Амулет или зелье?

Роза сидела за столом.
-Тебе повезло, что в Косом переулке библиотека круглосуточная,- сказала она, отложив еще один фолиант. Была уже почти полночь.
-Да…- протянула Нимфа. Реплика плавно перетекла в зевок.- Я уже устала.
-Ничего. Я еще успела поучаствовать в битве и то не жалуюсь.
Нимфа ничего не ответила, углубившись в книги.
-Вот оно!- закричала она примерно через двадцать минут.- Нашла.
Роза пододвинулась к ней, а Нимфа начала читать вслух:
«Амулет Помыслов - магический амулет, позволяющий прочитывать мысли того, на кого при создании был магически направлен амулет. Создатель или, желательно, создатели (магическая сила должна быть очень большой, что не может гарантировать сила только одного мага).
Список Ингредиентов:
1.Смола железного дерева.
2.Волос румынского вампира
3.Глаза всезнающего жука
4.Летучий порох
5.Измельченные краб-черви
6.Аконит
7.Сыворотка правды
8.Субстанция рога единорога
Способ приготовления:
Субстанцию рога единорога разогреть до кипения, добавить порошкообразную смолу железного дерева, дать смеси прокипятиться. Цвет смеси на данном этапе – серебристый. После кипения добавить в смесь волос румынского вампира и растертые в ладонях глаза всезнающего жука. Помешивать против часовой стрелки двадцать минут, до принятия смеси черного цвета. Смешать краб-червей с Летучим порохом и добавить в зелье. Маги должны произнести заклинание «Everto Himos Ale Pir» над зельем, выписывая палочками символ «эта», при этом направлять все свои мысли на цель. Добавить аконит и дать зелью полностью остыть. При остывании цвет будет меняться. Сыворотку правды добавлять лишь после того, как зелье станет морковно-оранжевого цвета. Снова прокипятить и повторить заклинание. Затем вылить зелье на серебряный лист». Черт, вот это состав. Где мы достанем субстанцию рога единорога? Все остальное-то купить можно. Или у Джинни попросить.
-У мамы есть субстанция рога единорога,- задумчиво сказала Роза.- Но я с ней сегодня не очень хорошо рассталась, так что придется уговаривать Хьюго, чтобы стащил.
-Стащил?- удивилась Нимфа.
-Конечно. Можно подумать, что она так просто даст компонент, который стоит тридцать галеонов за унцию!
-Надо попробовать,- сказала Нимфа и вырвала страницу из книги. Роза возмущенно задохнулась, собираясь сделать выговор.- Не тащить же нам его с собой,- заметила Нимфа и приподняла фолиант, который весил килограмм шесть-семь.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››