Вступление.

-Итак, я приветствую всех представителей своих планет на Галактическом собрании. Как всем присутствующим должно быть известно, главный вопрос, который мы должны решить таков: достойна ли в настоящий момент планета Земля, называемая так своей расой – людьми, стать частью Живой Галактики и иметь своего представителя на Галактическом собрании? Я прошу высказать присутствующих свое мнение и проголосовать.
И Атранес замолчал. Это был мудрый представитель одной из древнейших рас, когда-либо существовавших в просторах космоса. Он был высок, его худое тело обтягивала темно-красная кожа, спина изгибалась, словно вопросительный знак, что было влиянием гравитации его родной планеты. Трехпалые лапы держали край трибуны, черные глаза внимательно рассматривали присутствующих. На теле не было растительности, а длинный нос прикрывал несколько узкий рот, из-за чего докладчик бубнил. На богатых одеждах переплеталась узкая лента, где на общем языке Анталакиту, который использовали разные народы планет для общения, было выгравировано «Почетный глава Собрания».
На какой-то момент поднялся гвалт, который так же быстро стих, и слово попросили пять представителей из более шестидесяти.
-Атранес, я не уверен, что человечество достигло подходящего уровня развития, ведь они не освоили еще далеких перелетов. Мы не сможем наладить с ними нормальный контакт!
У’ураи, представитель расы Межпланетных торговцев недовольно смотрел на Атранеса. Он был похож на маленького упитанного льва с огромной мордой, ходящего на задних лапах. У них в крови с младых ногтей просыпался инстинкт умелого торгаша, и они славились своим умением продать даже всякую безделицу за огромные деньги.
-А что говорят последние исследования? Наука интересует нас в первую очередь.
Грам, огромный зеленый ящер тоже заинтересованно смотрел на докладчика. Он имел человекоподобное тело, покрытое темно-зеленой чешуей, на руках было четыре пальца с когтями, ноги же смахивали больше на лапы динозавра. Сзади имелся мощный хвост, в пасти и весьма острые зубы, и, как не странно, на голове у них росли волосы как у нас, в основном зеленных оттенков. Несмотря на такую угрожающую натуру, этот народ успешно преодолел свою жажду крови, и теперь пытался утолить другую: бесконечную жажду знаний.
Еще двое представителей успешно поддакнули предыдущим и только последний пока молча наблюдал.
-Насколько показывают последние данные, эта цивилизация успешно развивается. Есть конечно положительные стороны и отрицательные. Сама по себе раса весьма эмоциональная. Планета богата разными ресурсами, которые они успешно вырабатывают. Я считаю, еще одно столетие, и они уже успешно выйдут в космос. Что касается науки и торговли, то я думаю, мы при желании можем им помочь. Вальх, я вижу, тебе есть что сказать.
-Наши миры и наши народы похожи. Поэтому я не вижу причин, чтобы, наконец, не выйти на контакт. Вы же не хотите, чтобы с ними было также, как с народом Виниис. Вы тоже тогда долго думали, до них первыми добрались Пальхи, обманули их, уничтожив все население и захватив их планету. Вы прекрасно помните, что в последние время мы дважды засекали разведчиков Пальха около Земли. Если мы промедлим, их землян ждет печальная судьба. Я, как представитель и Король Фомальгаута, могу предложить себя в качестве посла всех разумных и мирных планет Галактического собрания.
Атранес улыбнулся и спросил:
-Итак, голосуем, кто за то, чтобы выйти на контакт с землянами и нашим представителем будет Вальх?
В тишине стали подниматься руки, лапы, щупальца, крылья.
-Что ж… единогласно!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››