Начинаем второй сезон)

Глава 1. Изменения за семь лет.

Я открыла глаза и уставилась в светло-оранжевый потолок. Эх, как же охота понежиться в мягкой кровати, посмотреть телевизор, не вставать с кровати весь день. Но нет. Это невозможно. Почему? И правда, почему обычная девушка в возрасте 24 лет не может устроить себе день лени? Первый ответ: работа. Да, с работой у меня все в порядке, отец отдал мне нашу линию торговых центров «Love it» и теперь я бизнес-леди, но ответ неверный. Второй ответ: дети. Правильно. Сейчас у меня в доме три ребенка, из-за которых я не могу лениться. Кстати, уже полдень, а дом будто вымер. Видимо, я проснулась первая.
Встав с кровати, я расплела косу из своих темно-розовых до груди волос и по пути в комнату Хидоко начала их расчесывать. Да, сейчас конец июля и на летних каникулах Хидо захотел побыть у меня дома, а не с отцом. А вместе с Хидоко спят и Сора с Амэ, которым уж очень понравилось спать со своим дядей. Ах да, забыла сказать. Я мама в квадрате. У меня есть близнецы: старший сын по имени Сора* и младшая дочь по имени Амэ**. На первый взгляд, Амэ и Сора — полные противоположности, но узнав их лучше, видно, что они стоят друг друга.
Я тихонечко постучала в дверь гостевой комнаты и заглянула. Хидоко развалился на всей кровати, стеснив Сору, который прижался к стене. Но королева тут явно Амэ — она спит поперек кровати прямо на брате и дяде. Мои губы тронула улыбка. И все-таки они трое такие забавные. Я прошла в комнату и завела стоящий на постельной тумбочке будильник. Тот прозвенел ровно через минуту. Хидоко вздрогнул и начал возиться. Сора, потягиваясь, начал отталкивать моего брата руками и ногами. Амэ начала съезжать с мальчишек на пол.
- Народ, встаем! - Крикнула я весело.
Хидо резко сел и, не удержавшись в равновесии, упал на пол, за ним упала Амэ, которая успела схватить своего старшего брата и утащить его на пол за собой. Я прикрыла рот рукой и согнулась от смеха. Хидоко протер глаза и с упреком посмотрел на меня.
- Онэ-сан, нельзя так издеваться над детьми. Ладно я, но ты хоть своих-то пожалей! - Розоволосый мальчик помог подняться девочке и нежно поцеловал ее в лоб. То же самое сделал и братишка девочки, когда встал с пола.
- Сегодня, вообще-то, 23 июля. Кто помнит что сегодня за день? - Спросила я и так же поцеловала дочь. Это особое приветствие и прощание с Амэ у всей нашей семьи.
Амэ и Сора переглянулись и рванули на первый этаж, на кухню. Думаю, Цунаде-сама уже приготовила праздничный завтрак. Да, сегодня у близнецов день рождения. А Цунаде-сама наш дворецкий. Вообще эта женщина работала директором в Конохе, но вышла на пенсию и предложила мне свои услуги, я не отказалась.
- Сакура, ты уверена, что не хочешь найти того подонка? - Спросил Хидоко и начал заправлять постель.
- Не называй его так! - Сказала я и грустно посмотрела в окно.
- А разве он не подонок? Навесил на тебя двух детей, алименты не выплачивает, даже не звонит!
- Хидо, не начинай! Ты прекрасно знаешь, что я ему не говорила про Амэ и Сору. Алименты я от него не приму, да и вряд ли он будет их платить. И номер я сменила, он его не знает.
Хидоко, не стесняясь меня, начал переодеваться в шорты, футболок он летом не носил. Вообще за эти семь лет Хидоко подрос и стал одним из первых красавцев школы в десять лет. Его глаза цвета молочного шоколада сводили с ума любую девочку, а волосы цвета цветущей вишни до плеч добивали. Даже, поговаривают, старшеклассницы находят его симпатичным. Я, с начала его учебы, записала его на рукопашный бой, поэтому Хидо имел еще и завидную для десятилетних детей мускулатуру. И, похоже, Хидоко решил этим воспользоваться и перестал носить футболки летом и дома.
Сора же внешне копия отца, но наши с Учихой глаза смешались в этом ребенке: не изумруд и не опал. Дымчатый малахит. Волосы цвета вороного крыла не стоят дыбом на затылке, за что я просто обожаю Ками. У Соры так же волосы до плеч, как и у дяди. Мой сынишка задиристый, оптимистичный и бесконечно добрый, проще говоря противоположность отцу. Амэ — милая, симпатичная и скромная девочка с такими же малахитовыми глазами и черными волосами до плеч. Если честно, то я определяю их только по одежде, потому что они очень хорошо копируют друг друга. Но это бывает редко, лишь когда я в чем-то провинилась или на первое апреля. Шутят они так, блин.
Я пожала плечами и спустилась на первый этаж. Цунаде-сама уже хлопотала у плиты, а дети, треская данго, смотрели телевизор. Я села за стол наложила в приготовленную тарелку палочку данго и немного риса. Взяв палочки в руку, я спросила:
- Цунаде-сама, не хотите ли Вы сегодня взять отгул? Я сегодня весь день буду с ребятишками и поэтому Вы можете навестить свою семью. Не беспокойтесь, отгул будет оплачиваем.
- Нет, Сакура, спасибо. Я лучше тут побуду и приготовлю торт для детишек.
- Торт! Я совсем про него забыла! - Я подавилась рисом.
Блондинка улыбнулась и продолжила готовить шедевры кулинарного искусства. Со второго этажа спустился Хидоко и сел за стол. Цунаде-сама поставила на стол жареную рыбу и пошла в прихожую одеваться для того, чтобы сходить в магазин.


Я глотнул кофе и повернул голову к моей комнате. Из нее вышла сонная Карин в моей рубашке. Девушка, завидев меня, быстро протерла глаза, пригладила волосы и улыбнулась мне.
- Доброе утро, Саске, - красноволосая девушка подскочила ко мне и поцеловала в щеку.
- Хм.
Я прибавил звук в телевизоре и уставился на свою подругу, которая была в роли телеведущей в новостях. Тен-Тен поздоровалась со всеми «утренними пташками» и приступила к новостям. Карин села ко мне на колени и обвила мою шею руками.
- Саске, ты любишь? - Спросила она вкрадчиво.
- Готовь завтрак сама, - ответил я стальным голосом, не отрывая взгляда от экрана.
Карин надула губки.
- Нормальные женихи каждое утро преподносят своим невестам завтраки в постель.
- У меня другая точка зрения: девушки обязаны уметь готовить, а не сидеть на шее у парней.
Я встал с дивана, Карин, не успевшая встать с меня, упала на пол. Я ухмыльнулся и прошел на кухню.
- Саске, мне больно! - Заныла девушка.
- Заткнись, - сказал я и прислонился затылком к стене.
- Но, Саске... Я твоя невеста! - Крикнула она и твердым шагом подошла ко мне. - Поцелуй меня!
Я отвернул от ее лица голову и поставил кружку в раковину. Карин начала открывать-закрывать рот, как рыба на суше. Я усмехнулся ее реакции и опять сел на диван.
- Ах, все! Я забираю вещи и уезжаю! Меня тут не любят!
Карин попыталась прожечь во мне дырку взглядом, но, осознав что это бессмысленно, прошла в комнату.
- До тебя это, наконец, дошло, - выдохнул я и приготовился к клятвам в любви.

______________
* Сора - небо
** Амэ - дождь


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››