Ева Картер

- Даже не смей ко мне прикасаться!!! – этот крик просто разорвал мою голову.
Я вскочила. Вытерла со лба холодный пот. Прости меня, Роуз, подумала я. И почему я не сказала ей обо всем сразу?
После того, как Джеймс оказался на балконе, лежащим на спине, без сознания, Роуз подошла ко мне. Хорошо хоть я ее сестра, а то бы оказалась рядом с Джеймсом.
- И почему ты молчала? – грозным голосом спросила она, поставив руки на пояс.
- Я…эээ… ты вообще о чем? – я попыталась сделать вид, что не понимаю, о чем она говорит, но не получилось совсем.
- Не притворяйся дурочкой! – прикрикнула сестра так, что я задрожала и отошла на несколько шагов от нее.
«Как ангел и дьявол» - подумалось мне, но только бы не произнести этого, а то, честное слово, зубов не досчитаюсь.
- Но ведь я думала, что если ты ничего не будешь знать, будет лучше… - я не успела закончить фразу, как Розмари снова накинулась на меня.
- Какая ты тогда сестра, раз даже не можешь рассказать этого?!
- Я…
- Не говори ни слова! – крикнула она и гордым шагом удалилась из Выручай-комнаты.
Я сожалеюще посмотрела ей вслед, остальное я не помню. Лишь помню непрозрачную пелену от слез, которые сразу же застелили мои глаза. Я выбежала за сестрой, только маршрут не помнила.
Ну зачем я такая несообразительная? Неужели я не могла понять, что если Роуз узнает (а это слу-чилось бы рано или поздно), то она узнает, что об этом знала и я, и тогда бы все равно она бы поколотила меня?
Я схватилась за голову и тихонько застонала.
- Мисс Картер, вам плохо? Может, вам нужно в медпункт? – я и не заметила, как оказалась на уроках. Только ведь проснулась…
- Да, пожалуй, - ответила я и, схватив свои вещи, выбежала из класса.
К мадам Помфри я точно не пойду, только если просто гулять или дышать свежим воздухом. Я вышла в мощеный двор и вдохнула совсем свежий запах ранней весны. В Дурмстранге, наверное, сейчас бы только снег сходил, а здесь уже солнышко светит.
Я села на скамейку и схватилась за живот. Никогда не думала, что из-за ссоры с сестрой мне будет так плохо. Может, в этой ситуации в первый раз виновата я?
Нет, это только стереотип. Роуз просто очень вспыльчивая, но скоро простит меня. Еще этот Сириус… чертов Блэк, я тебя ненавижу! – хотелось крикнуть мне, но я этого не сделала. Все потому что он меня не слышал.
Как же я скучаю по улыбке Роуз, казалось, мы не разговариваем уже тысячу лет. Я хочу с ней поговорить и выяснить все.
Нет, не получится, нужно подождать пока ярость в ней осядет. Только сейчас я не чувствовала никакой храбрости. Хотелось забиться в угол и ждать, что спустя много-много лет Роуз придет и скажет:
- Ну, сестренка, извини. Не знаю, что на меня нашло.
Но я не могла ждать. Мне хотелось завязать со ссорами с сестрой.
Как будто кто-то вонзил в меня нож, прямо в сердце, это ощущение было просто невыносимым. Я наклонилась, надеясь хоть как-то заглушить разбушевавшуюся боль. Приступ депрессии нахлынул на меня нежданно. Я схватилась за живот, надеясь хоть как-то унять боль и не рассыпаться на части. Это мне давалось с трудом, поэтому на глазах выступили слезы. Я стиснула зубы так, что они заскрипели. Я сжала кулаки, после вновь разжала. На ладонях остались следы от ногтей, но боли я не чувствовала. Я больно ущипнула себя за руку, наивно веря, что физическая боль заглушит душевную. Но тут внезапно приступ боли прошел, и я вновь почувствовала себя отлично. Я невесело усмехнулась, неожиданно вспомнив о том, что смех продлевает жизнь. Я схватилась за голову, боясь, что она сейчас расколется на части. Из глаз потекли предательские слезы. Все эмоции, которые накопились за это время, пока я была одна, вылезли наружу. Я больше не могла держаться. Все перемешалось: и радость и печаль, и горечь поражений и счастье от побед. Я наклонилась еще ниже, потому что тонкая пленка на огромной ране в душе вскрылась и края ее запульсировали. Я рыдала, одновременно держась за живот, приступ боли не проходил. Потом вдруг мне стало неожиданно хорошо, я подняла голову и посмотрела на небо. Мне хотелось, чтобы все было как раньше, чтобы никого в нашей с сестрой жизни не было этих четырех, чтобы все было по-прежнему. Ничего не хотелось, лишь просто ничего не чувствовать.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››