...

Просыпаюсь я рано утром, смотрю на часы, всего-лишь 8. Я сонно встала с кровати и осмотрелась по сторонам , в моей комнате ничего не изменилось , всё те же белые стены и чёрный потолок , ну что сказать люблю я контрасты . Хоть моя комната и не большая , но она очень уютная . Я встала ногами на Паркетный пол и слезла со своей мягкой кровати и подошла к рабочему столу , сев за стол , я включила экран компьютера , новых сообщений не было . Я облегчённо вздохнула и пошла в ванную . После всех процедур , я снова вошла в свою комнату и начала одеваться , мой выбор пал на мои любимые чёрные джинсы в обтяжку и фиолетовую майку . На ноги я одела туфли на каблуках , хотя обычно я предпочитала носить кеды . Но сегодня мне хотелось быть особенной , ради кого ? Ради себя , отвечала я сама себе и тут же засмеялась . Как бы сказала Гилберт , с иронией в голосе: Ну конечно , ради себя . А то я тебя не знаю .
Подойдя к зеркалу я увидела всё ту же девушку , лет 15 с волнистыми чёрными волосами , бледной кожей и стройной фигурой . Возможно кто-то считал меня идеалом , но не я . В зеркале я видела скорее через чур худую девушку с длинными палками , вместо волос . Всё таки , слишком предвзято я к себе отношусь . Однако Деймон Сальваторе, брюнет лет 15 с обворожительной улыбкой и красивыми глазами , на которого кидаются пол-школы считает по-другому .
Расчёсывая свои волосы и смотря на себя слишком уж оценивающим взглядом я плавно подошла глазами к своей картине , которая висела над моей кроватью . Мне нравилось в ней всё , кроме того , где она весела , когда я спала всё время было такое чувство , что она вот вот упадёт на меня . Однако я всё равно любила эту картину , скорее слишком большую фотографию , на которой были изображены я и мои друзья: Елена , Деймон и Стэфан . С первой же мы познакомились в детском саду и тут же подружились . Деймон , мой лучший друг , характер его всегда оставлял желать лучшего , но не смотря на это мы всё равно были друзьями . Стэфан , парень Елены нежно обнимает её на фотографии . Я тогда корчила из себя ангелочка и так хотела подставить Деймону рога , но он будто увидав третьим глазом всю ситуацию , сложил мои руки вместе и держа крепко своими , нежно поцеловал меня в щёчку . Фотограф так и запечатлил эту обстановку .
Наконец-то расчесав свои волосы , я стала собираться в школу волшебства и чародейства Хогвардс . Да я волшебница , хотя это не самое удивительное в моей жизни . Например мой лучший друг и парень Елены ко всему ещё и вампиры . Да , звучит нелепо , но я к этому уже привыкла . Жалко только , что мы с Деймоном учимся на разных факультетах , не хочу , чтобы всё было как в прошлом году , когда Деймон начал выпендриваться и мы тогда вообще не общались . Хотя , лучшими друзьями мы стали недавно , когда он со своей семьей переехал по ближе ко мне . А вдруг всё и правда повториться я буду учиться на Гриффиндоре , а Деймон будет ходить и задирать нос на Слизерине , хотя не в первой . Лана Мейсон, будь сильной , повторяла я сама себе , спускаясь по лестнице и держа в одной руке кожаную куртку , а в другой тяжеленный чемодан и сумку , которых весели не меньше самой меня .
Мой младший брат Джек успел сделать мне комплимент и тут же забрал у меня чемодан и сумку , Интересно чего это он такой добрый сегодня , наверняка ему опять что-то от меня надо . Я пошла на кухню , в то время как Джек вышел из дома и эти вещи положил в багажник моей машины , когда он пришёл я сказала парню:
-Спасибо , Джеки .
Брюнет с зелёными глазами не довольно посмотрел на меня , да он терпеть не мог , когда я его так называла . Буркнув что-то себе под нос , он плюхнулся на диван и приказным тоном сказал:
-Лана , сделай мне чай.
Я лишь ухмыльнулась , потом он снова сказал , хотя уже более мягче: -
Лана , сделай мне чай.
Я снова молчала , так переживала о первом дне в школе . А Джеки снова заныл:
-Лана , сделай мне чай.
Да , лучше не отвлекать меня от моих мыслей:
-Джек ленивая задница , встань и налей себе чай .
Он снова заскулил: -
-Тебе что сложно ?
Я лишь буркнула: -
-Да .
Парень не довольно на меня посмотрел:
-Я тебе это ещё припомню .
Он встал и подошел к чайнику , достал кружку и начал наливать себе чай , тогда я ему и крикнула:
-Мне тоже налей .
Он снова начал сверлить меня глазами , но всё-таки промолчав , достал вторую кружку .
Когда он подходил ко мне с чаем , я думала , что он выльет мне этот кипяток на голову , но он спокойно поставил чашку на стол и ушёл собираться в Хогвардс .
Да , его настрой мне не нравился , уж слишком он странный . Хотя думаю в школе он на мне отыграется .


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››