вот

- Ты что, лапшу мне на уши вздумал вешать?! - вдруг разозлилась учительница.
- Чего? - Гаара опешил от такого заявления и слегка отпрянул от учительского стола. Вера Ивановна всё больше закипала: - Что, умный такой? В книге ответы подсмотрел? Сейчас как влеплю единицу! Парень смотрел на учительницу, как на душевно больную и никак не мог понять подвоха во всём этом безумии.
- Женщина, вы здоровы? - искренне поинтересовался песчаник. У учителя только пар с ушей не валил: - Садись решать второй вариант, интурист! - рыкнула женщина... Тут Гаару и прорвало:
- Зачем?! Я уже решил данное мне задание и пришёл его сдать. То, что я гражданин иной страны, а вы преподаватель(!) данного предмета не даёт вам право утверждать, что мои познания в данном предмете ниже вашего! - пустынник знал, что говорил.
- Ооооо! - донеслось ото всюду. Алиса не верила в происходящее: протёрла глаза и прочистила уши, даже для верности ущипнула себя. Ах, нет! В сознании и здравом уме! "Бросить вызов селёдке?! Да у него яйца из титана! Даже самый отпетый хулиган не решиться! А тут НА ТЕБЕ, объявился! Ещё даже глазом не моргнул, а уже вляпался в историю! То-то ещё будет!" девушка схватилась за голову.
- Какая наглость! Селезнёва!- Вера Ивановна поднялась со стула и облокотившись кончиками пальцев о столешницу ещё раз позвала перепуганную девушку. Ну как ей казалось. Алисе то что?! Чисто так, для себя, посмеяться.- Да, Вера Ивановна! -Селезнёва тоже поднялась со своего места, сложив руки перед грудью.
- Ты разве не учила этого юношу... - Учительница кивнула на спокойного Гаару.- ...Правилам поведения в русской(!) школе.- Она сделала акцент на последней фразе, что немного задело рыжего.
- Стесняюсь спросить, я то тут при чём?! - Алиса демонстративно уселась на место.
- Да, верно. Ты не при чём! А ты! Будешь решать всё под моим контролем! - Вера Ивановна обуяла свой пыл и стала искать карточку со вторым вариантом для Гаары.
- Ну-у-у-у... - послышалось досадное сторонников Гаары. - Удачи.
- Хех! - довольное фырканье Игоря и ещё некоторых парней. Гаара не слышал ни того ни другого. Песчаник был зол: его отчитали не по делу, такая неслыханная наглость! Сабаку взял листок с заданием и стал решать. Мел противно скрипел под быстрыми движениями его пальцев. Цифра за цифрой, буква за буквой... готово! Не прошло и десяти минут, как задания (вместе с мелом) закончились.
Женщина испытала ещё один шок за утро: - У тебя что, передатчик какой? - Учительница бегло осмотрела доску. Зацепиться не за что. Всё идеально правильно.
- Я за тобой ещё послежу! - Вера Ивановна оскорбившись таким поведением нового ученика, собралась выместить всю злобу на подопечных. - Вы же знаете...Если я замечу...- Женщина выговаривала каждое слово. - Что кто-то списывает... Исключение из школы вам конечно не грозит, но проблемы будут! - Вера Ивановна даже подумать не могла что весь второй вариант сейчас копирует доску к себе в тетради...
Песчаник усмехнулся, а в глазах заблестел победный огонёк...

Прозвенел звонок, и мгновенно поднялся гул. Дети торопливо покидали класс, делясь впечатлениями.
Алиса сдала Вере Ивановне свой листок. "Я - Гений!" ликовала девушка, вспоминая недавнюю уловку: она заметила черновик у Гаары на парте и, пользуясь замешательством учителя, стырила его. Под чистую скопировав записи пустынника, Алиса обеспечила себе отличную оценку. Схватив рюкзак, она, улыбаясь во весь рот, вышла из класса. Девушка нашла в коредоре Гаару и, тихо подкравшись сзади, обняла его.
- Спасибо! Ты меня спас! - прошептала девушка и тут же прыснула в кулак - удивлённого Гаару надо видеть)))


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››