...

В ту ночь шёл сильный дождь, плотной стеной скрывая всё, дальше вытянутой руки. Штормовой ветер сносил всё на своём пути, и маленький кособокий домик чудом противостоял ему. Я, недолго думая, побежала к нему. Постучав в дверь и не дождавшись ответа, я вошла в домик. Изнутри он казался таким же заброшенным, как и снаружи. Толстый слой пыли покрывал дощатый пол, кое-где прогнивший, а в углу копошились мыши, но я устала и промокла, поэтому мне было безразлично даже соседство этих грызунов.
Думаю, стоит пояснить, почему в такое ненастье я оказалась далеко от отчего дома. Нет, я вовсе не путешественница и не странствующий маг, я изнеженная и избалованная аристократка, не желающая подчиниться воле отца, желавшего выдать свою дочурку за немилого ей герцога, прославившегося своей жестокостью и горделивостью. И я сбежала из дома, не сумев разжалобить своего папочку слезами и истериками. Теперь я понятия не имела, где я нахожусь, не знала, что это за домик на опушке леса, в который не хотелось совать свой любопытный носик, но всё же пришлось это сделать.
Как только я закрыла дверь, небо и земля сотряслись от очередного раската грома. Вспышка молнии на мгновение осветила комнату, и стало очень жутко. Следующая вспышка осветила расстеленный плащ около противоположной стены. Я замерла на месте, когда холодный металл коснулся моей шеи, а чья-то горячая ладонь закрыла мне рот.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››