..............................

Глубокая ночь, густой лес, дождь. Казалось бы ни одной живой души вокруг. Так было всегда, но не в эту ночь. Обессиленный парень, чудом сумевший сбежать от своих похитителей, с огромным трудом идет вперед, хватаясь за каждое дерево, чтобы не упасть. Весь промокший насквозь, он плохо соображает, перед глазами мутнеет, все вокруг кажется таким расплывчатым и ненастоящим. Его ножевое ранение отнимает много сил. Рука, прижатая к ране, абсолютно не помогает, юноша теряет много крови. Ему на ум приходит понимание того, что он здесь погибнет.
Также шатаясь, он вышел на дорогу. Остановился. Безысходность. До города ему не дойти, вопрос: стоило ли бежать? Все равно шансов нет.
Последние силы окончательно покинули его, ноги слегка подкосились и парень упал на колени. Алая кровь медленно стекала на мокрый асфальт, и дождь мгновенно смывал ее. Тяжело дыша, парень пытался собрать оставшиеся силы в кулак, чтобы подняться на ноги. Но боль душит, тело не слушается, смерть близко…
Из темноты появляется свет, медленно, но верно он движется в его направлении. Помутневший разум дает ложное пояснение, что все, конец. Но к счастью здравый смысл пока сильнее и парень начинает понимать, что к нему приближается машина. Нужно встать. Но где взять силы? Их нет, он не может.
Приходит смирение с неизбежным. Обреченно закрыв глаза, парень ожидал удара…секунды…его нет. Вместо этого кто-то с криками выскочил из машины. Юноша совсем ничего не понимал, до него не доходил смысл слов, но он пытался понять. Постепенно крики стали переходить в более спокойную, слегка напуганную речь. Чьи-то теплые руки приподняли его лицо, убрали руку {censored}.
-О боже. Он ранен, - воскликнул женский голос.
-Ему нужно в больницу, - мгновенно раздается в ответ.
-Нет…нет… - шепчет парень.
-Что? Я не…
-Больница – смерть, нет…они найдут…, - еле слышно сказал он и потерял сознание.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››