Экзамен на чунина.

- Чудесная ночь, не правда ли?
Детский, звенящий голосок прорезал ночную тишину так неожиданно, что Канкуро вздрогнул и выронил зеленый, с коричневыми вкраплениями желудь, который подобрал на дороге. Где - то справа ухнула сова и тяжело взмахнув крыльями лихо соскользнула с чьей - то крыши.
"На охоту полетела" - лениво отметил краем сознания Баки. Отметил совершенно автоматически. Ему было совершенно все равно какая птица и куда полетела - лишь бы доверенная ему команда ничего не отчебучила. А она вполне себе могла. Один Гаара чего стоит...
- Да, неплохая - легко согласилась возглавлявшая шествие Темари и усилием воли подавила зевок. Они бежали почти целый день, но учитель не разрешил сделать команде ни одного привала, поэтому спать всем хотелось жутко. Ну или не всем. По крайней мере большинству.
Ши радостно улыбнулась, практически бесшумно подбежала к юной Но Собаку, вытянула меленькие ручки вперед и разжала пальцы. На руке сидела большая мохнатая бабочка с черными узорчатыми крыльями. Несколько противная не то - что на ощупь - на вид. Темари скривилась.
- Тенши!.. О, Ками сама, сколько раз я просила тебя не брать в руки всякую гадость?! А вдруг она заразная или кусается?..
Девочка упрямо качнула головой и на всякий случай отодвинула от куноичи ладошки. Мотылек вяло шевелил крылышками, и судя по всему улетать в ближайшее время никуда не собирался - пригрелся.
- Ничего она не кусается! Зато... Смотри!
Хикару набрала в легкие воздуха и осторожно дунула на бабочку. Та удивленно дернулась. В воздухе запахло чем - то приторным, но несомненно приятным и закружилась мелкая черная пыль. Девочка выглядела довольной донельзя. Темари только головой покачала. Ихные с Тенши отношения носили весьма странный характер. Это чем то напоминало отношение матери к дочери. Но Собаку сразу стала симпатична невысокая щуплая девочка с вечной улыбкой и большими, нереально голубыми глазами.
Гаара шел медленно, самым последним и задумчиво разглядывал затылок Ши, как будто бы святящийся в темноте. О чем он думал, остается только догадываться... Но вдруг белесый затылок подпрыгнул и резко ушел вниз, раздался характерный плюх и тихое "Ой!". Баки вздохнул и аккуратно поднял девочку за шкирнятник и отряхнул.
- Спасибо! - Хикару ничуть не смутилась и с улыбкой, все еще аккуратно удерживая бабочку в ладонях продолжила путь. Она надеялась их команда скоро прибудет...

***

- Смотри куда прешь, мелюзга! - злобно зашипел Канкуро. Он такой подлянки не ожидал! Тащиться почти трое суток, останавливаясь на несколько часов лишь для того, что бы поспать, несколько... Выматывает. И уж точно не оказывает благотворного влияния на характер. Срочно надо было на ком - либо сорваться, и вот, наконец, подходящая мишень найдена.
- Канкуро!.. - предостерегающе произнесла Темари, - Нам не нужны лишние проблемы!..
Но юный шиноби сделал вид что не услышал. Уж больно шанс был соблазнительный.
Четверо ребят в нерешительности застыли рядом. Рыженькая девочка сжалась в комочек и спряталась за мальчика в круглых очках. Старшая девочка побледнела и закусила губу. Видимо она совершенно не представляла что делать в подобной ситуации. Броситься на обидчика и отнять ребенка? Позвать на помощь? Попытаться уговорить?
Но тут другой мальчик, задорный блондинчик в забавном рыжем костюме с воплем кинулся на Канкуро. Тот среагировал мгновенно. Прикрепив к ноге блондинчика почти незаметные нити чакры Но Собаку ухмыльнулся и мстительно дернул. Парнишка красиво растянулся на земле, описав в воздухе замысловатую фигуру.
Темари прикрыла глаза ладошкой. Она частенько руководствовалась принципом - "Если не хочешь видеть помойку - закрой глаза". Иногда в буквальном смысле.
- Как я ненавижу детей! Сейчас разберусь с этим и...
Договорить он не успел. На него с боку, в безуспешной попытке сбить с ног прыгнуло серовато - белое, смазанное пятно.
- А ну полож ребенка туда откуда взял!
Ребята из листа с вытянувшимися лицами, в полном составе (включая мальчика, дохлой кошкой обмякшего в руке Канкуро) с некоторым ужасом взирали на маленькую девочку с серыми от дорожной пыли волосами, виснувшую на шиноби, которая мертвой хваткой вцепилась в бок парня одной рукой, другой же пыталась дотянуться до мальчика с забавным длинным шарфом.
- Тенши, сгинь! - рыкнул на нее Но Собаку пытаясь стряхнуть с себя Хикару, но та оказалась на удивление цепкой.
- Отпусти его! Если ты хочешь кого - то ударить, можешь треснуть меня!
- Последний раз повторяю...
До мальчика Ши добраться так и не удалось - теперь для Канкуро стало делом принципа врезать тому ребенку.
Тенши зашипела и вдруг со всей своей дури врезала сокоманднику по ушастой голове, одновременно с тем как камень ударился о руку, в которой висел мальчик. От неожиданности парень взвыл и выпустил ребенка. Хикару соскользнула сама и быстро подтолкнула мальчика к своим друзьям, сама же встала и смело посмотрела на Но Собаку снизу вверх. Но тот смотрел совсем в другую сторону.
- Деревня Листа совсем деградировала. Кругом одни недоноски. - Процедил Канкуро в упор глядя на черноволосого паренька.
Тенши тоже посмотрела в ту сторону и с удивлением сморгнула, а потом неожиданно улыбнулась от уха до уха.
- Спасибо, братишка! - И потянула за руку сокомандника. Но Собаку аж поперхнулся и собрался наорать уже на девочку.
"Пора вмешаться" - отстранено подумал Гаара - "Иначе скоро тут будет труп."
Кто, так сказать, создаст этот труп не уточнялось.
- Ты позор нашей деревни, Канкуро, - спокойно произнес носитель Шукаку.
Черноволосый паренек перевел на него взгляд. Гааре он не понравился сразу. Гордый. Сильный. Красивый. И на Тенши смотрел слишком долго.
Но Собаку хмуро посмотрел на парня и переместившись на землю взял девочку за руку и не оборачиваясь бросил:
- Пошли.
Темари и Канкуро безприкословно последовали за ними.
Ши медленно оглянулась и с улыбкой помахала ребятам, мол "Пока - пока! Скоро увидимся!"
- Стой. Как твое имя? - голос был настолько безэмоциональным, что последняя фраза прозвучала скорее как утверждение, а не как вопрос.
- Мое? - радостная Темари резко развернулась на каблуках, но черноволосый только качнул головой.
- Нет, того парня с тыквой - горлянкой за спиной.
Носитель Шукаку остановился, обернулся.
- Гаара Но Собаку. Ты меня тоже заинтересовал. Как твое имя?
- Саске Учиха.
Девочка подняла заинтересованный взгляд на потомка великого клана, но ничего не сказала. Шиноби осторожно потянул ее за руку, утягивая за собой. Ему не нравился новый знакомый. Ни манера речи. Ни взгляд. Из этого следовало то, что его надо убить.
- Что ж... Увидимся на экзамене...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››