Глава 4. "Инима Лекарус"

риняв окончательное решение, Драко начал лихорадочно соображать.
То, что он собирался сделать, было сложно. Очень сложно. Практически невозможно.
За спиной четыре Пожирателя. Настроены серьезно. Но даже будь там одна Белла, все равно силы явно не равны.
Дамблдор ему сейчас тоже не помощник. Старику явно было плохо, его трясло, и он нетвердо стоял на ногах. А без его помощи и думать нечего биться с Пожирателями.
Что же делать? Господи, профессор, ну с какой стати у вас именно сейчас морская болезнь приключилась? И отчего ему так плохо? Плохо... Плохо... Ну, конечно!!!
В голове Драко словно зажглась лампочка. И как он сразу не подумал? Это единственная возможность помочь старику. Да и себе тоже. Только бы сработало.
Малфой не зря половину своего свободного времени проводил с крестным. Даже на уроках по заклинаниям Драко не узнал столько нужных и полезных заклинаний, сколько узнал от Северуса. Для парня стало настоящим открытием, что Снейп является специалистом не только по зельям. Малфой знал, что "Сектумсемпра" не единственная магическая формула зельевара. По количеству изобретенных заклинаний Снейпа мог переплюнуть разве что Мерлин.
Одному, очень нужному заклятию Снейп обучил Драко в прошлом году, когда пятикурсники сдавали СОВ. Нагрузка была столь велика, что последние дни перед экзаменами Драко, абсолютно истощенный физически и морально, измученный и недосыпающий, ползал как осенняя муха. Тогда Снейп и обучил его, попросив особо не распространяться среди однокурсников. Действием оно было схоже с Восстанавливающим зельем: возвращало хорошее самочувствие, укрепляло здоровье и добавляло резервные силы организму. В течении двух недель, пока длились экзамены, Драко успешно применял его на себе и потихоньку, чтобы не заметили, на остальных слизеринцах. А однажды даже на Лаванде Браун, ударившейся в истерику перед письменным экзаменом по трансфигурации.
Потом Драко и думать о нем забыл. И вот сейчас оно могло оказаться полезным. Нет, не так. Только оно одно и могло оказаться полезным. Если, конечно, сработает.
Мысленно перекрестившись, Малфой поднял палочку и невербально произнес " Инима Лекарус".
С минуту ничего не происходило. Драко тихо молился про себя, чертыхаясь, что в свое время не положил достаточно сил для качественного освоения этой науки. Что ни говори, а в невербальных он не силен. И тут же понял, что сработало.
Дамблдор, бледный до синевы, слегка порозовел, а его руки перестали трястись. Он удивленно взглянул на Драко. Тот чуть заметно кивнул. Старик слегка улыбнулся, подмигнул парню, выпрямился и крепко встал на ноги. В ту же секунду на площадку ворвался Яксли. Взглянув на него, Драко почуял не ладное.
— Он предатель!!! Трус! Подлец! Чертов изменник! — заорал Яксли, багровый от ярости.
Сердце Малфоя пропустило удар. Как Яксли понял, что Драко решил идти против них? Драко и сам понял это пару минут назад. Парень крепче сжал палочку.
— О ком ты говоришь, Яксли? — прорычал Сивый.
— О Снейпе, о ком же еще, об этом трусливом {censored}!— пояснил Пожиратель.
— Северус? — удивилась Белла. — Ты спятил, Яксли! С чего ты взял?
— Я запустил Авадой в Лонгботтома, сына тех мракоборцев, помнишь, Белла? Он был прошлым летом в Министерстве. Снейп оттолкнул его в сторону и швырнул в меня "Ступефай", — доложил Яксли.
— Вряд ли он целил в тебя, — сказал Кэрроу.
— Целил? Он попал в меня! Где, по-твоему, я торчал так долго? — заорал Яксли.
— И где он сейчас? — спросил Фенрир.
— Кончился, — усмехнулся Яксли.
У Драко подкосились ноги. Эта тварь убила крестного. Боль и ярость придали ему сил, и последние, призрачные сомнения исчезли.
— Я не стану убивать Дамблдора! — громко заявил Малфой.
— Да ты у нас храбрец, Драко! Весь в отца! — взвилась Белла, отталкивая парня в сторону. Ладно, Темный Лорд сам решит, что с тобой делать. А что делать с тобой, Альбус, решу я. Сейчас, дай-ка подумать.
Она задумалась. Драко казалось, что он видит, как в ее голове крутятся шестеренки, выдумывая для старика самую страшную муку. Наконец она хищно улыбнулась.
— Ну, конечно, как я сразу не подумала? — издевалась Белла. — Сивый, не желаешь перекусить? А заодно оказать услугу Темному Лорду?
Оборотень, оскалившись, прыгнул на Дамблдора. Но Драко уже видел волшебную палочку в руке старика. Кровожадность Беллатриссы сыграла в этот раз против нее. Рванув вперед, Сивый на миг заслонил Дамблдора от Пожирателей. Но этого мига хватило старику, чтобы выхватить палочку. Оборотень словно врезался в невидимую стену, его отшвырнуло прямо на ограждение, а затем он кособоко, словно птенец из гнезда, перевалился через парапет и скрылся из виду. Раздался отчаянный крик, а через пару секунд далеко внизу послышался тихий стук упавшего тела.
Драко понял, что Дамблдор применил Щитовые чары. Просто сила его защиты была столь велика, что не просто остановила, а отбросила нападающего оборотня. Малфой в очередной раз поразился выдержке и благородству Дамблдора. Он не желал применять Аваду даже против врагов. Но Сивый все равно мертв.
— Нет, Драко, не думаю, — улыбнулся старик. — Оборотня может убить только себеподобный.
В этот миг с Пожирателей наконец спало оцепенение. Видимо, потеря сразу трех сторонников ошарашила их настолько, что они бросились в бегство. Ни один из них не осмелился биться с Дамблдором, только Белла, убегая, метнула не прицельно пару заклятий. Прихвостни Волдеморта молниеносно просочились в двери и помчались к Выручай-комнате. Заботясь о комфортном отступном пути, они оставили там Долохова, чтобы иметь возможность уйти тем же путем — через исчезательный шкаф.
Но Дамблдор, к удивлению Драко, не стал их преследовать. Вместо этого он направил свою палочку в угол, куда постоянно поглядывал, и произнес: "Фините".


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››