Ева Картер

- Ты не ушиблась? – нет, мне не показалось. Я открыла глаза, подняла голову и увидела Сириуса, склонившегося надо мной.
- Да, все отлично, - я отряхнулась и посмотрела на Джеймса, который еле сдерживал смех. Римус многозначительно наступил на ногу.
- Так ты Ева? – поинтересовался Сириус, все еще придерживая мою руку.
- Да, - хриплым голосом ответила я.
- Лихо ты шлепнулась, - заметила Джеймс, Сириус толкнул его в бок.
- Я – Сириус, - парень протянул мне руку. Я как полоумная уставилась на нее, потом откашлялась и пожала руку.
Я развернулась, уже собираясь уходить. Не хотела быть лишней.
- Стой! – громко крикнул Римус. Я обернулась, - так ты…?
- Грязнокровка? – я отвернулась, чтобы скрыть набежавшие слезы. Неужто мое происхождение так заметно?
- Нет, я не об этом, - у меня будто камень с плеч слетел. Их не волнует, что я маглорожденная? – я имею в виду, ты с Когтеврана?
- А! Да! – я с улыбкой обернулась.
- Я – Римус, - теперь он протянул мне руку. Я с радостью ее пожала, из всех компании, Римус был мне как-то роднее. В душе, - а это Джеймс и Питер. – Я всем по очереди пожала руки. Улыбаясь каждому, даже Джеймсу, не смотря на то, что я «лихо шлепнулась».
- Ты классно летаешь, - таких слов от Джеймса я не ожидала. Всегда думала, что он думает только о себе, - почти так же как я, - Сириус снова дал парню в бок.
- А ты куда шла? – спросил Римус, заглушая пререкания Сириуса и Джеймса.
- В больничное крыло, - вырвалось у меня. Я ведь не хотела туда идти…
- Мы можем пойти с тобой? – продолжал спрашивать парень.
Я промолчала, улыбаясь как дура. Сириус и Джеймс перестали спорить и уставились на нас с Римусом. Я посмотрела на них по очереди, задержалась на темных глазах Сириуса, потом опустила голову и твердо сказала:
- Нет.
После гордо подняла голову и посмотрела на растерянное лицо Римуса и Сириуса. Видимо, только они двое жалеют, что я не разрешила. Питеру это было не холодно, не жарко, а Джеймс даже как-то обрадовался.
- А почему? – тихо поинтересовался Сириус, смотря на меня в упор. Черт, эти глаза прожигают меня насквозь!
- Я шла к сестре, а она не любит шумные компании.
Потом я развернулась и пошла высокомерным шагом по направлению к Хогвартсу. Парни рассеянно посмотрели мне вслед и стали о чем-то шептаться. Но я ничего не замечала. Теперь нужно сдержать обещание данное себе: снова сходить к сестре. Интересно, сколько времени прошло с того, как я последний раз ее видела? Я перешла на бег. Еще один поворот, и я у больничного крыла. Дверь было открыта, сестра по-прежнему лежала на последней койке, только теперь уже ее царапины и ссадины практически прошли. Она спала. Спала как младенец, мне не хотелось ее покидать, хоть она и была меня старше, мне всегда казалось, что я должна за ней приглядывать. Не знаю, сколько я времени просидела не двигаясь, но уже очнулась от какого-то движения у двери. Я подняла голову и увидела ту четверку. Они стояли в проеме двери, стараясь не нарушать тишину, но это у них не очень-то получалось. Первым вошел Римус, он подошел к койке и открыл рот.
- Что вы тут делаете? – строго спросила я. Джеймс звонко рассмеялся…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››