Жду коментарии)

Теплое утро. Маленькая девочка, где-то лет восьми, бегала по большому полю. Чёрные, как вороново крыло, волосы легонько колыхал ветер; синие, как море, глаза смотрели куда-то в даль; детское лицо озаряла улыбка.



Она присела, чтобы рассмотреть вещь, которая ярко светилась в траве. Это был камень, похожий на кристалл. Он был бледно-голубого цвета, почти белого.



Когда девочка взяла его в руки, по её телу прошло легкое тепло. Она улыбнулась и побежала в сторону старого дуба, под которым лежала девушка постарше - где-то восемнадцати - двадцати лет. Чёрные волосы были рассыпаны по плечам, карие глаза смотрели в .



— , {censored}мотри что я нашла! — возле девушки стояла, по всей видимости, её младшая сестра, а в руках она держала свою находку. — Правда, он красивый?

— Кана, где ты его нашла? — Наоми приподнялась на локтях.

— Там, в траве, — девочка указала пальцем в ту сторону, откуда пришла.

— Он явно принадлежит волшебнику, положи там где взяла!

— Но... но... — глаза девочки стали влажными, это значило, что она скоро заплачет, — это я его нашла! Он мой! Нао, смотри какой он красивый, можно я его оставлю себе? Ну пожалуйста! — Кана посмотрела на сестру довольно таки милым взглядом, и та не устояла.

— Эх, ну ладно. Думаю, если бы тот, кто потерял этот камушек, не хотел его терять, то был бы бдительней, — Наоми поднялась с прохладной земли, положила руку на голову малышки и легонько взъерошила её волосы. - Ну, что, пойдём домой? А то мама будет волноваться!

Кана улыбнулась и кивнула в знак согласия. Она быстро одела кулон на шею, взяла сестру за руку и потянула в строну дома. Семья девочек жила в небольшом городке Каян. Большая часть его населения занималась рыболовным делом. Отец девочек как раз сейчас доставлял рыбу в портовый город Харгеон.

— Нао, я устала, — Кана села на траву, показывая что никуда не пойдет.

— Эх, что мне с тобой делать? Лезь на спину, — Нао тяжело вздохнула и присела на корточки, давая возможность залезть на свою спину. Кана довольно улыбнулась и взобралась на свою "лошадку", обняв сестру за шею.

— Поехали, поехали, - вздохнув, "лошадка" отправилась в сторону города.

Через некоторое время, они добрались до небольшого двухэтажного домика.

— Мам, мы дома! — Нао открыла дверь и опустила Кану на пол. — Мам?

— Я тут! — со второго этажа спустилась женщина преклонного возраста, одетая в длинное серое платье. В коротких светлых волосах серебрились отдельные седые прядки. Карие глаза выдавали усталость. Её звали Мелин.

— Мамочка! — бросилась к ней на шею младшая дочь.

— Кана! — обняла дочь в ответ Мелин.

— Ма, а когда Джо вернется? — Нао опустила взгляд и сжала кулак. Мелин встревоженно посмотрела на дочь.

— Кана, понимаешь... твой брат сейчас очень далеко... он смелый воин, который сражается за нас, против одного очень плохого человека! - ей хотелось заплакать, но она себе не позволяла этого. Её сын сейчас на войне, конечно, ей хотелось плакать, но она терпела, она сильная женщина.

— Кана, иди в свою комнату, — Нао встала возле сестры.

— Хорошо, — Кана отпустила Мелин, поднялась на второй этаж, и зашла в свою комнату.

— Я так больше не могу. Джонатан на войне, он уже 3 года воюет за нас! Я тоже, я тоже пойду сражаться! Я сильная, я смогу сражаться! Я не буду сидеть на месте, пока он будет там рисковать жизнью! — Нао срывалась на крик, из глаз потекли слёзы, но она не собиралась отступать. — Ты можешь меня останавливать, говорить что угодно, но я не отступлю! — Нао развернулась и подошла к двери. — Я уже всё решила!

Мелин не собиралась отговаривать дочь, она знала её характер: бесполезно ей что-то говорить! Нао открыла дверь, собираясь выйти на улицу, но прямо перед ней упал горящий факел. Потом ещё и ещё. Они ударялись о каменные стены дома, отскакивали и, падая на землю, поджигали траву. Где-то жалобно звякнуло разбивающееся окно.

