Ну начинаем!

Ярко светит солнце. Поют птички. По небу неторопливо плывут облака. Ты сидишь в Академии за партой и смотришь в окно. Сенсей что-то рассказывает, но тебе все равно. Ты отвлеклась от того, что за окном и посмотрела на свою тетрадь. Она была открыта с самого начала, лист был чистый. Ты посмотрела в тетрадь соседа и вздохнула. Все уже начали что-то писать, а ты опять проворонила, что именно. Ты открыла конец тетради и начала рисовать. Плевать ты хотела, что там говорит сенсей. Рисовать ты не очень умела, да к тому же сейчас ты рисовала по памяти. Этого мальчика ты уже давно не видела. У него зеленые глаза. Очень красивые. А вокруг глаз у него были большие черные круги, потому что он никогда не спит. Ярко-красные волосы, растрепанные в разные стороны. Носил он всегда плащик, характерный для жителей Суны. Последний раз ты его видела, когда тебе было 4 года, а ему 5 лет. Это было 7 лет назад. Вы очень сдружились. Играли вместе, но в тайне, потому что взрослые это не одобряли. Ты взяла зеленый карандаш и разукрасила мальчику глаза на рисунке. Ты хорошо помнила тот день, когда вы с ним познакомились. Каждая минута, каждая секунда тех дней, когда вы играли вместе, были заложены у тебя в памяти.

«- Помогите! – кричала ты. – Кто-нибудь!
Тебе было всего 4 года. Какой-то пьяный мужик гнался за тобой. Был поздний вечер, ты заигралась с детьми и поздно пошла домой. И тут из неоткуда появился этот мужик. Ты не знала, что он от тебя хочет, но и не горела желанием узнать. Тебе повезло, что он был пьяный и в беге у него заплетались ноги. Такая маленькая девочка, как ты не смогла бы убежать от взрослого дяденьки.
- Стой… малявка! – заплетающимся языком сказал ты.
По щекам катились слезы.
- Ну, хоть кто-нибудь… - уже шептала ты. – Помогите…
Силы на исходе. Ты споткнулась об какой-то камень и упала на живот. Ты поняла, что он уже близко. Резко обернувшись, ты увидела этого дядьку. Он приближался.
- Попалась… - злобно улыбнулся он.
- Нет, не подходите, - плакала ты.
Но он тебя не слушал, а подходил все ближе и ближе. Вдруг он неожиданно остановился и уставился куда-то тебе за спину.
- А ты еще кто такой? – удивился мужик. – Проваливай отсюда!
Ты обернулась. Там стоял мальчик, чуть старше тебя. Неожиданно вокруг него начал шевелится песок.
- Монстр! Это ты! – закричал дядька. – Нет! Не убивай меня! Убей девчонку, если хочешь!
Ты с испугом и удивлением посмотрела на убегающего мужика. Но он далеко не ушел. Песок, двигающийся вокруг мальчика, неожиданно рванул к мужику. А когда догнал его, то раздавил, как мошку.
Ты встала и отряхнула платьице, в котором была. Потом повернулась к мальчику. Ты вытерла слезы и улыбнулась.
- Спасибо, ты спас меня, - сказала ты. – Теперь ты мой герой.
Мальчик тоже улыбнулся.
- Поиграй со мной! – попросил он.
- Уже поздно, меня ждут дома. Давай поиграем завтра?
- Ты обещаешь? – немного погрустнел он.
- Конечно! – ты ткнула пальцем ему в грудь. – Неужели ты мне не веришь?
Мальчик немного отшатнулся.
- Верю, - улыбнулся он.
Ты без проблем добралась до дома. Родители были рады. Ты, сбиваясь от нехватки воздуха, описывая все подробности, рассказала родителям, что случилось. Услышав, про мальчика, отец нахмурился, но мягко спросил:
- Наверное, он очень храбрый? Может, ты меня с ним познакомишь завтра?
Ты весело кивнула».


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››