Если понравится коментируем и читаем)

POV Кана

"Почему так болит голова?Что произошло?Где я?"
Я очнулась в комнате, которая была просторной и уютной. В глаза сразу бросилось большое окно, с нежно-голубыми тюлевыми занавесками, свет от которого падал на письменный стол, на котором стоял стакан с водой. Стол большой, массивный, с множеством различных ящиков и отделов. В левом углу комнаты стоял книжный шкаф, на полках которого аккуратно были сложены книги. Справа, возле стены, стоял платяной шкаф. Напротив – диван-кровать, на котором я, собственно, и находилась, застеленный бледно-голубым покрывалом, с вышитыми на нем темно-синими цветами. На полу лежал серый палас. Рядом с книжным шкафом была черная дверь, наверняка ванная. Справа была входная. За окном уже светало. Я попыталась встать, но голова жутко болела и я упала снова на кровать. Я вспомнила события вчерашнего дня, на глаза навернулись слезы. Я в один миг потеряла всю семью. Даже врагу такого не пожелаешь. Мои мысли перервал стук в двери. Я испугалась и, поджав под себя колени, смотрела на дверь. Через некоторое время послышался щелчок и двери открылись. Передо мной показался мальчик с серыми растрепанными волосами и такими же глазами.



-Ну, и почему мы дверь не открываем? - его голос был мягким, но в тоже время и строгим, глаза выражали усталость. Только сейчас я заметила, что в руках он держал какой-то пакет. - Ты собираешься отвечать? И прекрати реветь! - он немного повысил голос, чем слегка напугал меня. Сероглазый подошел к кровати и, положив пакет на край, сел рядом со мной.

Конец POV Кана

- Как тебя зовут?
- К-Кана, - она все еще немножко дрожала.
- Меня Дениель, называй просто Ден... Эй, все будет хорошо, я не дам тебя в обиду! - он подсел ближе и посмотрел в синие как море глаза, наполненные соленой водой.
- Кана... - Дениель опустил взгляд вниз, его глаза скрывала челка.
- Прости, - он встал, - переоденься, - он указал на пакет, стоявший на краю кровати, - и спускайся на первый этаж! - его голос похолодел.
- Хорошо, - Дениель вышел из комнаты. Кана вытерла слезы, немножко посидев и подумав, она просмотрела содержимое пакета: черная майка и джинсовые шорты.




