Розмари Картер

- Да, я со Слизерина, - я посмотрела на Поттера, не понимая, почему он так зло на меня смотрит. – А что?
Он немного помедлил с ответом:
- В общем-то, ничего…., - но тон в его голосе изменился.
- В общем-то? – я удивилась, желая узнать все, что он обо мне думает. А думает он обо мне явно не очень хорошо.
- Просто Слизерин…., - Джеймс начал что-то говорить и тут до меня дошло.
- Недостоин внимания такого самовлюбленного {censored}, как ты? – закончила за него я, и с гордым видом посмотрела на него. Да, он меня взбесил.
Все в палате замерли, никто не мог подобрать слов. Джеймс вообще стоял с открытым ртом, и я могла поспорить, что он придумывал какую-нибудь колкость в мой адрес. Главное, чтобы у мальчика мозги не лопнули…
- Роуз, - Ева многозначительно посмотрела на меня. В ее лице отражались и смущение, и удивление, и даже какая-то радость.
- Ева, вот только не нужно поучать меня! – я отвернулась от нее.
- И после такого отношения к сестре, ты меня называешь самовлюбленным? Да все вы на этом Слизерине гнусные и мерзкие людишки! – Джеймс подошел к моей кровати впритык. Я вскочила с кровати, почувствовав, как холодный пол обжигает мои босые ноги.
- Как ты смеешь!
- Что, задел за живое? – Джеймс как будто бы чувствовал победу. Идиот…
- Джеймс, не надо, - Сириус сказал эти слова после того, как посмотрел на Еву. Странно…
- За живое? Поттер, ты конченый {censored}! Вали отсюда! – я заорала на всю палату. Спасибо Мерлину за то, что мадам Помфри вызвал Дамболдор.
Джеймс ошарашенно посмотрел на меня. Я разозлилась не на шутку. Тут мое внимание привлек Римус, который не сводил с меня взгляда.
- Да хватит смотреть на меня! – заорала на него я. – Я, что тебе картина, что ты меня так рассматриваешь? Тогда знай, это не музей! - он отвел взгляд, но в его глазах я заметила грусть.
- Роуз, перестань, они же не виноваты, - Ева привстала, дотронулась до моего плеча рукой, чтобы успокоить. Я откинула ее руку в сторону:
- Не трогай меня! Уходи! Уходите все! Ненавижу! – я уже визжала. Поттер развернулся и ушел, небрежно посмеиваясь, за ним сразу же побежал этот толстяк. Сириус еще немного посмотрел на Еву, которая вдруг показалась мне какой-то ранимой, и, подтолкнув Римуса к двери, вышел вместе с ним. Вскоре Ева тоже удалилась, ничего мне не сказав на прощание.
Я села на кровать. Миллиарды злых мыслей вдруг ворвались в мою голову.
Через два дня меня выписали из больничного крыла.
Как раз закончился урок Зелий, на котором меня никто не замечал, и я могла спокойно порисовать на листе пергамента. Конечно, нам задали множество домашней работы, но меня это не волновало: я наслаждалась этим днем и одиночеством. Я шла по осенней дороге, изредка наступая в холодные лужи, и радовалась тому, что сегодня я в своих старых кедах. Да, девочки в нашей школе сейчас носили только туфли, а я раздобыла хоть какое-то подобие кроссовок.
Я присела на скамейку в школьном дворе. Остальные проходили мимо, о чем-то говорили, делали домашние задания, разлегшись на траве, а я мечтала.
И тут увидела одну очень интересную сцену.
Великолепная Четверка сидела около дерева и наблюдала за Северусом Снейпом, моим однокурсником. С ним мы были знакомы, но даже редко здоровались. Мне не нужны были друзья и случайные знакомые. А теперь этот наглец Поттер встал и вместе с Сириусом и Петтигрю подбежали к нему, преградив дорогу.
- Снейп? Еще один тупой Слизеринец! Ну что ж, Нюниус, готовься быть униженным нами, - и Джеймс выхватил палочку. Сириус тоже выхватил свою, и тут я заметила недалеко от школьных ворот Еву. Кажется, он перед ней выделывается.
Римус даже не смотрел на них, а продолжал что-то писать.
- Отстань, Поттер! – Северус пригрозил ему, и тоже вытащил палочку.
Еще одна драка.
- Не бойся, Нюниус! Ты также примешь свою победу, как твоя однокурсница….Розмари Картер.
Люпин оторвал взгляд от своего домашнего задания. Ева подошла ближе. А я подскочила и ринулась к Поттеру.
Все, даже Северус, посмотрели на меня.
- А мы только тебя вспоминали! – Джеймс развел руками, изображая объятия.
- Во-первых не трогай его, Поттер! – я указала на Снейпа.
- Он твой бойфренд? – Джеймс захохотал, а Петтигрю последовал его примеру. Сириус молчал.
- А какое тебе дело? У тебя-то подружки нет!
Джеймс вдруг замолчал и посмотрел куда-то позади меня. Я обернулась: за моей спиной стояла Лили Эванс, девушка-гриффиндорка и зло смотрела на Поттера. Кажется, здесь все ясно…
- Что, Поттер, Эванс пришла? – я издевательски усмехнулась.
Враг повержен.
- Заткнись, грязнокровка, - вдруг выпалил он, наверное, чтобы взбесить меня.
И тут я дернулась: мой кулак как раз оказался между его глазами.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››