Милашка

Хагрид подхватил девочку и поставил сзади себя и выставил вперед зонтик. Роза тоже закричала, а Альбус с Джеймсом шагнули вперед, выставив палочки. Перед ними стояло огромное, с Хагрида ростом, существо. Существо напоминало вареного скорпиона с присосками на пузе.
-Соплохвост! Иди ко мне, милашка!- ласково начал звать Хагрид монстра.
-Милашка?!- Джеймс был в шоке.- Хагрид, отойдите, я его обезврежу!
Соплохвост стоял в нерешительности, выбирая, в кого же ударить. Хагрид подходил к нему с распростертыми объятьями. Джеймс рванулся вперед с криком:
-Эбублио!- заклинание отлетело от панциря и зверь, щелкнув челюстями, повернулся к мальчику.
-Флиппендо!- закричал Джеймс, когда соплохвост навис над ним. Заклинание попало между пластинами панциря, и монстр отлетел в сторону. -Эбублио!- снова крикнул Джеймс, целясь в живот. И с приятным звуком соплохвост растворился мыльными пузырями.
-Ты его убил!- ужаснулся Хагрид и начал ловить пузыри.- Идите, идите в школу. А я его тут восстановлю. Идите,- Хагрид махнул рукой. Ребятам показалось, что он утирал слезы.
Роза шла первой, держа за руку Нимфадору. Альбус шел за братом, все еще держа в руке палочку.
Пивз встретил их у входа.
-Вернулись, маленькие нарушители! Живые! А где этот олух? Не хотите говорить? И не надо. Я и так все знаю. Да, Пивз все знает!- он запел хвалебную песню на тот же мотив, что и все предыдущие. А потом полетел в школу.
Ребята пришли в гостиную. Роза повела Нимфадору в спальню для девочек, даже не взглянув на кузенов. Те просто пожали плечами и пошли в свою башню.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››