Глава 18. Френсис.

Через три дня мистер Галэхен уехал в Лондон со всем этим золотом. Мери была почти уверена, что обратно он уже не вернется, во всяком случае живым. Но ровно через две недели мистер Галэхен вернулся и даже объявил, что через две недели в Рокхолле будет бал-маскарад.
Мери была не очень рада балу, слишком хорошо помнила предыдущий. Но где-то в подсознании неясно нарисовалась идея, даже не идея еще, а просто... Маскарад... От этого слова мурашки бегали по коже... За маской можно скрыться, спрятаться и никто не узнает... Быть может и ей удастся спрятаться? Смутная надежда на то, что под маской она сможет хоть раз утереть нос этому светскому обществу, быстро зародилась в девушке. Мери отлично знала, что ей будет сложно спрятаться под этой самой маской, особенно от мистера Галэхена, но надежда на то и надежда.
На следующий день в особняк приехали портнихи. Мистер Галэхен сам переговорил с ними, пожелав, что и как должно быть. Мери оставалось только догадываться, что же за костюм у неё будет. Это не радовало девушку. Она подошла к одной из портних и сказала:
- Не могли бы вы к этому сроку сшить еще один костюм? Я заплачу отдельно, понимаете, я хочу сделать сюрприз мистеру Галэхену.
Женщина понимающе улыбнулась и согласилась. Мери почему-то пришла в голову мысль, что неплохо было бы одеться в костюм этакого пирата. Фигура ей позволяла носить мужскую одежду. Конечно, женщина удивилась, но сказала, что все сделает в лучшем виде. Смутная идея Мери начала превращаться в строгий разработанный план, но она не спешила загадывать. Ей еще нужны были деньги, но это не было проблемой, Эли давно уже подарила ей две золотые монеты и одной такой с лихвой хватит на оплату костюма.
Мистер Галэхен был очень занят подготовкой бала, он часто покидал поместье. Иногда он возвращался только утром. Во как раз в один из таких одиноких вечеров, когда Элианор уже спала, Мери решила зайти в библиотеку за еще одной книгой. Она прошлась вдоль полок, но почему-то ничего не привлекло ее внимания. Тогда она подошла к столу мистера Галэхена, на нем лежали какие-то бумаги и несколько книг. Мери взяла одну из книг и открыла ее, что бы просмотреть, о чем она. Книга открылась на середине, потому что в ней лежало письмо.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››