Продолжение.

Люцифер был самым красивым ангелом, самым лучшим. Самым сильным. Он пал перед чарами Змеи Искусительницы. Они вместе со Святым Михаилом дрались за ее сердце, и победивший Люцифер решил убежать со своей будущей женой из рая. Нелегко пришлось им. Ведь та девушка любила оставшегося ангела и решалась предать Владыку. Все время были войны, и Рай пытался уничтожить зло. Какая-то ничтожная служанка из низших слоев общества стала причиной конфликта величайших сил в мире.
- Красивая история, да? А ведь она повторяется, – протянул Дэвид, попивая алкоголь.
- Молчал бы уж, – простонав в ответ я, оглянулась назад, где за столиком подальше сидело мое земное тело без видимых признаков жизни.
- Не затыкай меня, женщина! И вообще, когда ты успела стать такой стервой?
- Я такой и была! Ну, то есть.. ДА НЕ ВАЖНО!!!
Я вскочила, расшатав темный столик, и удалилась к стойке бара, где можно было подслушать сплетни торговцев и жителей.
- Психованная. – только и сказал Дэвид, подсев к Райчел.
- Сдохни дважды – мысленно проворчала я, спиной ощущая на себе ярый взгляд
Позвав бармена, я попросила у него сигаретку и вышла через черный вход. Тут уже стоял высокий худощавый человек в плаще до пола, и курил. Вокруг него было много окурков, и он явно кого-то поджидал.
- Нельзя столько курить. – вырвалось у меня.
Он хмыкнул и потушил очередную сигарету.
- У вас что-нибудь случилось?
Подул ветер, и капюшон парня слегка откинуло, я сумела рассмотреть лишь край его лица, но сердце наполнилось любовью и теплотой до самых краев. До боли знакомые черты, от которых до сих пор мурашки бежали по коже..
Он напоследок глубоко вдохнул и скрылся в таверне. Сердце стучало как бешеное, а колени подгибались и наконец, затушив бычок, я кинула его в пепельницу.
Я отчетливо видела своими глазами историю земной девушки, пока она спала той проклятой ночью. Мы, то есть, они, прибыли в ад практически тут же. Я же в виде второй личности находилась в теле Райчел. Проскакав на лошади по пустыне, наконец, увидели небольшой городок. Дэйвид стащил сонную девушку из седла и затащил в таверну. Я бодрствовала. Вскоре к нам подошел солидный молодой мужчина в костюме, и, словно джентльмен из Старой Англии, с тростью. Дэвид что-то тихо прошептал ему и он, поклонившись, вручил свой аксессуар ему. Потом я разобрала слово «печать» в их разговоре и тут свершилось нечто! Мы сидели в темном углу таверны, темнота была - хоть глаз выколи. Демон приподнял трость, снял с нее наконечник, и я увидела старинную печать духа. Владелец снова что-то прошептал, явно на древнем наречии, и печать ядовито вспыхнула. В ту же секунду я осознала, что хотел этим показать Дэвид.
Я кричала, вырывалась из липких объятий своего носителя, но тщетно. Тело Райчел не собиралось меня куда-либо отпускать, да и разбудить или дотянуться до ее сознания я не могла.
- Назар.
Отчетливо услышала я из уст Дэвида. Он перехватил трость покрепче и печатью нацелился Райчел меж грудей. Толчок. Меня выбило словно пробку из бутылки шампанского. Оказывается, за соседним столиком сидела девушка, и я попала прямиком в ее объятия.
- Это было грубо! – возмутилась я.
Дэвид усмехнулся своей фирменной адской улыбкой и отдал трость обратно владельцу. Тот снова поклонился и буквально растворился в воздухе.
Я оглянулась на девушку и машинально извинилась. Она покачала головой, но в полумраке я заметила ее выражение лица. Она наверняка поняла кто я, поэтому пришлось поторопиться и свалить куда-нибудь подальше.
- Приятно познакомиться, меня зовут Бони Миллер.
Еще раз взглянула на нее и увидела знак на ее медальоне… Черт.. Адепт.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››