Глава 16. Тайна комнаты в башне.

Мери еще долго удивлялась тому, что мистер Галэхен привез ей в подарок платье и к тому же не серое и мрачное. Но больше ее удивило выражение лица Галэхена, когда он смотрел на неё. Наглое и довольное, обычно с таким видом господа хвастаются друг перед другом породистыми лошадьми. Впрочем, Мери решила, что ей нет дела до мистера Галэхена.
Каждый день она укладывала Эли спать и пела ей колыбельные. Эли очень нравилось, как она пела и как играла на рояле. Девочка все время кружилась под музыку, правда чаще всего быстро спотыкалась и падала. Но Элианор никогда не плакала, она быстро поднималась и продолжала танцевать с бычьим упорством. Мери очень нравилась эта черта девочки.
Весна в этом году наступила довольно рано, была теплой и погожей. Мери и Элианор часто гуляли по парку. Эли очень нравились фонтаны. Особенно самый большой, тот, что был среди скульптур греческих богов. А еще они часто просто сидели у озера, и Мери читала ей книжки.
Иногда Эли уговаривала Мери поиграть в прятки. Конечно вроде бы такая детская игра, но в огромном старом особняке... Мери мгла по пол дня искать Эли. А один раз она нашла ее в комнате в башне. Она стояла на подоконнике и смотрела вниз, благо окно было закрыто.
- Эли, нельзя так стоять. – Мери быстро сняла девочку и поставила ее на пол – Окно, конечно, закрыто, но все равно, это не безопасно.
- Я больше не буду. – весело ответила Эли – Просто я хотела посмотреть на озеро. Там что-то блестит.
Мери подошла и открыла окно. Она посмотрела вниз. Был полдень, солнце светило прямо на пруд. Он блестел как зеркало, но было там еще что-то. Мери присмотрелась и различила, что в пруду лежит что-то блестящее. Пруд недавно очередной раз чистили, и вода в нем теперь была совсем прозрачной и чистой.
- Пойдем. – сказала Мери и закрыла окно – Спросим у мистера Галэхена.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››