...

Уже несколько месяцев пустой двор, снова наполнился приветствиями, разговорами и шумом подъезжающих машин. Каникулы закончились. Школьники возвращались к занятиям, делились впечатлениями от поездок за границу. Различные сплетни разносились с огромной скоростью. Куда же без этого.
Двор ожил, радостно принимая в свои крепкие объятия влиятельных учеников. Это частная школа. Вся главная площадка для транспорта уже с утра была забита дорогими иномарками.
Во время обеденного перерыва, Саске в сопровождении двух спутниц, важно прогуливался по двору. Аппетит пропал. Да и откуда быть аппетиту, если даже к жизни больше нет интереса - все потеряло смысл. Его никак не покидали мысли о причинах такого состояния. Чего-то Саске не хватало. Деньги, статус, влияние – у него все это было с малых лет. Девушки? Учиха слегка покосился на болтающих спутниц, при этом по обе стороны виснущих у него на руках. Они вызывали лишь раздражение. Но с присутствием этих наглых особ Саске молча мирился, чтобы не злить лишний раз отца.

Яманако Ино и Харуно Сакура приходились дочерьми близких друзей Фугаку. Первая была эффектной блондинкой, с выделяющейся фигурой. Чуть менее заметный облик второй, все равно не оставался без внимания молодых людей. Их интересовала только мода и своя внешность. «Сколько денег каждый день каждая из них тратит на себя?» - иногда задавался вопросом Саске. Они всегда выглядели ради него как с обложки журнала, но парня к ним просто не тянуло. Ну, и не только к ним. За все прожитые годы, его по-настоящему не заинтересовал ни один человек. Причем ни женского пола, ни мужского. Откуда Учиха с уверенностью рассуждал про второе? Такие мысли его неоднократно посещали, но убедившись в скором времени в их беспочвенности, Саске успокоился. А может ему просто попадались не те люди? Может, он еще не встретил тех, кто смог бы растопить ледяное сердце «принца»? Может быть, но сейчас не об этом.
Год назад девушки следом за ним, вместе со своими родителями приехали в этот небольшой городок. Ино и Сакура, еще с начальной школы влюбленные в черноволосого паренька, всегда вертелись рядом. Им все завидовали. Ведь они могли находиться настолько близко, касаться, непринужденно разговаривать. А одной из них было уготовано еще и выйти замуж за знатного красавца. Так считали окружающие. Что до самого Саске, так он не нуждался ни в Харуно, ни в Яманако. Лишь для репутации семьи приходилось слушать их бред, кивать и улыбаться. Как глупо бы при этом он себя не чувствовал.

Со вчерашнего дня в голове Учихи все чаще вспыхивали образы разношерстной компании, под предводительством талантливого Шикомару. И почему это его так злило? Он и сам не мог найти ответ, на интересующий его вопрос.
«Меня это вообще не касается. Ни Нара, ни Хината, ни какой-то новенький блондин. Ведь, я Учиха – гордость отца, любимец девушек, наследник крупнейшей корпорации. Правда, не единственный, но это только пока. А что они? Занимаются ерундой и этим же наслаждаются. А может, в глубине души я тоже мечтаю сбежать из сковывающих мою свободу оков?» - внезапно осенившая Саске мысль, повергла его в легкий ступор. Но он тут же ее отбросил.
«Брр..Что за глупости. Меня и так все устраивает. Я не такой наивный, как Шика, который, собрал вокруг себя отбросов, еще и Хинату следом тащит. И как он с ними общается? Им же явно нужны лишь деньги. Водит в клубы, развлекает, ничего не требуя взамен. Прям добрый Санта Клаус. А Кьюби похоже новенький. Почему я его никогда раньше не видел? Что-то последнее время я стал слишком часто думать об этой компании. Ррр»

Саске решил оторваться от ставших навязчивыми мыслей, уловив краем уха диалог девушек.
- А вы слышали, что к нам переводится новый ученик? Говорят, он очень богат и красив?
- Сакура, пока это всего лишь сплетни. Тем более, лучше Саске никого просто не может быть. Или ты уже так не считаешь? – смотря на свой объект обожания, ответила Ино.
- И не надейся. Саске лучший, и он будет моим – с хитрой улыбкой проворковала ее подруга и соперница в одном лице.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››