...

- Так! Алёна, сегодня хорошо потрудилась! Молодец! Можешь идти домой! - девушка лет двадцати показывала танцевальные движения. А молоденькая девочка, лет пятнадцати уже собирала вещи в рюкзачок. Чёрные волосы были собраны в высокий хвост. Чёрная подводка немного размазалась. На лице блестели капельки пота. Она утёрлась полотенцем и закинула рюкзак на плечо. Махнула рукой на прощание и вышла из зала.

Это Алёна. Ей всего пятнадцать лет, но она уже шесть лет танцует хип-хоп. Танцы её всё! Её жизнь, её смысл. Без них никуда. Тело подтянутое, спортивная фигура. Милое личико, зеленоватые глаза и улыбка "до ушей". Эта девушка никогда не знала грусти. Пусть ей будет плохо, пусть она будет рыдать, но она будет улыбаться, чтобы не причинять неудобства окружающим. Когда ей больно, она смеётся. Она всегда была весёлой девочкой. Но люди с годами меняются. И она поменялась...

Миниатюрная брюнетка в серых спортивных брюках и белой майке, спускалась с лестницы. В её руках телефон. Она пытается позвонить подруге, попросить чтобы та её встретила. Но телефон абонента выключен. Немного прикусив губу, она убрала телефон в карман и подошла к гардеробу. Подала свою бирку и стала отстаивать очередь, чтобы получить свою куртку. Получила. Отошла к диванчику, присела на край, переоделась и вышла из дворца культуры. На улице уже темно. Через неделю новый год. Её посещали разные приятные мысли. Она всё время задавалась вопросом, кто и что ей подарит. Такое приятное оно... Это предчувствие праздника. По улицам спешили люди, с разными разноцветными свёртками в руках. А везде такой приятный, острый еловый запах. Неслышен хруст снега под ногами прохожих. В ушах громкая музыка. Всё таки приятно...

- Мам, я дома! - звонкий голос девушки эхом отдался в пустой квартире. Она поставила рюкзак, сняла куртку и повесила её на крючок вешалки. Сняла шапку и положила её на трюмо в прихожей. Как всегда, квартира была пустой. И лишь кошка подбежала и потёрлась об ноги хозяйки. Брюнетка немного потрепала волосы и пошла к себе в комнату. Сразу же включила ноутбук и достала из рюкзака пачку сигарет. Дождалась пока пройдёт загрузка. Быстро включила столь полюбившуюся классическую музыку и пошла на балкон своей комнаты. Было прохладно, но тёплая толстовка грела девушку. Она достала из пачки одну сигарету. Подкурила и хорошенько затянулась. Выпустила белый дым тонкой струйкой. На балконе распространился лёгкий запах ментола. Растопив немного наледи на стекле, посмотрела на улицу. Четвёртый этаж. Обзор нормальный. Со своим зрением, девушка видела как люди шли домой. Сжавшись и всё время поёживаясь от холодного ветра, который обжигал лицо. Усмехнувшись, Алёна последний раз затянулась и потушила сигарету. Вернувшись в комнату, сразу же принялась искать свои домашние шорты и футболку. Через несколько минут её попытки увенчались успехом. Переодевшись, пошла на кухню в поисках чего-нибудь съестного. Тренировка вымотала её совсем. С горем пополам разогрев остатки макарон, навалила себе целую тарелку и направилась к себе в комнату.
- Контакт...
Тихий шёпот девушки разорвал гнетущую тишину, нарушаемую лишь слабым гудением процессора. Открыв новую вкладку в "Мозиле", девушка сразу же открыла страничку контакта. Ввела логин и пароль. Спокойно вздохнув, открыла сообщения.
- Так... Одно новое. О, Ленка.
Быстро открыв сообщения, принялась усердно изучать содержимое.
"Алёна, давай встретимся через пол часа на площади. Буду ждать."
Алёна даже не успела написать ответ, как пользователь с именем : Елена Васильевна, уже был в офф-лайне.
Мысли девушки крутились где-то далеко. Её слегка пугало это. Телефон выключен, а тут приходит сообщение в контакте с просьбой о встрече. Была не была.
Быстро доев, Алёна оделась и вылетела из дома. До площади минут пять. Завернув за дом, брюнетка достала пачку сигарет. Достала одну и закурила. Тихие равномерные шаги. Хруст снега под ногами. Полная луна, освещающая снег, из-за чего он как будто светится. И чей-то тёмный силуэт на горизонте. Алёнка не из пугливых. Ускорив шаг, пошла на встречу этому силуэту. Он всё ближе и ближе. Ни капли страха. Совсем приблизившись к нему, Алёна остановилась, так как тот преградил ей дорогу. Она попыталась его обойти, но ни одна из её попыток не увенчалась успехом.
- Позвольте пройти!
Повысив голос, девушка снова попыталась обойти незнакомца. Безуспешно. Толика страха стала поигрывать на нервах брюнетки. Тут в руках незнакомца что-то сверкнуло. Он сделал ещё шаг навстречу девушки.
Резкая боль пронзила сердце. Тихо вскрикнув, девушка положила ладонь на сердце. Что-то тёплое сразу же обволокло руку. Тяжело дыша, девушка взглянула на неё. Кровь... Вся рука в тёплой, алой крови. Глаза расширились из-за страха. Алёна стояла на ногах только благодаря тому, что этот мужчина придерживал её. Мгновение и он отталкивает её от себя. Она не удержавшись падает на спину и начинает хрипеть моля о помощи. Но мужчине всё равно... Через несколько минут он уже далеко, а бедная девушка истекает кровью, лёжа в сугробе, на той дороге, где никогда никого нет...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››