...

- Привет. – поприветствовал Саске товарища, заходя в кабинет и усаживаясь за стол.
В это время за собственным столом храпел Наруто. Верхняя часть туловища лежала на столе, а нижняя, почти, свисала со стула.
Включив компьютер, Саске обратился к другу:
- Ты опять ночевал на работе?
- Ага. – пробубнила моська, уткнутая в бездонную кучи бумаг.
- Сделай нам кофе, взбодришься.
- Нам? Мне не показалось? – сразу же оживился Наруто. Подскочив со стула, и случайно задел нижний ярус стола, от туда выпала фотокарточка.
Саске сразу же обратил внимание:
- У тебя, что-то выпало. Подними.
Наруто сразу же метнул взор на карточку. В глазах проскользнул ужас, быстро подняв фотографию и сунув её на место, он повернулся к другу. На лице заметно появился румянец.
- Ты покраснел. – учтиво заметил Саске. Не отрываясь от бумаг. – Заболел?
- Нет, просто… - покраснел ещё больше. И чтобы скрыть лицо от друга отвернулся к кофейному аппарату. – Ты, какой будешь?
- Обычный. – с усмешкой ответил парень.
Действительно была забавная ситуация. Саске уже знал, кто на этой фотографии. Наруто по натуре своей, очень рассеянный. И постоянно когда вставал, эта фотография выпадала.
А на ней был портрет девушки. Саске видел её пару раз в офисе, кажется, она сестра бухгалтера, в бывшем их с Наруто одноклассника – Нейджи. Как её зовут Саске не знал. Но понял, что Наруто к ней, явно, не ровно дышит.
Как-то они, случайно, столкнулись в кафетерии. Ну, как столкнулись, Наруто уронил на неё свой бенто. Так, что он, что она – раскраснелись, засмущались, заговорили вообще не связанными фразами, а потом она вообще в обморок грохнулась. И видно, что он ей тоже нравится. Но такими темпами отношения у них развиваться будут долго, будем надеяться, что хотя бы через год, они смогут, сказать друг другу несколько, связанных по смыслу, фраз.
А что касается Наруто и Саске. Эти двое лучшие друзья с самого детства. Вместе в школе, вместе в университете, вместе в аспирантуре, вместе бросили аспирантуру, вместе работают. Редко когда судьба так крепко связывает людей.
Но они сами до конца понять не могут, судьба им сделала подарок или наказала самой страшной карой. С одной стороны – они ужасно разные. Наруто никогда не сидит на месте, постоянно в движении: вечеринки, клубы – в общем, живёт по полной программе, наслаждается жизнью.
Саске полная тому противоположность. Для полного счастья ему книгу о Атлантиде и чашку крепкого кофе. А весь весёлый и разбойный образ жизни не для него. Наверное в нём присутствует черта характера, которая свойственна девушкам – прилежность, аккуратность и у него странная мечта – женится. Но это только после того, как он найдёт Атлантиду.
Но эти парни не могут друг без друга. Они связаны, какой-то невидимой никому, даже им самим, нитью. Очень прочной, готовой выдержать несколько десятков, а то и сотни лет. Никому и ничему, наверное, не удастся разорвать её.
***
- Так, что ты решил по поводу Атлантиды? Мы едим, когда? – не унимался Наруто.
- На следующей неделе, в среду.
Белобрысый поперхнулся.
- Когда? Почему так быстро? – возмутительный тон.
- А чего тянуть? Чем быстрее, тем лучше, я уже забронировал 3 билета на высокоскоростной поезд, рейсом Осака – Токио. Выезд в четверг, в 12:00. смотри не опоздай.
- Так это уже меньше недели осталось. Ты уже нашёл деньги на оборудование? Во сколько уложимся? – засыпал вопросами собеседника, Наруто.
- Я посчитал, нам не хватает примерно половины. До конца недели нужно найти деньги. – озабочено ответил Саске.
- Сколько?
- 7.000
- Чего?
- Как чего? Долларов, естественно! {censored}.
- И где ты собираешься достать такие деньги, опять занять. Ты и прошлые долги ещё не отдал. А если Итачи узнает? Он явно будет против, всей этой затеи. Хотя он и так против, я не понимаю, как тебе удалось его уговорить? Неужели опять надавил на то, что он твой старший брат и всё такое? И… - он не успел договорить.
- Да помолчи же ты! – повысил голос Саске. – мешаешь думать. Я и так пол ночи не спал, а ты…
- Ладно. Может опять у Харуно попросить. Если ты попросишь, она никогда не откажет. Она же ведь ещё со школы в тебя влюблена. – подал идею Наруто.
- Нет, я ей и так уже 9.000 должен. Не надо наглеть. – опроверг парень.
- Тогда у Ямонако, она в день на шмотки больше тратит и тоже со школы по тебе сохнет. С сакурой они из-за тебя перестали общаться. И к тому же ты ей всего 4.000 должен. – с видом знатока озвучил Наруто.
- Ну, в принципе можно, но только, чтобы потом долг отдать, мне придется жениться на ней, а этого я не вытерплю. – отчаявшимся голосом произнёс он.
- Ну, вариантов не много – или Ямонако, или не едим.
- Не буду я у неё ничего просить. – категорично ответил парень.
***
- Ино, не могла бы ты одолжить мне ещё немного денег? – обречённо задал вопрос Саске.
Да, Наруто действительно удалось уговорить друга попросить денег у их бывшей одноклассницы Ино.
Саске позвонил ей и назначил встречу в кафе, понятное дело Ино примчалась туда, как только смогла. Пока Саске её упрашивал, Наруто тихо дожидался друга на улице., благо май был тёплым.
Минут через 30, с начала встречи Саске благополучно вышел из дверей ресторана, с лёгкой победной ухмылкой.
Наруто сразу понял, что идея выгорела, и ответил другу, своей фирменно улыбкой – 32 норма.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››