Что ты хранишь Сабрия?

Утро точно выдалось для всех добрым, у Гилберта трещала голова, Шерон проснулась на диване, а все остальные кроме Лиз у себя по комнатам.
- Чего?! Ты пила!- кричал чей-то женский голос, да так, что по всему по местью было слышно.
- Не кричи ты так, голова трещит, и вообще тише всех перебудишь.- прошипела сквозь зубы Елизабет.
- Я видите ли, хочу пригласить ее вместе с Шерон и Брейком на задание, а тут мало того конверт не увидели, да еще и пьяны!- уже тише, но кричала Эми.
- Я и так могу драться, а Брейк и не пьян, на него вино не действует.- ответила более понятным голосом Лиз, попивая воду.
- Откуда, знаешь?- спросила Эми.
- Знаю..- поняв, что лишнего на говорила Лиз, быстро покинула комнату. " Сколько его знала, с того момента."- подумала Елизабет и вошла в свою комнату, лягла на кровать и углубилась в свои мысли.
" И когда я увижусь с Алиской?" - подумала Лиз и достала те часы, которые раздобыла в академии.
- Ну, что пошли, все уже в сборе.- спросила Эми зайдя в комнату.
- А, уже, да!- Елизабет за все это время первый раз искренне улыбнулась.
У дверей уже стояли Брейк и Шерон, выйдя из дома вся компания села в экипаж.
- И куда, едем?- спросила Лизи.
- Куда? А, ну да, в Сабрию.- ответила Эми.
- Сабрия..- немного задумано повторила слова Эми, Елизабет, перед глазами сразу всплыли воспоминания о происшествии в академии.
"Виновница столетней давности Елизабет Аваддон!"
Елизабет вздохнула и начала смотреть в окно, там уже давно поменялся пейзаж, место полей, все было усыпано деревьями куда не глянь везде зелень, все как буд- то позеленело и это еще больше грело душу, а после картинка сменилась на более ужасную, деревья были высохшими земля черствой и черной, кусты, были в том же положении, улыбка так и слезала с лица.
Экипаж остановился, и все пассажиры вышли они оказались перед массивной каменной крепостью, но ворота были раскрыть, а чего им бояться, мало кто сюда сунется. И все же они вошли в город, Шерон ухватила Брейка за рукав и так шла, Зарксис в свою очередь все время поглядывал по сторонам, Эми-тян пыталась развеселить Шерон, Лиз же просто шла улицами Сабрии, вдруг рядом с ней резко появилась цепь и ударом отбросила ее в стену, Брейк собиравшийся нанести ей удар, остановился по просьбе Эми.
" Раз Лиз виновница Сабрийской Трагедии, то и осколок памяти найдет тут."- эта мысль принадлежала Эми. Лиз уже встала, обернувшись в свой облик цепи, она понеслась вперед, взмах, блок, удар, промах и она опять летит в стенку.
- Я ведь все помню, Елизабет!- кричала та цепь, а выглядела она, как огромный, черный волк, сказать честно даже напоминала того огромного льва, с цепью на шее и кандалами на ногах, глаза были залиты кровью.
- Проклятие, да что вы все помните?!- крикнула Елизабет,- Что?! Что?! Что?!
За этим последовала серия ударов, но один из них все же настиг врага, и тот скорчившись от боли не сколько минут стоял в замешательстве, но этим и воспользовалась Лиз, один взмахом своего меча, она отрубила голову псу, и открыв врата в Бездну забросила его туда.
Приняв прежнюю, более человечную форму, Лизи понадобилось время, что бы прийти в себя и отдышатся.
" Как мне все им объяснить?"- задавала себе мыслено вопрос Елизабет.
Тут в ее глазах по темнело и она почувствовала, что ноги сами несут ее в каком-то направлении, а дальше в глазах не льзя было чего либо увидеть.
PVO Эми
Бой выдался отличным, Лиз очень сильна и хорошо бьется, но пусть переведет дух и мы пойдем дальше, интересно, а что думают сейчас Брейк и Шерон. Ой, а куда Лизи-тян пошла надо быстро бежать за ней, а то еще растеряемся, а это не хорошо, все таки Сабрия, Лиз шла все дальше и дальше, ведя нас к какому-то поместью.
PVO Эми ( Конец)
" А где это мы." - первая мысль Елизабет, после ее пробуждения, она и все остальные стояли у огромного дома, чем- то похожего на поместье Рейнсвортов, хоть дом и был не из новеньких, но было видно, что когда-то тут жили довольно знатные люди, по казав знаком следовать за ней Лиз, прошлась по усадьбе поместья, только стала, как земля, в буквальном смысле пропала под ногами и она упала, как бы правильнее выразится в гробницу, посреди которой стоял золотой крест, что значило тут кого-то захоронили, но кого, никому не известно, хотя на том же кресте, весели серебряные часы, такие же как и у Лиз.
Смысла сейчас говорить, что либо Брейку или Шерон не было, ведь Лиз четко знала, что начнутся расспросы, а это не из приятных, особенно сейчас. Она подошла к кресту и присела на корточки, сняв часы и забрав себе, она начала потирать то место где виднелись буквы, на конце появилось слово " Аваддон", Лиз застыла в изумлении, значит это было поместье ее семьи, или же друзей, разрывавшись в догадках, она принялась сильнее тереть надпись, вскоре на начале появились две буквы, но отдельно это были буквы "Е"- в начале, "т"- в конце.
Открыв часы, она удостоверилась, что это именно они, заиграла та же прелестная музыка, но вскоре остановилась, Лиз уверено встала, повернулась лицом к друзьям и спросила.
- Чье, чье это поместье?- уверенным и холодным голосом задала вопрос всем Лиз.
- Сюда, по украшениям этого здания это поместье, Баскервилей.- спокойно, но с каплей задора в голосе проговорил Брейк.
- Хм, спасибо.- все, что и ответила Лиз.
- Пожалуйста, берите госпожу и езжайте обратно, я сама тут разберусь, а то Эми слишком много проблем притягивает.- сказала Лиз.
Брейк хотел, что- то возразить, но его за рукав потянула Шерон, а Эми пошла за ними еще пару раз оборачиваясь на Лиз.
" В поместье Баскервилей похоронена, ни кто иная, как я, эти часы, этот крест, тот мужчина, который вручил мне их, он, как-то связан с этим и я обязательно пойму как."- подумала, Лиз, она упала коленями на землю и заплакала, заплакала перед своей же могилой, полился сильный дождь, прям как из ведра.
- Не плач.- сказал женский, не много детский голос, и кто-то при обнял взади Лиз, она обернулась и не поверила своим глазам да это же .......


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››