Часть 1. Косой переулок.

Сегодня на улицы Лондона было довольно тихо. Милая девушка шла спеша, потому что в Лондоне скоро польет дождь, а девушке надо будет побыстрей добраться до дома. Ее белобрысые, кудрявые волосы, так и завивались на ветру. Держа в руках стопки книг и уткнувшись носом вниз, она по случайности столкнулась с каким-то незнакомцем. Книги упали из рук девушки, а мужчина даже не помог ей их собрать, он только крикнул на по следок:
- Извините пожалуйста, я очень сильно спешу.
Девушка была явно недовольна таким поступком, но делать было не чего, пришлось собрать книги. Во время собирания книг, упавших на асфальт, она увидела, что чья-то рука протягивает ей книгу, которую она уронила. Девушка подняла голову на вверх и увидела перед собой бледного парня с тонкими чертами лица.
- Спасибо! - поблагодарила его девушка,забирая свою уронившую книгу обратно.
Парень посмотрел на девушку сверху вниз, своим хладнокровным взглядом, но девушка не обратила на это внимания, она поспешила пойти дальше своей дорогой.
***
Вернувшись домой, девушка отложила книги в сторону и улеглась на кровать. На тумбочке, стоящая рядом с кроватью, лежало развернутое письмо. Девушка не спеша, стала читать письмо заново:
"Дорогая мисс Пирс!
Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место в Школе чародейства и волшебства "Хогвартс". Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному письму список необходимых книг и предметов.
Занятия начинаются 1 сентября. Ждем вашу сову не позднее 31 июля.

Искренне ваша,
Минерва МакГонагал,
заместитель директора!"
Девушку звали Ева Пирс. Еве явно нравилось перечитывать это письмо. Было уже поздно и Ева легла спать, ведь завтра ей придется идти в Косой переулок, покупать себе новые учебники и нужные предметы.
***
Ева подошла к своему камину, в руке у нее был порох. Она громко и отчетливо произнесла:
- Косой переулок.
Ярко светило солнце, отражаясь в котлах, выставленных перед ближайшим к ним магазином. «Котлы. Все размеры. Медь, бронза, олово, серебро. Самопомешивающиеся и разборные» — гласила висевшая над Евой табличка. Из мрачного на вид магазина доносилось тихое уханье. «Торговый центр „Совы“. Неясыти обыкновенные, сипухи, ушастые и полярные совы» — прочитала Ева. Несколько мальчишек прижались носами к другой витрине, разглядывая выставленные в ней метлы. Здесь были магазины, которые торговали мантиями, телескопами и странными серебряными инструментами. Витрины по всей улице были забиты бочками с селезенками летучих мышей и глазами угрей, покачивающимися пирамидами из книг с заклинаниями, птичьими перьями и свитками пергамента, бутылками с волшебными зельями и глобусами Луны…
Ева не впервые была в Косом переулке, поэтому точно знала, куда именно ей надо идти. Ева развернула второй листок бумаги и принялась читать.
ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА "Хогвартс".
Форма
Одна остроконечная шляпа и простая мантия ( черного цвета)
1 волшебную палочку
1 котел
1 комплект стеклянных и хрустальных флаконов
1 телескоп
1 медный весы

Ева уже знала наизусть все учебники и решила пойти для начала в магазин " Мадам Малкин. Одежда на все случаи жизни."
Мадам Малкин оказалась приземистой улыбающейся волшебницей, одетой в розовато-лиловые одежды.
- Здравствуйте! Чем могу помочь? - спросила она с интересующим взглядом.
- Здравствуйте. Мне нужна простая черная мантия для Хогвартса - с этих слов Мадам Малкин посмотрела на Еву с удивлением. Она начала разглядывать с ног до головы девушку. Еве точно было не приятно, что на нее так смотрят.
- В Хогвартс говорите? Ну так, ладно сейчас я вас померю. - ответила она прежде, чем Ева успела ответить на ее заданный вопрос.
Ева купила почти все, что ей было нужно. Оставалось только приобрести волшебную палочку, но Ева не знала, где ее купить. Она спросила у толстенькой девушки, где продаются волшебные палочки. Она посоветовала магазин под названием " Семейство Олливандера - производители волшебных палочек с 382- го года до нашей эры"
Магазин оказался довольно маленьким, Ева внимательно рассматривала тысячи узеньких коробочек.
- Добрый день!- послышался тихий голос.
Перед ней стоял пожилой человек, от его больших, почти бесцветных глаз исходило странное, прямо лунное свечение, прорезавшее магазинный мрак.

— Здравствуйте, — выдавила из себя Ева.- Мне нужно купить волшебную палочку.
— О, да. — Старичок покивал головой. - Посмотрим какая палочка подойдет вам лучше. - Старик вытащил маленькую коробочку и вытащил оттуда палочку и протянул ее Еве. Не успев Ева дотронуться до волшебной палочки, старик сразу вскрикнул. - Нет! Палочка из красного дуба не подойдет... Хммм.... может Сердце дракона? - он вытащил еще одну коробку и протянул Еве волшебную палочку. - Нет. Тоже не подходит.
- А какая мне подходит? - Еве уже точно надоело это, она хотела была что-то сказать , но старик опередив ее сразу ответил.
- Потому что не волшебник выбирает волшебную палочку, а палочка выбирает волшебника. - он начал переставлять другие коробки и вытянув одну, очень долго на нее смотрел, но потом резко повернулся к Еве и неодобрительно смотрел на нее. - Попробуйте эту!
Ева взяла палочку и почувствовала, какое-то необъяснимое чувство. Старик с каким-то ужасом смотрел на нее и вдруг произнес. - Двадцать голлеонов.
Ева быстро достала определенную сумму и отдала старику. Ей хотелось, как можно скорее уйти из этой лавки.
- Как вас зовут?! - спросил старик. - Почему я раньше вас не видел? - Однако Ева уже вышла из лавки и направилась домой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››