Она быстро переоделась и решилась выйти. Когда Кана открыла дверь, она увидела коридор, в конце которого была лестница. Решившись, Кана спустила вниз, где её уже ждал Дениель.
- Пойдём, - он взял её за руку и потянул в одну из комнат, это оказалась столовая. Она оказалась довольно-таки уютной: большой стол, на котором было множество разной еды; вокруг стола стояли красивые стулья. - Садись! -Дениель отодвинул стул, тем самым приглашая Кану к столу. На удивление, та не сопротивлялась и послушно села на предложенное ей место. Ден же сел напротив. - Ешь!
- Я не голодна! - но тут сработал закон подлости, и урчащий живот выдал себя. Кана покраснела.
- Ага, конечно, хочешь заморить себя голодом? Ничего у тебя не получится! Ешь давай, а то сейчас покормлю! - на его лице появилась ухмылка. Кана решила не испытывать судьбу и приступила к обеду.
- Спасибо! - Кана засмущалась и опустила взгляд в низ.
- Ты такая милая, когда смущаешься! - он улыбнулся. - Так, ладно, Кана, сколько тебе лет?
- Восемь, - как-то робко ответила синеглазка.
- Мне десять, мы почти ровесники! - Дениель встал и подошел к девочке. Он взял её за руку и потянул в неизвестном направлении.
- Куда мы идем? - Кана не сопротивлялась, это просто было бесполезно - Ден был сильнее её.
- Увидишь! - он улыбнулся. Они вышли из здания, на улице было темно и прохладно. Кана обо что-то споткнулась, но её падение оказалось мягким. Когда она открыла глаза, то залилась краской! Картина выглядела довольно-таки мило: маленькая девочка лежит на своем спутнике, упершись маленькими ладошками ему в грудь. Рука сероглазого лежала на хрупкой талии девочки, вторая на бедре с другой стороны. Лицо мальчика было немного смущенное, что отлично дополняло его внешность! Они так пролежали ещё несколько секунд, не решаясь сказать ни слова, просто смотрели друг на друга! Но тут Кана поняла что произошло, и поспешила встать. Тот все так же лежал.
- П-п-ро-с...тии, - все ещё смущаясь, проговорила синеглазая.
- А... что? А, да ничего, забудь, пойдём дальше! - Ден, оклемавшись от того, что только что произошло, снова надел маску безразличия, он встал с прохладной земли, засунув руки в карманы, пошел дальше. Они шли молча. Никто не сказал ни слова!
- Пришли, - Ден остановился, Кана выглянула из-за спины Дениеля, так как он был выше её на две головы, это было сложно!
Перед молодыми людьми открылся завораживающий вид на ночное небо. Полянка, на которой они находились, освещалась ночным небом, а над головой белел Млечный путь… А черное небо расчерчивали яркими полосками падающие звезды. Вокруг царила тьма, а в небе зажигались мириады звезд. Весь ночной мир предстал перед ними, как будто покрытый серебристой краской. Особым украшением ночной природы стала лунная дорожка на водоемах. Она тянется от горизонта в том месте, над которым плывет луна, до самого берега. Кажется, сами волны приносят свет туда. А вокруг дорожки - спокойные и темные воды. На все это Кана смотрела такими глазами, будто попала в сказку. Но, вспомнив кто её сюда привел, она непонимающе посмотрела на Дениеля.
- Зачем мы здесь?
- Я захотел тебя сюда привести! Я часто сюда прихожу, чтобы забыть то, кем я являюсь, и что мой отце Люцифер! - он сел на траву и посмотрел в звездное небо. Кана отошла назад, в её глазах можно было прочитать страх, боль, злость и обиду. Ден развернулся и посмотрел холодным взглядом на девочку.
"Точно, и как я раньше не заметила его взгляд? Он точно такой же как и у него. Такой же мрачный и холодной" - Кана отошла дальше.
- Ты? Ты сын Люцифера? - Кана не на шутку испугалась. Дениель встал, его глаза скрывала челка. Девочка сорвалась с места и побежала. "Лишь бы он меня не догнал, лишь бы не догнал, умаляю" - Кана бежала чуть ли не спотыкаясь, на глаза навернулись слезы, она думала, что это конец, что он её убьет. Синеглазка бежала не разбирая дороги. Она обо что-то ударилась и упала назад. Когда она подняла глаза вверх, то ещё больше заплакала. Перед ней стоял Даниель. Глаза все так же не было видно из-за челки. Кана поползла назад. Дениель стал приближаться.
- Нет, нет, не подходи, - когда между ними оставалось совсем небольшое расстояние, Кана поняла, что он её убьет.
Раз. Он присел около неё.
Два. Он потянулся к ней.
Три. Он ничего не сделал.
Кана широко открыла глаза и непонимающе посмотрела в лицо мальчика. Он поднял её на руки и молча пошел обратно. Кана просто подчинялась, она ничего не говорила. Они шли обратно к тому месту, он посадил её на траву и сам сел рядом.
- Я не такой! - Эхом прозвучало по лесу. Дениель смотрел на луну. - Я не такой, как он, я... я... не хочу убивать людей! - он посмотрел в широко распахнутые глаза девочки. Синеглазка посмотрела на него добрым и отзывчивым взглядом, что явно успокоило Дена. Он хотел подружится с этой девочкой, и не хотел, чтобы она его боялась или ненавидела. - Ты веришь мне? - Кана обняла мальчика, и тот тоже её обнял, он хотел чтобы этот миг длился вечно.
- Я верю тебе, - Кана посмотрела в серые глаза. Обладатель глаз больше не видел страха в её синих как небо глазах. Он понял, что она ему доверилась. Он не мог сломать это доверие.
- Спасибо, - Ден улыбнулся и встал в полный рост. - Ты, наверное, устала? Нам пора возвращаться! Он подал руку девочке и они направились туда, откуда, собственно, и началась эта история. Дениель проводил Кану в комнату.
- Спокойной ночи... Ден, - Кана поцеловала мальчика в щечку, от чего тот немного смутился, и скрылась за дверью.
- Спокойной, - сероглазый прошел дальше по коридору и зашел в одну из дверей. Это была его комната, включив свет, можно было все разглядеть: комната была такой же, как и у Каны, только в серых тонах. Ден упал на кровать и закрыл глаза.
POV Дениеля
Она мне поверила? А может и нет? Надеюсь, что поверила, ведь я говорил правду. Я не хочу, чтобы она меня ненавидела! И тот случай в лесу... а я и не заметил, как она на меня упала... такая легкая! Она вообще ест?Такая красивая! Шёлковые черные волосы, а её глаза - это нечто... очень красивые, глубокие, в них можно утонуть.
Так все, что то ты вообще раскис. Надо поспать.

Дениель лег набок и заснул.

POV Каны
Что это со мной тогда было? Но я ему поверила. Почему? Он внушил доверие. Он не такой, каким пытается казаться! Все-таки ты не плохой, Дениель!

Ещё немножко подумав о случившемся, Кана легла спать.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››