Глава 12. Гувернантка.

Пока Мери ужинала, миссис Фикс успела малышку накормить, умыть, переодеть и уложить спать. Ночью Мери большей частью не спала, она смотрела на маленькую Элианор. Утром Мери ждала, когда Элианор проснется, что бы, наконец, с ней познакомиться.
Девочка проснулась довольно рано. Она потянулась в постели и видимо от того, что кровать была другой, она с удивлением распахнула большие зеленые глаза и села. Эли с некоторым страхом осматривала комнату, а когда повернулась и увидела Мери, которая сидела в постели, облокотившись на подушку, и наблюдала за ней, быстро спряталась под одеяло. Мери не сдержалась и засмеялась.
- Не бойтесь меня мисс Вейли. – сказала она вытаскивая ребенка из-под одеяла.
Эли с любопытством и недоверием смотрела на девушку, но видимо не найдя в Мери ничего страшного, она быстро подползла к ней по кровати и прижалась к груди.
- Не наказывайте меня. – удивительно чисто проговорила девочка – Я больше не буду прятаться.
Мери раздраженно подумала:
- Ох уж эти пансионы, пусть бы там мистер Галэхен пожил полгода, я бы на него посмотрела! – а девочке мягко сказала – Успокойтесь, вас никто не собирается наказывать, больше никогда.
- Никогда-никогда? – спросила девочка, глядя в глаза Мери.
- Даю слово. – улыбнулся Мери.
Девочка опять прижалась к Мери, будто она была самым дорогим человеком на свете. Мери гладила Эли по голове и тихо напевала старую колыбельную. Эли проспала еще целый час в ее объятьях. Но пришла миссис Фикс, что бы ее умыть и одеть, так что Мери пришлось подниматься.
- Вам не стоит так баловать её миссис Галэхен, она всего лишь воспитанница мистера Галэхена и как только он найдет достойный пансион, мисс Вейли уедет из этого дома. – сказала миссис Фикс, помогая Эли одеться, в глазах девочки заблестели слезы, но она не заплакала.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››