Распределение

-Алинси, Теодор,- зачитала старая волшебница имя, и к табурету вышел почти прозрачный мальчик.
Директор надела Шляпу на голову Теодору и та заорала:
-Пуффендуй!
Мальчик пошел к столу, за которым приветственно закричали и застучали кубками ученики.
- Билштог, Ричард.
Сосед по лодке сел и шляпа громогласно завопила: «Слизерин!»
Дальше Диана Еврин попала на Когтевран, а Гриффиндор приобрел Маркуса Фанта. Потом шляпа выкрикивала факультеты со скоростью пулеметной очереди.
-Лавгуд-Томас, Нимфадора!
-Гриффиндор!
-Малфой, Скорпиус!
-Слизерин!
Потом пошли имена, факультеты, Роза не очень следила за Распределением.
-Поттер, Альбус!
-ГРИФФИНДОР!- закричала Шляпа.
Альбус двинулся к столу, за которым сидел Джеймс. Старший брат радостно вопил и размахивал руками.
Роза смотрела вслед Алу. Счастливый, он попал туда, куда хотел. А вдруг ее не примут? А вдруг она не попадет на Гриффиндор? От страха затряслись колени, Роза не слышала, кого и куда отправляли. Кто-то потряс ее за плечо.
-Тебя зовут,- сказала ей темнокожая девочка. Роза, шатаясь, подошла к табурету.
«Опять Уизли. Хотя бы не рыжая. Сколько я вас на своем веку понараспределяла! И все на Гриффиндор. Ммм… Храбрая, но расчетливая, умная, но взбалмошная. С твоими талантами только в Слизерин»,- прошептал голос в голове Розы.
«Пожалуйста, не надо! Я…. Мне нужно на Гриффиндор!»
«Ну, раз ты так хочешь!»
-Гриффиндор!
Альбус подпрыгнул от радости. Роза пошла к столу и села рядом с кузенами. Но, сев, она заметила грустный взгляд Скорпиуса на себе и улыбнулась ему. Малфой сразу надел презрительную маску и отвернулся. После Розы оставалась лишь та темнокожая девочка, которая попала в Пуффендуй.
Старая волшебница вышла к трибуне. Все разговоры стихли, а головы повернулись к директрисе. Джеймс шепнул, что ее зовут профессор МакГонагал.
-Дорогие ученики школы Хогвартс! Поздравляю первокурсников с поступлением и надеюсь, что каждый нашел себе прекрасный дом в лице своего факультета. Поздравляю также и всех остальных учеников, надеюсь, вы рады сюда вернуться. Напоминаю, что наш завхоз, призрак Пивз напоминает о запрете колдовать на переменах. И объявление. В связи с 20- тилетней годовщиной Великой Битвы в школе будут проводиться работы по устройству мемориального памятника на территории школы, а также комната Памяти в самом здании. Все, можете приступать к еде.
Роза решила не сидеть долго, но пришлось ждать, пока поест весь факультет. А потом, в жуткой давке, старосты привели их в башню. Роза взяла пергамент и наскоро рассказала, кого и куда распределили. А потом легла спать…

«Дорогие мама и папа!
Доехали мы хорошо, только Джеймс вел себя не очень. Хогвартс очень красивый. Мы доехали на лодках и видели великана, а вы ведь говорили, что они в горах живут. Может, вы ошиблись? Я жду не дождусь, когда мы будем заниматься по-настоящему. Кстати, я попала на Гриффиндор и Альбус тоже. А Скорпиус Малфой попал в Слизерин. Я думаю, что он не очень рад такому Распределению, ведь там все на змей похожи. Передавайте привет Хьюго, я уже соскучилась по нему. А еще поцелуйте от меня бабушку, дедушку и дядю Джорджа.
Целую, Роза»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››