— Что за черт?! Мама! Бери Кану и беги на чердак! — Нао побежал в сторону кладовки. — Не стой на месте!

Мелин стояла, как вкопанная, от растерянности не зная что делать. Вздрогнув от окрика дочери, она побежала за малышкой.

"Неужели это Люцифер? Его армия и сюда добралась? Значит на востоке их не удержали! Где же эта чертова веревка? Есть!" — Нао нашла веревку и взобралась на чердак, где её уже ждали Мелин и Кана.

— Что... что происходит?! — Кана была очень напугана. Нао посмотрела вниз через большое чердачное окно и ужаснулась: весь город горел, людей убивали, сжигали. Ужасная картина!

— Что же это такое, как так можно? — Нао отвернулась и посмотрела на Кану.

Малышка плакала. Мелин, как могла, успокаивала дочь, хоть и сама еле держалась. Нао понимала, что это конец, их тоже убьют, им не спастись! Она уселась на пол, поджала под себя колени и обхватила их руками. "Что же делать?" — из раздумий её вывел знакомый голос:

— Где моя жена и дочери, где они? — такой родной голос, он заставил Нао подняться и посмотреть вниз ещё раз.

— Папа, — шепотом произнесла кареглазая. — Нет, нет папа. Мелин прикрыла рот рукой, а по щекам потекли слезы.

— Где моя семья? Что вы с ними сделали? — кричал мужчина. — Наоми, Кана, Мелин? — Он оглядывался по сторонам. Ему было плевать на то, что он сейчас умрет, он хотел узнать что с его семьей.

— Папочка?! — девочка посмотрела на своего отца в последний раз.

Их трое. Двоим без слов по удару, в третьего вцепился что есть силы, разбивая лицо, но тут сверкнуло лезвие. Реакция подвела. Мужчина упал, закрывая рану рукой.

— Не знаю, где твои жена и дочери, но мы их найдем, их ожидает твоя же участь! — Один из нападавших взмахнул мечом и отрубил ему голову.

— Нет, папочка! — Кана начала плакать ещё громче. Нао все так же смотрела на окровавленный труп отца, захлёбываясь слезами.

— Этого не может быть! Я... я не верю... папа не мог умереть! — Нао никак не могла поверить, что это не сон, она надеялась, что сейчас проснется и папа будет рядом. Но она себя обманывала. Тот, кто совершил убийство, просто смотрел на труп без эмоций. Он перевел взгляд на чердачное окно. На его левой щеке красовался огромный шрам, заметный даже с такой высоты.Убийца поднял руку вверх.

— Поймать их! — его голос был холодным, грубым, безжалостным. Его люди забежали в дом.

— Черт, не время страдать! — Нао быстро стерла слезы с глаз. — Бежим к другой стороне! — она взяла Кану на руки и побежала к дымоходу. Быстро обмотав кирпичный стояк, затянула верёвку крепким узлом и скинула конец вниз, через окно на противоположной стене.

— Придётся лезть. Мам, ты с Каной первая, — входная дверь распахнулась и на чердак вбежало несколько человек.

— Бери Кану и уходите! — Мелин встала перед дочерьми.

— Что? Нет, ты что, с ума сошла? Ты не справишься!

— Хоть раз послушайся меня! — Мелин развернулась к Нао лицом, затем подошла к Кане и обняла её. — Я люблю тебя дорогая, слушайся сестру!

— Мама, почему ты прощаешься? - Мелин улыбнулась и посмотрела на Нао.

— Нао, ты молодчина, береги Кану!

— Мама! — Нао взяла Кану на руки и развернулась, обвязав себя веревкой. — Не умри! — они спустились по веревке вниз.

— За ними! — те люди стали приближаться.

— Не позволю!

Один из них пошёл на Мелин и дважды молниеносно атаковал своими лапами, но оба раза ей удалось уклониться, разминувшись со страшными зазубренными конечностями всего в нескольких сантиметрах. Промазав, он оставил в стене огромные безобразные отверстия с рваными краями. Его конечности стали тверже железа, а сила удара сравнима с силой удара механического кузнечного молота. Мелин удалось нанести пару ударов, но этого было мало...

