Пролог.

"Топ,топ,топ..."-Топот от бегущих в неизвестном направлении ног Майи разносился на всю Тисовую улицу.На лету отслеживая номера домов она искала №4.
...34,32,30,28...-шептала она себе под нос.Одинаковые домики проносились мимо, оставаясь за спиной девочки красивой, примерной шеренгой.-...12,10,8,6...4!-Майя чуть не пролетела его.Остановилась как и сказано в письме возле фонарного столба.Все тело болело,ноги начал сотрясать сильнейший судорог, они стали ватными и подогнулись.Рухнув па асфальт девочка поняла что встать она без помощи не сможет.Тяжело дыша она все таки сделала попытку подняться.Схватившись за столб обеими руками она подтянулась и еле еле но все же смогла оторваться от земли.Оперевшись о столб спиной она отдышалась.Ноги по прежнему болели, но стоять на них она могла.
"Щелк"Майя обернулась на этот звук.
-Кто ты?Эй там, за столбом?Ты что здесь делаешь?-Пухлая тетка открыла дверь заветного дома №4.
-Я...я Майя...-Только и успела вымолвить девочка,вид которой заставил немного успокоится напуганную мадам.Перед ней стояла очень худая девочка в сером латанном-перелатанном платье, растрепанные волосы каштанового цвета.За спиной виднелся небольшой портфель.
-Детка как ты тут оказалась?
-Я...я сбежала от моей опекунши...-Мадам подошла поближе и разглядела ссадины на щеках Майи.
-Это она сделала?-Тыча пальцем в свою щеку вопрошала мадам.
-Да...-Тихо ответила девочка.
-Ах боже мой бедный ребенок!Пойдем я хотя бы накормлю тебя.-Тетка обняла за плечи девочку,укрыв Майю теплым пледом который был на плечах мадам.
-Вот, проходи садись.Чувствуй себя как дома!-Со всей заботой говорила тетка.Майя отметила что на часах 5.03.Меньше чем через час ей придется покинуть этот гостеприимный дом.Тем временем мадам принесла тарелку бутербродов и чашку ароматного чая.
-Вот держи, угощайся, моя сладкая!
-Простите...я...я не знаю как вас зовут...
-О!Это поправимо!Маргарэт Дурсль!А мой муж Браен Дурсль.Мы недавно купили этот дом!Уж очень он нам понравился!-Мадам Дурсль еще много чего рассказывала, а Майя пила чай и посматривала на часы.
"5.59"-Пора.
-Простите...-Майя оборвала гостеприимную хозяйку на полу слове.
-Простите мне надо идти...
-Да куда ты пойдешь?
-Мне прислали письмо и сказали что бы я ждала моего спутника именно у этого дома под фонарным столбом.
-Боже мой!Тот кто отослал тебе это письмо просто изверг!-Майя решительно встала и направилась к двери.На ее удивление М. Дурсль ее не останавливала.
-Как можно вас отблагодарить?-Мая остановилась в дверях.
-Ой да что ты!-Защебетала Дурсль.-Не стоит!Каждый бы пригрел сироту!
-И все же, кажется я знаю...-Сняв с себя рюкзак она порылась в нем и извлекла из него небольшую коробочку.-Это сережки которые мне подарил отец.Прошу возьмите.-Она протянула коробочку оторопевшей женщине.
-Ну что ты...Как можно отбирать что у ребенка.
-Прошу возьмите...
-Нет,нет,нет и еще раз нет!...-Майя положила коробочку на кофейный столик.-Будете передавать по наследству от матери дочери.-Майя улыбнулась мадам Дурсль.
-Ох, я даже не знаю...это все таки поарок!
-Забутьте что это подарок мой.Теперь это подарок для вас.-С этими словами Майя выбежала на улицу.Под фонарным столбом стоял человек.Майя остановилась в двух метрах от него.
-Здравствуй Майя.-Не молодой мужчина с длинной седой бородой и такими же усами улыбнулся ей.-Я Альбус Дамболдор.Можно просто профессор Дамболдор.
-Это вы меня будете сопровождать?
-Да.Тебе предстоит многое узнать.-Снова улыбнулся, но только более загадочно.-Тебе ведь известно кто ты такая.
-...-Замялась Майя.
-Ты волшебница.Сегодня нам с тобой предстоит купить все для обучения в Хогвартсе.Котел,весы,одежду и волшебную палочку...
-Волшебную палочку?Но сер разве волшебная палочка это не сказка?
-Это не сказка, нет.Это то с помощью чего живет весь магический мир.
-Вы так говорите как будто таких как я миллион!
-Так оно и есть.Даже больше чем миллион и больше чем ты сможешь себе представить.
-Вот это да...-В голубых глазах девочки читалось великое любопытство.
-Да сегодня тебе предстоит многое узнать.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››