Глава 1. Одна. Как всегда.

-Мирабелла! Дорогая! Вставай, а то опоздаешь на поезд!
-Да мамочка...
Сегодня я возвращаюсь в свою дурацкую школу-Хогвартс. Почему дурацкая? У меня нет друзей. Приходится быть в полном одиночестве. Хотя, первый год она была до жути популярна среди учеников, да и среди учителей. Но после того, как в школу пришел Гарри Поттер, ( Мирабелла на два года старше Поттера ) Мальчик-который-выжил, в общем называйте как хотите... Проводя целые дни в комнате, она скучала по маме.
-Доченькаааа! Вставай! Завтрак готов!
-Да мамочка...
Мамочка у меня замечательная- волшебница, да еще и добрая до жути... Она прямо-таки влюблена в Хогвартс и Дамблдора. Приходится делать вид что просто обожает школу.
Ну вот я и села в машину мамы. Едем на вокзал Кингс-Кросс. А вот и она... Платформа девять и три четверти. Единственное что я люблю в этой тупой поездку в тупую школу.
Вот я и в своем купе-одна одинешенька. Как всегда-посплю и выйду самая последняя. А что? Ждать мне есть кого? Правильно, не кого. Мои спутницы- одиночество и мечты...
-Ту-ту!- Хогвартс-экспресс тронулся. Ну все я спать...
Погода-самая замечательная для сна. Дождик и ветер.
В купе постучали. Мирабелла не подала ответа- крепко спала. В купе вошел рыжий парень- сразу ясно, Уизли. Видела бы его Мирабелла... удивилась бы. Уизли подошел и сунул записку в рюкзак Мирабелле. И убежал.
-Мисс Мун! Вы собираетесь выходить?-сказал наш обожаемый декан-МакГонагал через некоторое время.
-Да профессор!
Мирабелла одна села в карету. Она видела фестралов. Это ужас- кости и мясо.
А вот я сижу за столом Гриффиндора- как всегда одна. Когда же пройдет эта церемония и можно будет пожрать?
***
Я сплю и вижу сон про то, как умирает мой папа...
-Умри магл! Поклонись перед лордом Волан-де-Мортом!
-Пощади меня!
-Нет!
-АВАДА КЕДАВРА!
Я проснулась. Первая ночь всегда так ужасна... Пойду прогуляюсь по замку. Как всегда-посплю пару часиков и погуляю. Я прошла под портретным проемом. Она вспоминала про сон: как орет Волан-де-Морт, и как падает отец прося о пощаде, и как мать пытается защитить но все напрасно...
Я полностью вошла в себя и даже не увидела, как бежит кто-то с рыжими волосами. Он столкнулся со мной и я поняла, что он один из Уизли...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››