Часть 4. Начало.

Возвращались они все на той же тележке, и Гарри показалось, что где-то вдалеке мелькнула голова дракона. Впрочем, он скинул это на плохое зрение и ветер в лицо. А когда они вернулись, Хагрид попросил отвести его к сейфу номер 169. И Князь не побрезговал возможностью пообщаться с гоблинами.
- Эмм… Мистер Крюкохват, а вы не могли бы рассказать мне о магическом опекунстве? Естественно не задаром, - поспешил добавить он, чем вызвал слабую улыбку на лице гоблина.
- Пройдемте за мной, мистер Поттер.
И он повел Гарри к стене, в которой мальчик заметил лифт. О том, что лифт делает в магическом банке, он как-то не задумался.
Когда они поехали вверх Князь немного удивился, ведь он думал, что снова окажется в подземелье. Ан нет – его привели к небольшому, но уютному кабинету под номером 666. Порадовавшись столь удачному номеру, он сел в предложенное кресло и приготовился слушать.
- Итак, мистер Поттер, что именно вы желаете узнать о магическом опекунстве?
Гарри задумался. Что он хочет знать? Как оно оформляется. Есть ли ему свидетели и официальные документы. Как его снять. Какие условия. Что запрещается опекуну, а что - разрешается. Какие обязанности опекуна. Эти вопросы он и задал гоблину, который смотрел на мальчика с каким-то одобрением.
- Чтож, отвечаю по-порядку. Опекун и опекаемый связаны между собой магией и потому письменного договору как такового нет. В свидетели призывают Магию, а также одного адвоката. Вашим адвокатом являюсь я, как поручный рода Поттер. Снять его невозможно, оно само спадет, когда вы станете совершеннолетним. Условия выбирает опекун, а так как им является Дамблдор, можете себе представить, что он там насочинял. Опекуну запрещается вредить опекаемому специально, случайно, косвенно и каким либо еще способом. Все остальное разрешено. Обязанность – следить и опекать. По вашему виду ясно, что вы хотите еще что-то спросить. Задавайте вопрос.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››