решила еще раз посмотреть на листок, оставленный другом. На другой стороне что-то было написано. Пробежав глазами по строчкам, кареглазая утвердительно кивнула.
- Да так и есть.
Вскоре лифт приехал и все трое зашли в него. На улице внизу было совсем не так, как наверху. Здесь было очень жарко. Девушку пригласили в машину, спросив, куда ей нужно. Она ответила, и ее повезли в один из самых крупных торговых центров этого города.
«Шоппинг – мое любимое занятие! Жаль, что не всегда получалось пойти», - промелькнуло в голове у Нами, когда она заходила внутрь и осматривала разные вывески.
Прогулка по магазинам выдалась немного скучноватой, ведь, кроме Виви, у нее не было близких людей, и пойти не было с кем. А спрашивать с улыбкой у продавцов: «Как я выгляжу?» было бессмысленным – они все говорили: «Прелестно!» или «Прекрасно!», надеясь, что она это купит. Но Нами только мерила, а потом уходила с магазина, всегда со словами: «Мне это не понравилось!». После двух часов впервые утомительного шоппинга, девушка зашла в кафе и села за один из свободных столиков. Плохое настроение вновь возвращалось к ней. Заказав чашку кофе, она углубилась в свои размышления. Но ее довольно быстро вернули на землю. Рыжевласая подумала, что это официант (опять неприятные воспоминания), но это была какая-то посетительница.
- Можно присесть? – вежливо спросила она, едва заметно, но настойчиво отодвигая стул. - Меня Робин зовут.
- Хорошо, садись, - как можно добродушнее попыталась ответить «сестра» Эйса, едва сдерживая свой негатив, который хотел вырваться наружу, - Нами, - представилась она, беря чашку, которую только что принес официант.
- Знаешь, Нами, мне немного скучно одной ходить по магазинам, - вдруг сказала брюнетка. Нами чуть не поперхнулась.
«Да она читает мысли!» - промелькнуло в рыжей голове.
- Не хотела бы ты мне составить компанию? Ты ведь тоже пришла сделать покупки, - слегка склонив голову на бок, с улыбкой сказала голубоглазая.
«Она странная… Появилась из ниоткуда… и мысли читает, - подумала Нами, делая глоток горячего напитка. – Нужно немного разузнать о ней»
- Хорошо. Если честно, я тоже одна и мне тоже скучно.
Остальные полдня девушки ходили по магазинам. Нами о многом расспрашивала Робин, пытаясь поймать ее на нестыковках. В конце концов она решила: либо брюнетка очень хорошо маскируется, либо обычный человек. Победило второе.
Нехило накупившись, девушки уже стали считать друг друга подругами. Они весело щебетали, заходя в очередной магазинчик, ка вдруг раздался какой-то странный звук. Как оказалось, у Робин зазвонил телефон. Брюнетка, взглянув на экран, нахмурилась, и, извинившись, отошла в сторонку. Разговор был недолгим, девушка вскоре подошла к подруге, и они направились к выходу.
- Что-то случилось? – взволновано спросила Нами, почти бежа за подругой.
- Да, к сожалению, мне пора, - ответила голубоглазая, не сбавляя темп. – Давай встретимся как-нибудь еще раз? Мне давно не было так весело.
- Давай, - согласилась рыжевласая. – И обменяемся телефонами. – На это Робин улыбнулась – она и так знала много чего о Нами. А тем временем последняя диктовала свой номер.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››