***


— Нао, а как же мама? — Кана сидела на спине у сестры. Нао ничего не ответила, ей нечего ответить, они завернули в очередной проулок.

— Вот они, ловите их! — напротив стояли те самые люди. Нао поставила Кану на землю.

— Значит, мама не справилась?! — Нао опустила взгляд вниз и не шевелилась. Враги приближались.

— Нао, Нао! — но она стояла, как под гипнозом.

— Почему я не могу пошевелиться, Кана, беги! — девочку поймали и куда-то понесли. — Нет, отпустите её, отпустите, не трогайте, она ещё ребёнок, не смейте!

POV Нао

— Кана!!! — я пыталась вырваться, но у меня не получалось, я слишком слаба.

— Не рыпайся, лучше будет! — мужчина, который шел впереди, был очень злой, он пугал меня. Мы подошли к главной площади, на ней было очень много людей, почти все были ранены. В центре площади стояли три человека. Первого я узнала сразу - это тот человек, со шрамом. Мне хотелось перегрызть ему глотку. Рядом с ним стоял мальчик, возможно, немного старше Каны.



Впереди них стоял Люцифер, довольно улыбаясь своим делам. Его серые волосы были растрёпанны, малиновые глаза смотрели на людей.



Мальчик был на него похож: белые волосы и серые глаза. Люцифер начал говорить, но меня это не волновало, я искала Кану. Я нашла её на другой стороне площади. Она плакала. Моя сестра плачет, а я ничего не могу поделать!

Конец POV Нао

— Мое имя Люцифер! — от его голоса пошли мурашки по коже, он был холодным, бесчувственным, но в тоже время, на его лице была ухмылка. Он подошел к той половине, где стояла Кана. — Вы все умрете!

Нао поднесла руки к губам и стояла в ступоре, так как понимала, что ничего не сможет сделать.

— Вот так! — он вытянул указательный палец вперед и направил на мужчину. — Бах! — Мужчина упал замертво. Поднялся шум. — Бах, бах! — упало ещё несколько человек. Он направил руку на Кану, она стояла и дрожала. — Б...

— Нет! - Нао встала перед сестрой, тем самым закрывая её. — Я не позволю! — она подняла глаза, в них не было , {censored} решимость.

— Уууууу, закрывать от удара своим телом - это похвально, отважно. — Люцифер, оценивая, посмотрел на Наоми, изучая её. — Но глупо! Я убью либо тебя, либо её.

— Убивай меня, я не боюсь смерти! — карие глаза решительно смотрели прямо в глаза смерти.

— Нао, Нао, пожалуйста, не надо! — Кана обняла сестру со спины и заплакала. Нао лишь погрустнела, но не сдвинулась ни на шаг.

— Ну что ж, — Люцифер вытянул руку вперед.

— Нет, пожалуйста, не надо! — Кана умоляла Люцифера, но тот лишь ухмыльнулся.

— Люблю рушить чужие надежды! Бах! - Нао упала на землю.

Крик маленькой девочки раздался по всей площади, она обняла сестру.

— Жаль, что я не держу обещания! — он оскалился. — Бах! — выстрел был направлен в Кану, но она все так же держала голову Нао в руках. — Что за? Бах! Бах! Бах!

Ничего не происходило,девочка все также сидела на холодной земле, но не было ни крика, ни плача. Все стихло. Кана подняла глаза и на лице Люцифера появилось удивление. Её глаза! Правый глаз был красным, а левый все ещё синим.

— Да, как долго я искал тебя! — улыбка не сходила с его лица. Кана в миг оказала около него. В её руке образовалась чёрная субстанция, она хотела нанести удар, но Люцифер сумел подавить силу. Кана упала, он подхватил её. — Ты сильная, но пока ещё недостаточно! — он направился к центру площади, где так же стояли те двое. Люцифер отдал приказ человеку со шрамом. — Ты знаешь, что делать, - тот лишь кивнул и направился в сторону людей. Послышались крики, мольбы о пощаде.

— Дениель,мы уходим!
— Хорошо, отец, кто она? — мальчишка указал пальцем на мирно спящую Кану.

— Она - наше будущее! - Люцифер ухмыльнулся. И они исчезли.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››