История вторая. Глава 5. "Нас кто-то пишет".

- Ну, наверное, надо обняться…

Асано почесал затылок и опустил взгляд, когда слова младшей нарушили напряженную тишину. Если бы не их вчерашний «мужской» разговор, участницей которого Шинджи не стала и именно поэтому не испытывала никаких неудобств, то прощание стало бы куда менее неловким.

Где-то вдали раздавалось пение птиц, и невесомо касался слуха шорох листьев. В воздухе витал манящий запах свежей выпечки. Деревня Пустоты, вопреки своему названию, была великолепным местом, и шиноби Кумо с удовольствием остались бы здесь хоть навсегда, вместе с друзьями, и наслаждались окружением, но – увы! – служба зовет.

- Как такое вообще могло случиться, Даруи? – подал голос Шии, засунув руки в карманы.

Даруи усмехнулся. Вся эта ситуация была настолько комичной, как пишут в сопливых романах, что он ни за что бы не поверил, что она реальна, если бы сам не стал одним из главных героев этого неудачного романа. «Проклятая любовь» - мысленно выругался шиноби.

- Не знаю, Шии, но так есть. Скукотень какая… - вздохнул Даруи, пнув невезучий камушек, оказавшийся у него на пути. – Да и к черту все это. Как-нибудь само решится.

Шии окинул друга скептичным взглядом.

«Ну, почему мне так не везет?..».


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››