Восемнадцатая Глава. Гормональный Всплеск.

Постепенно ты привыкала к своему новому пристанищу: изобилие оттенков синего уже не смущало тебя, здоровье восстановилось полностью. По вечерам ты сидела у кромки воды, разглядывала плещущихся рыб, совсем не боявшихся тебя, да и, что греха таить, ты с нетерпением поглядывала на горизонт, ожидая увидеть корабль с чёрными парусами.
Хижина надёжно защищала тебя от проливных дождей, которые случались весьма часто – изменение погоды происходило искромётно, солнце сменяло тучи, потом тучи сменяли солнце и так до бесконечности. Местная живность привыкла к тебе, но тебе было трудно перебороть кошачий инстинкт и не оживляться при приближении раскормленных рыбёшек.
С каждым днём ты всё дальше заходила вглубь острова, в руках держа самодельное мачете, ты беспощадно прорубала путь вперёд, в центр этого клочка земли. Но как бы далеко ты не заходила, вокруг были лишь деревья, порой ручейки и маленькие полянки. На закате индиговые пернатые, бирюзовые вараны, васильковые, пушистые, но непонятные тебе «существа» словно по безмолвному призыву устремлялись прочь от берега. Тебе казалось твоё значение на острове умаляли, ты не могла найти верный путь, не успевая следовать за фауной… Кстати острову ты дала гордое имя: «Azul Libertad», что с испанского как и твоё имя означало: «Сапфировая Свобода»
Но, продолжая тему закатного побега, ты догадывалась, почему ты не можешь найти верный путь. Ведь ты чужестранка, незнакомка на этой земле, да и тем более человек. Хотя, по вечерам какая-то часть тебя, та часть, которую ты запрятала глубоко в себе, рвалась наружу, зная верную дорогу. Но тебе не хватало смелости выпустить зверя из тебя. Необузданную хищницу, женщину-кошку.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››