Глава 3. На бой не живой.

Любой, кто не считает себя гением,
не является даже талантом.
(Жюль Гонкур)
На бой не живой.

– И что теперь? – спросил Зен, осмотрев комнату. – Здесь даже окон нет, только лестница и дверь. И эта карта – Страны шиноби, да? Зачем ее сюда повесили?
– Может, нужно что-то со свитками сделать? – спросил Ид, пропустив мимо ушей слова друга, подойдя к нему и запустив в карманы его куртки руки.
– Ничего делать не нужно, – раздалось сверху, и парни обернулись на голос. К ним медленно спускался высокий шиноби, худощавого телосложения, даже дистрофичного. Длинная шея, явно выделяющиеся яремные вены и впадина в нижней ее части. Голос монотонный, но с акцентом.
– Вы прошли второй этап.
– Круто. – Риза улыбнулся.
– Пройдемте за мной. – Шиноби медленно побрел вверх по лестнице, генины за ним. Поднявшись, прошли через пару небольших комнат и, в конце концов, вышли в зал ожидания. Пять пар глаз сразу же встретились безэмоциональными взглядами.
– Третий этап будет проходить здесь. Подождите остальных в этом зале. – И, развернувшись, ушел обратно. Ренджи медленно опустилась на скамейку. Зен развалился рядом, вскинув руки.
– Вы из Суны? – обратился он к Песчанникам.
– Как видишь, – сухо ответил парень с разукрашенным фиолетовыми полосами лицом за троих, отведя взгляд. Риза в ответ лишь тупо посмотрел, удивившись недоброжелательности.
– Неразговорчивые они какие-то, – прошептал Энджи на ухо, на что она улыбнулась. «Кто-то смотрит. Стремно» – пронеслось в голове девушки, и она напряглась.

– Итак, всех присутствующих здесь просим пройти в следующий зал к началу третьего этапа, – раздался впереди баритон. По голосу стало понятно, что шиноби что-то зажимает зубами: в данном случае это была стальная игла.
– А разве нам не дадут времени для отдыха и подготовки? – Кто-то далеко позади стал возмущаться.
– Нет.
За этим все медленно поднялись и табуном направились в соседнее помещение. Команда Ивы осталась сидеть на месте, в ожидании прохода стада орущих сдающих.
– Вам нужно индивидуальное приглашение? – спросил шиноби, косо посмотрев на троицу.
– Обойдемся, – грубо ответил Эйдо, поднявшись со скамейки и направившись в сторону следующего зала. Проводя троицу взглядом, шиноби закатил глаза и последовал за молодежью.

– Добро пожаловать на третий этап экзамена на звание чунина. Мы рады вас видеть ныне, – произнес хокаге, спрятав руки за спиной. – Третий этап состоит из парных боев. На табло будут выходить ваши имена с вашим соперником. Вы сможете отказаться от боя, или же вступить в него. Конкретно ко мне у вас есть вопросы?
– Что будет, если один или двое из одной команды проиграют бой, а один выиграет? – спросил чунин из селения Скрытого Дождя.
– Команду не разделят, выигравший будет участвовать на отборочном туре, состоящем также из парных боев. Остальные же отстраняются от соревнований. Тем же отличатся раненные. Если врач по ходу лечения запретит участвовать в бою – шиноби ничего не останется, как поучаствовать наблюдающим. Даже если человек сможет пройти третий этап. Еще есть вопросы?
В ответ молчание, на что хокаге довольно улыбнулся:
– Удачи в боях, – произнес и, развернувшись, вышел из зала.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››