Сила дружбы и не только

10 класс (обычная школа)
Мирра бродила по коридорам школы в поисках своего друга Лео. Они с ним дружили с третьего класса. Так как Лео был слишком хрупким и ранимым парнем она постоянно за него заступалась. Зайдя за очередной поворот, она увидела напуганного Лео стоящего в окружении пяти одиннадцатиклассников.- Ну что очкарик сейчас мы тебя научим родину любить!- сказал один из парней.
Он уже занес кулак для удара, но..
- Ей ты отойди от него!- выкрикнула Мирра.
- Что? О, еще одна претендентка на урок!- проговорил мерзким голосом тот же парень.
Он не послушал ее, обернулся и снова хотел ударить Лео…
- Я сказала, отойди от него!- Голос Мирры прозвучал как гром среди ясного неба.
В коридоре потемнело, стены как будто начали трястись, начали сверкать молнии.
- Я сказала, отойди!- прокричала она. И того парня который держал Лео ударила молния. Остальные его дружки испугались и с криками «Она демон!» понеслись прочь.
Пораженный Лео смотрел на Мирру.
- Как … как ты это сделала?- дрожащим голосом запинаясь, проговорил он.
Девушка сама была в шоке, поэтому даже не знала, что сказать. Тут она резко осела на пол и взялась за голову. От внезапной боли у Мирры потемнело в глазах.
- Мирра, что с тобой?- спроси перепуганный Лео и кинулся к ней.
- Все нормально, не переживай.- Она успокоила парня, хотя и сама, не знала все ли в порядке с ней или нет.
А дело было вот в чем: в ее возрасте все подростки маги давно использовали свои магические способности. Они пользовались магией еще с детства, а так ее отец решил никогда не рассказывать своей дочери про магию, она и не знала что это такое. А сегодня когда Мирра увидела, что Лео грозить опасность, она воспользовалась магией не сознательно и вот головная боль и тошнота стали побочным эффектом давно не использованной маги.
Но если бы все было так просто, ведь в мире маглов запрещено использовать магию до совершеннолетия, да еще и на виду у маглов. Использовав магию, Мирра нарушила закон. Министерство магии среагировало быстро, посреди школьного коридора появился сам министр маги Корнелиус Фадж.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››