1.

Голубое безмятежное небо потихоньку стали затягивать серые тучи, а через некоторое время вверху колыхнул гром... Вскоре, пыль дорог АЛМА-АТЫ, из клуба дыма преобразовалась в легкую грязь. Дождь казалось, освежил все вокруг. Дышать стало намного легче. Люди начали быстро бежать с улиц. Движимые страхом намокнуть под открытым небом, они бежали в свои дома, прятались под навесы, в лавки, магазины... И только бездомная шпана не обращала на него ни малейшего внимания, даже наоборот, некоторые из них радовались такому проявлению божьей милости.

3ИЙ ПРОУЛОК ГЛАВНОЙ УЛИЦИ. ОТКРЫТЫЙ СКЛАД.

К открытой стене почти до придела разваленного склада подошел молодой парень и оперевшись плечом об трухлявую дверь, достал с внутреннего кармана пиджака сигарету и закурил. Он стоял, молча, делая с каждым разом затяжку все сильнее и сильнее, его взгляд был обращен вверх, он наблюдал за медленно плывущими тучами по небу и одновременно думал о чем-то своем. Делая очередную затяжку, он почувствовал, что сзади к нему кто-то приближается, но не обернулся, ведь знал, что свой.
- О чем думаешь, Череп? - спокойно спросил парень, который подошел.
- Не твое дело Лаврик... - немного раздраженно ответил Череп и сделал очередную затяжку.
Лаврик прислонился спиной к стене и, засунув руки в карманы, томно посмотрел на своего собеседника все так же ожидая ответа на вопрос, который задал ранее. Парень почувствовал на себе тяжелый взгляд "друга" и понял, что немного перегнул.
- Так о чем? - повторил Лаврик.
- О жизни... о своем будущем...
- Например.
- Ну, например, будит ли когда ни будь у меня семья, или для начала просто девушка, которой я сделаю предложение, и она согласится, будут ли у нас с ней дети, смогу ли я их защитить обеспечить... - он выждал паузу. Все это время Лаврик слушал его, молча, улавливая каждое сказанное им слово. - Ты не представляешь, как я хочу знать это... - наконец закончил он.
- Скоро узнаешь...
- Если с голоду не подохну!
- Ну, это от тебя зависит! - Лаврик мельком усмехнулся - Кстати, Барыга мне точку назначил...
- И что?
- Нужно кое-что уточнить.
- И ты хочешь что бы...
- ... что бы ты пошел и узнал.
- Там дождь!
- Не сахарный не растаешь! - он хитро усмехнулся и, похлопав Черепа по плечу ушел.
Тяжело вздохнув, парень затушил сигарету и, натянув кепку сильнее на голову вышел на улицу, и пошел на встречу с "заказчиком" .


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››