" Странные животные "

Ты и ребята очень подружились. Гарри рассказал о семье Дурслей и как там плохо. Я поведала всем что жила у своей бабушки потому что мама умерла а отец её бросил. А ты говорила что у тебя всё хорошо.
И вот Хагрид, Кэт и Фред встали из за столика. Первым к выходу направился Хагрид , а мама и папа подошли к вам и сказали:
-Дети, мы уже уходим, а вы?-спросила Кэт.
Все согласно кивнули и направились к двери. Когда вы вышли ты , Гарри и я оказались в лёгком шоке. Огромная улица с неразборчивыми знаками, нескончаемыми тунелями, косыми домами и разбитыми ветринами.Это и был Косой переулок. Родители широко улыбнулись а Хагрид предложил им сходить перекусить.
-Слушайте,давайте детям всё расскажем. А сами пойдём в Хогсмид.-сказал он.
-Давайте! Обязательно зайдём в Три метлы и глотнём Огненного виски!-сказала Кэт, от чего Фред расмеялся и согласно кивнул.
Мама дала вам указания куда и когда идти. А отец достал из кармана список чего нужно купить и торжественно вручил в мои руки.
-Давайте зайдём в магазин "Странные животные"?-предложила я вниматьльно глядя на список.- Нам можно преобрести либо сову, либо кошку, либо крысу.
-Я буду покупать сову.-нераздумывая сказал Гарри.
-А крысы это ведь хомяки? Я за хомяка.-нервно щёлкнув пальцами сказала ты.
А я слегка улыбнувшись прибавила.
-Чтож, моей будет кошка!
Вы уже шли полчаса если не больше до этого магазина. Усталые и потные. и вот наконец перед вами встал маленький белый домик на котором было написано "странные животные".
Гарри, ты и я вошли в него. Внутри этот магазин не такой как снаружи. Какой он длинный с высокими потолками. И у него есть отделения для кошек, сов, т.д.
Гарри направился к отделению сов. Он шёл между огромными стелажами которые, казалось бы, нескончаемые. Каждая клетка была разная, маленькая она или большая всё зависило от птицы. Совы были великолепны-чистые с огромными глазами которые наблюдали за каждым движением мальчика. Но ему преглянулась самая обычная белая сова с белыми перьями и редкими чёрными пятнами.
Тем временем я зашла в отдел кошек. Перед моими глазами встала странная картина- все кошки как кошки, а одна из них каменная. Я нерешительно подошла к статуе и дотронулась до неё. Кошка вспыхнула ярким пламенем и тут же ожила. Её ярко-чёрная шёрстка переливалась всеми цветами радуги а ярко жёлтые глаза горели ярким огнём уверенности и гордости. К моему ещё бльшему удивлению (и не только вы бы видели морды соседских кошаков) она заговорила:
-Привет! Меня зовут Мартина Де Нобили. Вижу у меня будет новая хозяйка?-эта Мартина игриво на меня посмотрела. Что мне стало не посебе..
А вот ты ваще чуть в обморок не упала, вместо хомяков ты увидела беседующих людей. Оказывается волшебные хомяки могут превращаться в людей! Ты выбрала рыжию девочку, лет пяти.
И вот вы вновь встретелись около кассы. Гарри вдруг спохватился и сказал:
-А денег ведь у нас нету!
И сейчас волна ужаса одолела всех вас....
Пухленькая женщина стоящая около кассы была вся в ожидание:
-Дети, когда вы мне заплатите? С вас 10 сиклей! ( вновь напомнила она вам. И тут Мартина сказала ( Гарри и ты даже рты открыли )
-Будьте благоразумны. Давайте будем иметь немного терпения, я, товар, его имею. Представляете?-гордо расхаживая по кассе говорила она.
Женщина закатила глаза:
-Марта, хватит болтать! они уже стоят тут пол...-но продавщица не договорила. В дверь вошли Кэт и Фрэд, силует Хагрида был виден за стеклянными дверями.
-О, каких животных вы себе выбрали!- мама заметила у тебя под рукой мальнькую девочку.- Нимфадора, мы просили животных..
Девочка что то сказала и превратилась обратно в хомяка.
-Мама и папа знакомьтесь, это Элла. Хомячиха, она умеет превращаться в людей.
Родители переглянулись и отец первым сказал эту фразу которая так долго мучала пухленькую даму, которая на данный момент была похожа на разъерённого карапуза.
-Сколько мы вам должны?-он потянулся за бумажником.
-С каждого 10 сиклей.-сказала она дая чек Гарри.
Мжчина спокойно отдал 30 бронзовых монеток даме и поманил ребят пальцем. Кэт несла сову Гарри и клетку с хомячком своей дочери. А у меня с Мартиной, ласково я называю её Мартой, а у меня с Мартой никаких проблем- она вновь превратилась в статую и сидела как приклееная на моём плече.
Мы все так и шли, но потом нам предложили зайти в магазин волшебных палочек...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››