...............


Девушка за считанные секунды преодолела расстояние, отделяющее её от Зеро и Юки. Остановившись в тени деревьев, она осмотрелась.
- Однако, они быстро начали действовать. – Химе терпеливо поглаживала рукоятку кинжала, прикидывая, с кого из нападающих стоит начать. С того, что стоит возле драгоценных «коллег-стражей»…или с тех, кто так неаккуратно прячется за деревьями.
Тем временем Зеро, размашистым движением, отправил одного из вампиров в полёт, чем удивил не только самого вампира, но и всех собравшихся на поляне.
Поведав нападающему, что ему мало что светит, Зеро уже было, хотел уйти, прихватив с собой Юки.
У ищеек совета, правда, было другое мнение. Они окружили парочку, не давая им сдвинуться с места.
- Я как погляжу, Совет решил избавиться от пары тройки лишних вампиров, и прислал вас сюда. Вы им, видимо чем-то насолила, раз они так разгневались на вас. – неприкрытая ирония явила Лурихиме перед глазами замеревшей на поляне компании.
- Химе, что ты тут…- Юки не успела договорить.

- Тыыы……да как у тебя хватило смелости, явиться сюда. Хотя, это облегчает нашу задачу во много раз. – удовлетворённо промурлыкал очкарик.
-Спешу вас расстроить. Сегодня ваша задача останется невыполненной. – холодные интонации, как стальные прутья били по нервам. Химе, одним прыжком оказалась возле Зеро.
- Тебе стоит побеспокоиться о своей жизни. Глупо вот так рисковать. У меня всё под контролем. – процедил он.
- Я и вижу. У тебя всегда всё под контролем, поэтому я и вмешиваюсь. – девушка раздражённо фыркнула.
Вампиры расценили эту маленькую сцену, как отличную возможность быстро и качественно разобраться с обоими стражами.
- На твоём месте я не стал бы этого делать. – спокойный голос пригвоздил к земле очкарика. Тот застыл в полуметре от Химе. Девушка повернулась, с интересом и досадой разглядывая вновь прибывших, коих оказалось больше чем достаточно. Весь ночной класс, в полном составе, нынче вышел на их спасение. Этот забавный факт немного разозлил Химе. Она и так была на пределе, с каждым днём всё больше накапливая отрицательные эмоции, и не имея ни малейшей возможности их выплеснуть. И вот, такая возможность представилась. Вспоминая позже этот момент, она укоряла себя за ежеминутный порыв и за дешевый эпатаж, к которому никогда не питала особых пристрастий.
- Эти двое, приговорены к смерти. Прошу вас, Канаме-сама, не мешайте нам. – тем временем продолжил очкарик.
Куран подался вперёд, видимо, собираясь наглядно продемонстрировать свою активную жизненную позицию, но:
- Не стоит, Канаме. – от такого обращения, Рука зашипела, как кошка, но её успел перехватить Акацки. Айдо неодобрительно покачал головой, ему тоже не понравилось подобное отношение к его обожаемому президенту. Правда, учитывая нежные чувства к девушке, он смог сдержаться.

Куран же и бровью не повёл, между ним и Лурихиме уже существовала негласное соглашение о равноправии. Другое дело, что девушка обычно не использовала это право на публике.
- Я устала от бесконечной лжи. Она, как паутина, всё сильнее и сильнее оплетает меня. А ещё, мне жутко надоел Совет с его постоянным преследованием. Видимо, они по-прежнему считают меня дешевой фокусницей, надеясь, что вы со мной справитесь. Что ж, пришёл конец этой милой иллюзии. Я больше не буду прятаться от вас и сдерживаться. Всему своё время. – злость, холодная ярость хлестала через край. Химе так редко давала волю тёмным эмоциям, что когда это происходит, они буквально накрывают с головой их обладательницу. Она и сама так и не поняла, что явилось причиной столь бурной реакции на вполне ожидаемые события, но, что сделано, то сделано.
Зеро, который явно почувствовал изменение настроения , решительно перехватил Лурихиме за руку, предупреждающе останавливая.
- Всё нормально, Зеро. Я не хочу прятаться за чьей-либо спиной, пугливо причитая, и всхлипывая. В конце концов, тайное всё равно станет явным.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››